Гость
Статьи
Хотят отвести к …

Хотят отвести к гинекологу

Здравствуйте.) у меня такая проблема...мне 18 лет, у меня есть молодой человек, встречаемся уже три года. Я никогда не хожу по клубам, ни пью, ни курю, и никогда не давала родителям повода меня искать по каким то подворотням) в общем мама стала постоянно грозиться отвести меня к гинекологу. с парнем у нас конечно до постели не доходит так как я не хочу потом скандалов с мамой. но как мне дать ей понять, что я уже достаточно созрела для эти отношений, тем более с постоянным человеком который меня очень любит)

NeoFid
72 ответа
Последний — Перейти
Прищепкина
#1

А зачем она вас туда хочет отвести?
Думайте уже своей головой, а не мамы и прочих родственников.

елена
#2
NeoFid

Здравствуйте.) у меня такая проблема...мне 18 лет, у меня есть молодой человек, встречаемся уже три года. Я никогда не хожу по клубам, ни пью, ни курю, и никогда не давала родителям повода меня искать по каким то подворотням) в общем мама стала постоянно грозиться отвести меня к гинекологу. с парнем у нас конечно до постели не доходит так как я не хочу потом скандалов с мамой. но как мне дать ей понять, что я уже достаточно созрела для эти отношений, тем более с постоянным человеком который меня очень любит)

Вы думаете за эти три года парень не изменял вам?
Ну а по теме, ставьте маму перед фактом,только думайте о последствиях. иначе так всю жизнь будете делать так чтоб не расстроить маму.

Гость
#3

Ну и сходите, она сама вам дает повод обидеться и заставить ее 3 года просить прощения. Заодно от гиперопеки избавитесь.

елена
#4
NeoFid

Здравствуйте.) у меня такая проблема...мне 18 лет, у меня есть молодой человек, встречаемся уже три года. Я никогда не хожу по клубам, ни пью, ни курю, и никогда не давала родителям повода меня искать по каким то подворотням) в общем мама стала постоянно грозиться отвести меня к гинекологу. с парнем у нас конечно до постели не доходит так как я не хочу потом скандалов с мамой. но как мне дать ей понять, что я уже достаточно созрела для эти отношений, тем более с постоянным человеком который меня очень любит)

Вы думаете за эти три года парень не изменял вам?
Ну а по теме, ставьте маму перед фактом,только думайте о последствиях. иначе так всю жизнь будете делать так чтоб не расстроить маму.

Dead_Morozzz
#5

Девушка! Вы уже совершеннолетняя и вправе делать все, что заблагорассудится, маму в сад! А так мой совет - лучше уж в общагу или на съемную квартиру съехать

звезда мишлен
#6

сходите к гинекологу сами, пусть он вам про предохранение расскажет и пропишет, если надо. и спите уже со своим парнем. при чем тут мама и скандалы с ней?

#7

3 года парень без секса??? Что за бред. Он или вам изменял уже(может и не периодически) или у него есть другая на стороне. А мама ваша должна понять что вы взрослый человек, и контроль за девственностью это очень глупо. Ни за что не соглашайтесь идти с ней к гинекологу. Дайте понять ей что вы уже взрослая, и что ей не нужно так следить за вами а нужно вас подталкивать в самостоятельную жизнь. Снимите комнату, квартиру с вашим парнем, поживите с ним, первоначально вам не нужно не жаловаться маме не спрашивать совета. Можно даже первые несколько дней или неделю вообще ей не звонить, а потом позвонить и сказать что все замечательно у вас. Пригласить ее на ужин чтобы она поняла что вы самостоятельные

#8
Sandra1993

3 года парень без секса??? Что за бред. Он или вам изменял уже(может и не периодически) или у него есть другая на стороне. А мама ваша должна понять что вы взрослый человек, и контроль за девственностью это очень глупо. Ни за что не соглашайтесь идти с ней к гинекологу. Дайте понять ей что вы уже взрослая, и что ей не нужно так следить за вами а нужно вас подталкивать в самостоятельную жизнь. Снимите комнату, квартиру с вашим парнем, поживите с ним, первоначально вам не нужно не жаловаться маме не спрашивать совета. Можно даже первые несколько дней или неделю вообще ей не звонить, а потом позвонить и сказать что все замечательно у вас. Пригласить ее на ужин чтобы она поняла что вы самостоятельные

ну мы с 15 лет вместе и желание проснулось у нас около года назад
да, я уверена что он не изменял, там такой человек..гиперправильный)

Тата
#9

У меня подруга тоже водила дочь к гинекологу, но там другая цель. Она сказала, что дочка, тебе 18 лет, у тебя есть парень, ни тебе, ни ему, а так же вашим родителям сюрпризы не нужны в настоящее время, сходили к гинекологу, подобрали ей таблетки. Проверили заодно грудь, органы малого таза, все нормально. Объяснила ей, что проверяться надо каждый год. Может Ваша мама так же хочет сделать.

#10
Dorian_Moore159

ну мы с 15 лет вместе и желание проснулось у нас около года назад
да, я уверена что он не изменял, там такой человек..гиперправильный)

Если уверена значит любишь. А на счет мамы поговорите с ним.

#11
Тата

У меня подруга тоже водила дочь к гинекологу, но там другая цель. Она сказала, что дочка, тебе 18 лет, у тебя есть парень, ни тебе, ни ему, а так же вашим родителям сюрпризы не нужны в настоящее время, сходили к гинекологу, подобрали ей таблетки. Проверили заодно грудь, органы малого таза, все нормально. Объяснила ей, что проверяться надо каждый год. Может Ваша мама так же хочет сделать.

дело в том что она вообще не хочет что бы я начинала эту жизнь, прям боится, с одной стороны я понимаю, что сама могу принять это решение, но она такой человек что с ней из за этого отношения могут совсем испортиться

Гость
#12

Ну отведет мама к гинекологу и чо?
Куда бежать? Кого бояться?

#13
Sandra1993

Dorian_Moore159ну мы с 15 лет вместе и желание проснулось у нас около года назад

да, я уверена что он не изменял, там такой человек..гиперправильный)
Если уверена значит любишь. А на счет мамы поговорите с ним.

мы с ним не раз разговаривали об этом, он согласен ждать сколько потребуется, в рамках разумного конечно
я просто уже не знаю как доказать человеку, что меня уже не нужно так опекать

#14
Гость

Ну отведет мама к гинекологу и чо?
Куда бежать? Кого бояться?

дело не совсем в гинекологе, а в том, что я никак не могу с такой опекой вылезти из статуса "ребенок"

Гость
#15
Dorian_Moore159

дело в том что она вообще не хочет что бы я начинала эту жизнь, прям боится, с одной стороны я понимаю, что сама могу принять это решение, но она такой человек что с ней из за этого отношения могут совсем испортиться

Автор, я вас понимаю, моя тоже бесилась, прям злоба такая вдруг взялась - аж страшно. До сих пор не понимаю, уже сколько лет прошло, и чего ей надо было? Но мы с ней обе по натуре пофигистки, поэтому остервенение со временем как-то рассосалось. Если ваша слишком наседает, то есть ли у вас куда от нее свалить на крайний случай?

GV
#16

Прям насильно потащит? Над ней же вся поликлиника ржать в голос будет. Расслабьтесь и не принимайте близко к сердцу. Просто ге обращайте внимания, само отвалится.

#17
Гость

Автор, я вас понимаю, моя тоже бесилась, прям злоба такая вдруг взялась - аж страшно. До сих пор не понимаю, уже сколько лет прошло, и чего ей надо было? Но мы с ней обе по натуре пофигистки, поэтому остервенение со временем как-то рассосалось. Если ваша слишком наседает, то есть ли у вас куда от нее свалить на крайний случай?

я уезжаю в этом году в СПБ, но это проблему не особо решает, так как она собирается проверять меня при каждой встрече))

Гость
#18

Прочла тему и вспомнила прикол про свою подругу. Случилось это лет 30 назад, подруге тогда было 15 лет и она была девственницей, хотя и гуляла (совершенно невинно) с мальчиком. Её деспотичная мамаша заподозрила, что она с ним спит и потащила к гинекологу на предмет проверки девственности. Гинеколог (баба) проверила её и сказала: в общем так, ты уже не девочка, но твоей матери я не скажу. У подруги в тот момент ум за разум зашёл: как не девочка, почему? Какое-то время она мучительно об этом размышляла, а потом решила: раз всё равно не девочка, значит можно. И с лёгкой душой отдалась своему мальчику, причем, было море крови. Вот так две ***** бабы (мамаша и врачиха) поспособствовали скромной девочке в потере девственности.

#19
GV

Прям насильно потащит? Над ней же вся поликлиника ржать в голос будет. Расслабьтесь и не принимайте близко к сердцу. Просто ге обращайте внимания, само отвалится.

нет, конечно не потащит насильно, я пойду если прям дойдет до пика уже все

#20
Гость

Прочла тему и вспомнила прикол про свою подругу. Случилось это лет 30 назад, подруге тогда было 15 лет и она была девственницей, хотя и гуляла (совершенно невинно) с мальчиком. Её деспотичная мамаша заподозрила, что она с ним спит и потащила к гинекологу на предмет проверки девственности. Гинеколог (баба) проверила её и сказала: в общем так, ты уже не девочка, но твоей матери я не скажу. У подруги в тот момент ум за разум зашёл: как не девочка, почему? Какое-то время она мучительно об этом размышляла, а потом решила: раз всё равно не девочка, значит можно. И с лёгкой душой отдалась своему мальчику, причем, было море крови. Вот так две ***** бабы (мамаша и врачиха) поспособствовали скромной девочке в потере девственности.

ахах, бедная девочка) да, родители конечно должны переживать за свое чадо, но у всех почти одна проблема, что они не могут отпустить

GV
#21
Dorian_Moore159

нет, конечно не потащит насильно, я пойду если прям дойдет до пика уже все

Зачем?

#22
GV

Зачем?

если не пойду, то решит что мне есть что скрывать и будет полный ад) возможно тогда меня потащат и за уши и за ноги и за руки)

GV
#23

Геведитесь на провокации, да и все. А бегать и что-то кому-то доказывать - признавать за собой вину. А она все равно что-нибудь новенькое придумает.

Гость
#24
Dorian_Moore159

я уезжаю в этом году в СПБ, но это проблему не особо решает, так как она собирается проверять меня при каждой встрече))

Еще как решает! Живя самостоятельно, вы научитесь давать отпор обидчикам, в том числе и матери. Да и вряд ли она на радостях от встречи будет говорить про эти глупости!

GV
#25
Dorian_Moore159

если не пойду, то решит что мне есть что скрывать и будет полный ад) возможно тогда меня потащат и за уши и за ноги и за руки)

Вот представьте со стороны картину - она психует, вы спокойны, она психует - вы спокойны, начинает тащить, спокойно говорите, *****, все это здорово, но ща га тебя вся улица смотреть будет. Сейчас проблема не в том, что она собирается что-о там делать, а в том, что вам не все равно.

Гость
#26
Dorian_Moore159

GV
Зачем?если не пойду, то решит что мне есть что скрывать и будет полный ад) возможно тогда меня потащат и за уши и за ноги и за руки)

Глупости! Не поднимет! Понятно, запугала вас деспотичная мать донельзя, но вот вам как раз повод начать проявлять характер!

GV
#27

О, новое ругательство - н у. да

#28

В общем спасибо за ваши советы и истории) приятно было поговорить с вами) приму на заметку и буду пытаться вырваться из плена опеки) Всем удачи и счастья)

Гость
#29

Дориан, вам 18! Вы давно сама себе хозяйка. Что вам мама сделает? Из дома выгонит? Вы ни перед кем не обязаны отчитываться. Главное предохраняйтесь, чтоб не повесить маме на шею внуков.

Тацуми
#30

А вы думаете к врачу надо ходить только если живешь половой жизнью? О_о
Вы что, боитесь, что мама вас на девственность проверять идет? так я разочарую вас - врач не говорит об этом мамам и прочим родственникам, да и в вообще, вам 18 лет, причем тут мама? Вы уже сами можете распоряжаться своей жизнью и телом как хотите - вы уже взрослая ЛИЧНОСТЬ и с 18 лет за себя, свои поступки, здоровье отвечаете только вы, родители ваши не при чем уже.

Гость
#31

Шокируют меня такие мамы-тиранши. Зачем так себя вести? она хочет, чтоб дочь до сороковника девочкой была? Не представляю, как можно позориться, насильно затаскивая дочь к гинекологу. Да еще совершеннолетнюю! Над ней вся поликлиника смеяться будет, и врач имеет полное право выставить мамашу из кабинета. Никто перед ней отчитываться не будет, автор уже не ребенок.

Гость
#32

У меня была такая ситуация. Работаю гинекологом. Приходит ко мне истеричная мамаша с 19-тилетней дочерью. Естественно, я попросила выйти женщину и провести хотела осмотр без лишних. Тут мама такую истерику подняла.Я хочу знать "падшая" у меня дочь или нет. Я и села.Я не знала, как реагировать.Ко мне приходят проверяются перед беременностью, проверяются на различные заболевания,консультируются по поводу предохранения и т.д. Но такого у меня не было. В общем я осмотр не провела.Мамаша забрала дочь и хлопнула дверью.

#33
Тацуми

А вы думаете к врачу надо ходить только если живешь половой жизнью? О_о
Вы что, боитесь, что мама вас на девственность проверять идет? так я разочарую вас - врач не говорит об этом мамам и прочим родственникам, да и в вообще, вам 18 лет, причем тут мама? Вы уже сами можете распоряжаться своей жизнью и телом как хотите - вы уже взрослая ЛИЧНОСТЬ и с 18 лет за себя, свои поступки, здоровье отвечаете только вы, родители ваши не при чем уже.

да нет же, я без проблем посещаю этого врача, причем регулярно)

#34

Многие прочитав мою тему, немного не так ее понимаю) дело не в том, что я не хочу проверяться на девственность, а в том что я все никак не могу уйти от опекания)

#35

Эммм, господи какой ужас. Вам вроде не 15 лет, вас мама за волосы туда потащит что-ли? Сейчас мне 20 лет и у мамы и в мыслях нету проверить дев я или нет. А в 15 лет нужен был осмотр гинеколога,но моя мама знать ничего не хотела и по этому отвела меня просто на узи(я была девст) что бы не сажать в кресло.

Гость
#36

моя мамаша каждый месяц меня спрашивала, не сделала ли я аборт. Подруга ее-змея нашептала... И все из-за того, что я всегда бледная была да гастритом мучилась с 18 лет. Кстати, мне уже 41 и ни одного аборта как и ЗППП. Правда уехала я из дома в 18 лет, девственности лишилась в 22 и между двумя браками спала с теми, с кем хотела

Гость
#37
Гость

У меня была такая ситуация. Работаю гинекологом. Приходит ко мне истеричная мамаша с 19-тилетней дочерью. Естественно, я попросила выйти женщину и провести хотела осмотр без лишних. Тут мама такую истерику подняла.Я хочу знать "падшая" у меня дочь или нет. Я и села.Я не знала, как реагировать.

Ментов вызывать, психопатка в здании.

Гость
#38
Loreliya

Эммм, господи какой ужас. Вам вроде не 15 лет, вас мама за волосы туда потащит что-ли?

По-моему в любом возрасте тащить дочь насильно на осмотр по поводу девственности - показатель серьезных психических проблем у родителей.
И издевательства над ребенком. Ну допустим в 15 не девственница, дальше что? Убить ее? Родительское дело научить предохраняться, а таскание по врачам ничем не поможет. Сегодня девственница, завтра нет.

#39
Гость

По-моему в любом возрасте тащить дочь насильно на осмотр по поводу девственности - показатель серьезных психических проблем у родителей.
И издевательства над ребенком. Ну допустим в 15 не девственница, дальше что? Убить ее? Родительское дело научить предохраняться, а таскание по врачам ничем не поможет. Сегодня девственница, завтра нет.

эх, все бы так родители думали)

Гость
#40
Dorian_Moore159

эх, все бы так родители думали)

Вы уже не ребенок и можете противостоять маминому давлению. Набирайтесь храбрости, удачи )

#41
Гость

Dorian_Moore159

эх, все бы так родители думали)
Вы уже не ребенок и можете противостоять маминому давлению. Набирайтесь храбрости, удачи )

спасибо)

Гость
#42

Капец...я фи.*** от советов типа "Маму в сад" и прочего в таком роде...У вас что, 150 мам и если одна "закончится"-сможите просто достать из кладовки запасную и всё будет чики-пуки? Если для вас подобная фигня-повод посылать своих родных,то мне жаль их,да и вообще,всё ваше окружение.....

#43
Гость

Капец...я фи.*** от советов типа "Маму в сад" и прочего в таком роде...У вас что, 150 мам и если одна "закончится"-сможите просто достать из кладовки запасную и всё будет чики-пуки? Если для вас подобная фигня-повод посылать своих родных,то мне жаль их,да и вообще,всё ваше окружение.....

нет нет, ни в коем случае
мама это святое, я потому и обратилась сюда с вопросом, что бы понять как поступить что бы не поругаться

Гость
#44
Гость

Капец...я фи.*** от советов типа "Маму в сад" и прочего в таком роде...У вас что, 150 мам и если одна "закончится"-сможите просто достать из кладовки запасную и всё будет чики-пуки? Если для вас подобная фигня-повод посылать своих родных,то мне жаль их,да и вообще,всё ваше окружение.....

Дочь тоже одна, если терроризировать ее каждым маминым глюком, любое терпение закончится. Пусть ваша мама таскает вас к гинекологу, если вам нравится. Нормальные люди такого обращения не терпят.

Анна
#45
Dorian_Moore159

По-моему в любом возрасте тащить дочь насильно на осмотр по поводу девственности - показатель серьезных психических проблем у родителей.
И издевательства над ребенком. Ну допустим в 15 не девственница, дальше что? Убить ее? Родительское дело научить предохраняться, а таскание по врачам ничем не поможет. Сегодня девственница, завтра нет.

эх, все бы так родители думали)
Вот не надо этого. Итак большинство родителей походу так думает и малолетних б...л...я.д....ей развелось вокруг.Радует хоть школьников прилично одели это уже хоть что то

Татьяна
#46

Меня в чужом городе в 26 лет потащили родственники. Вообще Жить надо так, чтобы ни родственники, никто не имел права куда то Вас вести. Напишите себе в дневнике, в Компьютере, что Вы хотите делать, как зарабатывать деньги. Живите своим Умом

#47
Анна

Dorian_Moore159По-моему в любом возрасте тащить дочь насильно на осмотр по поводу девственности - показатель серьезных психических проблем у родителей.

И издевательства над ребенком. Ну допустим в 15 не девственница, дальше что? Убить ее? Родительское дело научить предохраняться, а таскание по врачам ничем не поможет. Сегодня девственница, завтра нет.
эх, все бы так родители думали)

Вот не надо этого. Итак большинство родителей походу так думает и малолетних б...л...я.д....ей развелось вокруг.Радует хоть школьников прилично одели это уже хоть что то
под словами: эх, все бы родители так думали. я имела ввиду не малолеток вовсе. а что родители должны понимать что дети взрослеют
мне не 15 лет, что бы водить меня по врачам)

#48
Татьяна

Меня в чужом городе в 26 лет потащили родственники. Вообще Жить надо так, чтобы ни родственники, никто не имел права куда то Вас вести. Напишите себе в дневнике, в Компьютере, что Вы хотите делать, как зарабатывать деньги. Живите своим Умом

я уже год работаю в гостинице) в том то и дело, что я пытаюсь оторваться от излишней опеки и не могу

Татьяна
#49

Надо свои силы, свое здоровье правильно распределять. Приходите с работы, есть, одежду стирать, спать. Пища, одежда главные потребности людей

#50
Татьяна

Надо свои силы, свое здоровье правильно распределять. Приходите с работы, есть, одежду стирать, спать. Пища, одежда главные потребности людей

занимаюсь три раза в неделю в тренажерном зале, правильно питаюсь из-за гастрита, который получила в детстве, работаю с утра)
просто я считаю что если два любящих совершеннолетних человека спустя три года отношений задумались о такой тонкости, в этом нет ничего зазорного
и то что я не могу начать эту жизнь с человеком, из за того что мама не отпускает...ну что тут сказать

Следующая тема