Гость
Статьи
Как улучшить …

Как улучшить самочувствие аллергика?

Здравствуйте! Мне 14 лет .Мой диагноз васкулит. Прежде всего я хочу сказать что причину мы так и не нашли , но по анализам есть аллергия на пыль и грязь.Поставили мне его год назад когда мы обратились к гематологу с синяками на ляжках. Новые синяки появились резко и начали появляться постоянно. Мы подумали что это рак потому и обратились к гематологу. Я села на антигистаминную диету. И так получилось что за 4 месяца прибывание на ней я не хило сбросила ( в том есть и моя заслуга) . Забросила я много ... Поэтому врачи мне сказали срочно набирать вес. И я начала есть много калорийного не замечая можно мне то или нельзя. Когда я хоть чуть пришла в норму я старалась не есть то что не следует , но решила что я могу позволить себе немного больше чем можно и посмотреть на реакцию организма. Не каких пятен не появлялось поэтому я добавила некие изменения в свой рацион... После постановки диагноза васкулит прошел почти год и все было плюс минус нормально... НО недавно мой диагноз показал себя в новом свете , чего я никак не ожидала ..Кажется позволила себе через чур много на праздник и на моем запястье появилась сыпь , я старалась ещё больше урезать рацион . И спустя два дня сыпь появилась уже на моем ЛИЦЕ. ПРОТИВОАЛЛЕРГЕННЫЕ ТАБЛЕТКИ Я ПЬЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Так ещё и из симптомов наблюдается: зуд(не на месте сыпи) , затруднённое дыхание (немного) , головные боли и самое главное насморк , заложенность носа и постоянное чихание.К доктору я могу обратиться не ранее 10 дней (по собственным причинам). Что делать до доктора ? Как улучшить самочувствие? #подростки #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте, мне 165 лет, и я старик Хоттабыч.

Гость
#2
Умнюк

Здравствуйте, мне 165 лет, и я старик Хоттабыч.

Зачем мне эта информация

Валерия
#3

Помимо антигистаминных при обострении аллергии еще прописывают сорбенты. Так же стоит чаще делать влажную уборку, проветривать помещение и поддерживать влажность. А сыпь, до посещения врача, можно помазать Радевитом. Эта аптечная мазь, у нее хороший витаминный состав. Она избавит от зуда, покраснения и кожа с ней восстановится быстрее.