Гость
Статьи
Влюбилась в человека …

Влюбилась в человека намного старше себя

Здравствуйте.
Мне 16 лет, в начале сентября исполняется 17. Я понимаю, что таких тем пруд пруди, но это не даёт мне покоя.
Но что делать? Он не из моей страны, годится мне в отцы, и вообще я не понимаю, почему так случилось. Но я не могу, у меня просто есть это влечение и всё... как избавиться?

Диана
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была похожая ситуация. Я на протяжении четырëх месяцев, грубо говоря, страдала по этому человеку, но потом я стала думать и задавать себе вопросы "зачем он мне", " нужен ли он мне" и многие другие. После всего этого я поняла, что не хочу с ним связывать всю свою оставшуюся жизнь(как мы об этом мечтаем) и в итоге стала терять к нкму интерес. А так могу тебе посоветовать чем нибудь заниматься(спортом, рисованием и т.д), чтобы меньше он затуманивал твой разум. Удачи!

Гость
#2

То, что мужчина в паре значительно старше женщины, - это достоинство такой пары, а не недостаток. Многие великие люди очень счастливы даже при разнице в возрасте 35-40 лет, а уж 15-20 лет - это вообще идеальная разница.

Проблема у тебя несколько иного плана: почему ты хочешь избавиться от этого человека? Он не нужен тебе? Значит, ты не любишь его, и не морочь голову ни себе, ни ему. А то, что он из другой страны, - это тоже, конечно, не плюс для отношений, но не является непреодолимым препятствием. Реши для себя: что он для тебя значит и нужен ли он тебе, а если нужен, то для чего. А потом принимай решение.

Диана
#3
Гость

У меня была похожая ситуация. Я на протяжении четырëх месяцев, грубо говоря, страдала по этому человеку, но потом я стала думать и задавать себе вопросы "зачем он мне", " нужен ли он мне" и многие другие. После всего этого я поняла, что не хочу с ним связывать всю свою оставшуюся жизнь(как мы об этом мечтаем) и в итоге стала терять к нкму интерес. А так могу тебе посоветовать чем нибудь заниматься(спортом, рисованием и т.д), чтобы меньше он затуманивал твой разум. Удачи!

Но я писала в теме, что у меня есть увлечения. Самое моё большое — писательство. А писателю нужно быть человеком эмоциональным и с хорошей фантазией, вот из-за этой природной эмоциональности у меня и проблемы. (
Но спасибо за ответ.

Диана
#4
Гость

То, что мужчина в паре значительно старше женщины, - это достоинство такой пары, а не недостаток. Многие великие люди очень счастливы даже при разнице в возрасте 35-40 лет, а уж 15-20 лет - это вообще идеальная разница.

Проблема у тебя несколько иного плана: почему ты хочешь избавиться от этого человека? Он не нужен тебе? Значит, ты не любишь его, и не морочь голову ни себе, ни ему. А то, что он из другой страны, - это тоже, конечно, не плюс для отношений, но не является непреодолимым препятствием. Реши для себя: что он для тебя значит и нужен ли он тебе, а если нужен, то для чего. А потом принимай решение.

Перечитайте внимательнее, это вообще актёр, который о моём существовании не знает! :(
А разница в возрасте даже 20 лет для меня пугающая, так как для меня это «отец и дочь», но не «мужчина и женщина». А этот человек старше меня более, чем на 20 лет. Как-то так вот.

Диана
#5
Гость

То, что мужчина в паре значительно старше женщины, - это достоинство такой пары, а не недостаток. Многие великие люди очень счастливы даже при разнице в возрасте 35-40 лет, а уж 15-20 лет - это вообще идеальная разница.

Проблема у тебя несколько иного плана: почему ты хочешь избавиться от этого человека? Он не нужен тебе? Значит, ты не любишь его, и не морочь голову ни себе, ни ему. А то, что он из другой страны, - это тоже, конечно, не плюс для отношений, но не является непреодолимым препятствием. Реши для себя: что он для тебя значит и нужен ли он тебе, а если нужен, то для чего. А потом принимай решение.

Да и не писала я, что люблю его. Любовь — серьёзное чувство, оно не способно появиться к человеку, которого знаешь только по видео/фото, просмотренным в Интернете.

Гость
#6
Диана

Но я писала в теме, что у меня есть увлечения. Самое моё большое — писательство. А писателю нужно быть человеком эмоциональным и с хорошей фантазией, вот из-за этой природной эмоциональности у меня и проблемы. (
Но спасибо за ответ.

Могу тогда вам посоветовать сесть и в спокойной обстановке всë обдумать, подумать о том, может ли у вас быть будущее и много других вопросов(просто дайте на них ответ), может быть, если вы ответите на них вам станет легче и решение придëт само.

Лев
#7

Если ты его на самом деле любишь - подумай о двух вещах.

Что ты можешь сделать, чтобы это была не просто фантазия, а реальные отношения? Как найти его, как сблизиться? Если можешь - то начинай.

И - что ты можешь ему дать, чего у него нет? Что позитивного можешь принести в его жизнь? Да, возможно, как в романах - вместе вы могли бы быть очень счастливы; но подумай реально, а на практике, если бы вы жили вместе, что бы ты дала ему, чтобы быть для него единственной и незаменимой? Кроме доступа к твоим (пока несовершеннолетним) девичьим телу и гениталиям.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: