Гость
Статьи
Как «выгнать» …

Как «выгнать» взрослого брата из квартиры?

Брату 25, закончил университет где-то в конце июня, есть стабильная работа, но съезжать вообще не планирует. Вроде бы пора, тем более мы в одной комнате живем, а я на десять лет младше него.
Говорю матери: «ну скажи ему, что пора съезжать», а ей его жалко. Что с этим делать? Что матери сказать, чтобы она поняла, что это не нормально в таком возрасте на шее у родителей сидеть?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он имеет такое же право там жить как и ты

Гость
#2

Так съезжай само, в интернат, в общагу от колледжа, в хостел или к бабушкам дедушкам, тебя же что-то не устраивает.

Гость
#3

У меня подруга так брата выгнала - действовала через родителей. Ни к чему хорошему это не привело. Рассорились все до жути, теперь друг друга знать не хотят... Не надо так точно.

Гость
#4
Гость

он имеет такое же право там жить как и ты

Ну как бы нет, если по закону

Захария
#5
Гость

Ну как бы нет, если по закону

А какой закон запрещает ему там жить?

Гость
#6
Гость

Ну как бы нет, если по закону

Ссылку на закон скинь где ребенок не имеет права проживать в родительскоц квартире

Гость
#7
Захария

А какой закон запрещает ему там жить?

Никакой не запрещает, если мать позволяет ему там жить.
Собственник квартиры может его наделить правом там проживать

Гость
#8
Гость

Ссылку на закон скинь где ребенок не имеет права проживать в родительскоц квартире

После 18 лет ребенок без согласия собственника жить в квартире родителя уже не может, семейный и жилищный кодексы в помощь

Захария
#9
Гость

Никакой не запрещает, если мать позволяет ему там жить.
Собственник квартиры может его наделить правом там проживать

я знаю

Гость
#10
Гость

После 18 лет ребенок без согласия собственника жить в квартире родителя уже не может, семейный и жилищный кодексы в помощь

Так собственник согласен. Причем тут выссерок то из? Квартира родительская. Глаза разуй и еще раз перечитай тему

Гость
#11

Ну и семейка…
Народят голодранцы кучу,
и глядят как их дети в нищете корячатся, ненавидят друг друга.

#12

Жди когда у него появится девушка (главное, чтоб без своего жилья, и не согласная жить с вами), с ней он съедет на съёмную квартиру

Гость
#13

Автор, смотри не дёргайся. Если у него будут законные дети, твоё место буде на коврике у входа. Дети до 18 лет получают прописку по месту родителя автоматически.

Гость
#14

А ты сама готова выселиться из квартиры сразу же через месяц как получишь образование и начнешь работать ? Те если ты считаешь что он там уже жить не должен - ты должна быть уверена что тебя там тоже не будет 100 % сразу же как закончишь учебу ..

Гость
#15

Короче автор, снимай штаны, пороть буду 😥

Гость
#16
Гость

Короче автор, снимай штаны, пороть буду 😥

И не только ..... а всё остальное тоже.....😎

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: