Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с матерью

Мне 15 лет, и я постоянно ругаюсь с мамой, все ссоры происходят из за того что я что то сделаю ей не так, не помою сковородку - сразу я тварь и тупая дочь,не закрою до конца крышки от мусорки - я конченная. Недавно была ситуация что она подошла ко мне сказать что бы я не гуляла со своим братом когда она будет на работе, я спросила почему и просто немного повернула голову, она не объясняет и говорю что за бред, и вот за это она меня наказала и я не поехала к своим друзьям в Казань..( наказывает она меня на все что можно, даже на еду могла наказать, я уже молчу про одежду) хотя ждала эту поездку месяц, честно говоря не понимаю что ей надо, с братом сижу постоянно, полы помыть попылесосить сама предлагаю , никак её не обзываю и слово плохое не говорю

мне очень обидно и не приятно, при всем при этом она никогда не извинилась за свои слова за все 15 лет, что мне делать? (к психологу ходили ничего не помогло)

рпрп
5 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Отстань, надоели твои разводки.

Гость
#2

Для начала: хорошо, когда мама не извиняется перед ребёнком.

Следующий момент. Не понимаете, что она хочет? Чтобы дочь её уважала и была ей благодарна.
Когда последний раз вы говорили ей: «мамочка, ты самая лучшая, я тебе так благодарна»?
Она кричит, потому что ей больно. Как вам идея: услышать её боль? А не винить её в том, какая она плохая, накричала на меня, наказала.

Гость
#3
Гость

Для начала: хорошо, когда мама не извиняется перед ребёнком.

Следующий момент. Не понимаете, что она хочет? Чтобы дочь её уважала и была ей благодарна.
Когда последний раз вы говорили ей: «мамочка, ты самая лучшая, я тебе так благодарна»?
Она кричит, потому что ей больно. Как вам идея: услышать её боль? А не винить её в том, какая она плохая, накричала на меня, наказала.

Маме я часто говорю про мою любовь к ней, и постоянно подхожу извиняться только я,когда по факту виноваты мы обе, и что хорошего в том что мать не уважает своего ребенка настолько, что элементарно не может извиниться за маты и оскорбления в сторону ребенка, разве это про любовь?

Гость
#4
Гость

Для начала: хорошо, когда мама не извиняется перед ребёнком.

Следующий момент. Не понимаете, что она хочет? Чтобы дочь её уважала и была ей благодарна.
Когда последний раз вы говорили ей: «мамочка, ты самая лучшая, я тебе так благодарна»?
Она кричит, потому что ей больно. Как вам идея: услышать её боль? А не винить её в том, какая она плохая, накричала на меня, наказала.

нет, не хорошо когда родитель не извиняется за свои оскорбления в адрес ребёнка, я прожила так со своей матерью, много каких моментов пришлось проработать с психологом. мы не знаем всю жизнь девочки с её мамой, девочка могла говорить как её любит , а в ответ получить сухость просто так, вот и получилось, девочка не говорит что любит ибо знает - ей ответят сухостью.

Гость
#5

отвечай, что нормальные матери рожают нормальных, а она - тебя

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: