Гость
Статьи
Официантка в 16 лет

Официантка в 16 лет

доброго времени суток! хочу устроиться на работу официанткой в кафе на лето, но мне 16 лет. возьмут ли меня вообще на эту работу? на сколько я знаю, трудовой договор заключается с 16 лет. и также боюсь, что могут кинуть с зарплатой

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На следующее лето?

Гость
#2
Гость

На следующее лето?

да, на следующее

Ксюшенька👑💕
#3

В 16 лет могут только неофициально взять. Официально - только с 18!

Гость
#4
Гость

да, на следующее

Есть время изучить трудовое законодательство в части порядка приёма на работу несовершеннолетних. Думаю, что вам должны завести трудовую книжку и заключить договор, в котором расписаны условия труда и отдыха, права и обязанности сторон, и размер оплаты. Один экземпляр договора со всеми подписями и печатями должен быть у вас на руках.

Гость
#5
Гость

Есть время изучить трудовое законодательство в части порядка приёма на работу несовершеннолетних. Думаю, что вам должны завести трудовую книжку и заключить договор, в котором расписаны условия труда и отдыха, права и обязанности сторон, и размер оплаты. Один экземпляр договора со всеми подписями и печатями должен быть у вас на руках.

а можете сказать, дает ли заключение трудового договора гарантию того что не кинут на деньги?

Гость
#6
Гость

Есть время изучить трудовое законодательство в части порядка приёма на работу несовершеннолетних. Думаю, что вам должны завести трудовую книжку и заключить договор, в котором расписаны условия труда и отдыха, права и обязанности сторон, и размер оплаты. Один экземпляр договора со всеми подписями и печатями должен быть у вас на руках.

трудовая книжка больше не заводится, за место неё выписка о трудовой деятельности на госуслугах, хотя, вроде бы как, можно и традиционную книгу завести, никто этому не противится

Гость
#7
Гость

а можете сказать, дает ли заключение трудового договора гарантию того что не кинут на деньги?

Могу сказать, что без договора вероятность кидалова значительно выше.

Гость
#8

И как, на каком основании вам будут выплачивать зарплату, если вы официально не трудоустроены? Директор вынет из своего кармана?

Кот Леопольд
#9

Молодец.
Про трудовой договор тебе уже написали. Могу добавить что без денег ты не останешься. Официанткам дают чаевые.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: