Гость
Статьи
30 лет, нигде не …

30 лет, нигде не работала... Я в отчаянии, как быть?

Окончила ВО, музыкант по образованию, специалист. Но по диплому не получилось устроиться. Попался мужчина, жили с ним вместе более пяти лет, он обеспечивал, говорил, могу не работать, и спокойно мониторить вакансии по специальности, ожидая, когда «место освободится». Плюс мама во время студенчества обеспечивала, говорила, чтобы я лучше училась хорошо и в конкурсах участвовала, себя покалывал, пыталась пробиться. А не как мои однокурсницы, работали 2/2 официантками или на полставки в колл-центре, при этом пропускали учебу и окончили кое как. Я то отличница, с красным дипломом, дофига наград с конкурсов и очень много-много грамот и благодарностей за участие в концертах, в жизни университета и т.д. Даже повышенную и специальную президентскую стипендию получала. Собственно, благодаря этим стипендиям, мне уже сама не помогала. Мне хватало и на жизнь и на шмотки, даже копила на планшет и ноутбук.
Но выместилась со своего универа, не могла найти работу, просто куда не сунься «мест нет». Потом на время с мужчиной забыла о проблемах. Но вот из-за этого макароновируса он лишился стабильной работы, мне взяли ипотеку родители, помогали с выплатами, но больше мч платил. У него своя квартира, я с ним жила, пока дом строился.
Сейчас он не может помогать. У него на фоне этой пандемии нервы поехали, так как лишился стабильности, многих клиентов (он айтишник), сам более бесконечно, сердечные болезни и нервы. Говорит, чтобы я на работу шла. Но окончила я вуз более пяти лет назад, по спец наращу не работала. Мониторю, мест все также нет. Созваниваюсь, говорят, резюме отправьте. Отправляю (мне его помогли красиво составить, оформить, где указаны все заслуги, о президентской стипендии, награды), и мне ни ответа ни привета. Позвонила и, сказали, что они нашли другого человека.

Автор
587 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Разводка по шаблону

Гость
#2

То есть в том, что вы 5 лет не работали, виноваты ваша мама и сожитель,))) Как мило! По специальности вас, разумеется, не возьмут, вы 5 лет не работали, это уже называется потеря квалификации, такой работник никому не нужен. Ищите работу хоть какую.

Гость
#3

Проблема в чем? Нет денег - идите в макдак работать.

Гость
#4

Увы, с творческими профессиями так. Это чисто для себя. С философской точки зрения скажу так: нет работы - значит, она Вам и не нужна. Вы жили раньше без работы - и сейчас проживёте. Я сама такая.

Гость
#5

Работайте по смежной специальности.

я против
#6

ну самое время идти в официантки, колл-центр.

#7

Репетитроство рассмотрите, частные уроки. Или в пятёрочку...

Гость
#8

Для начала пойти работать учителем музыки, точно возьмут, можно репетиторством заниматься.

Гость
#9
Корабельная крыса

Разводка по шаблону

Знаю такую, 32 года, сидит на шее родителей, сами они простые - рабочий класс

Садом и Гоморра
#10

За 5 лет можно было освоить новую специальность. Но вы свою молодость беспечно слили, как стрекоза. Впрочем 30 еще молодость. Работайте и учитесь.

Гость
#12

Опять ты, певичка-нанцовщиуа неудачница? Ты уж определись-певунья ты или танцунья. Твои награды с универа-пшик для работодателя.

красота
#13

у меня то же, только я получила другую специальность, надеясь на что-то, зря надеялась. сейчас время черни, обслуги, необразованной массы, которая не то что английского, русского не знает. пожинаем плоды революции 1917.

Корабельная крыса
#14
Гость

Знаю такую, 32 года, сидит на шее родителей, сами они простые - рабочий класс

Да понятно, что бывает. Просто тема не предполагает ответов, решающих какую-то проблема. Тема создана для подъема волны ненависти и покидаться какашками друг в друга.

Гость
#15

А я не осуждаю автора!
Можно устроиться офис-менеджером или секретарем.
Или продавать ювелирку, например.

Гость
#16
Гость

То есть в том, что вы 5 лет не работали, виноваты ваша мама и сожитель,))) Как мило! По специальности вас, разумеется, не возьмут, вы 5 лет не работали, это уже называется потеря квалификации, такой работник никому не нужен. Ищите работу хоть какую.

Вы в курсе, что диплом срока действия не имеет? Да, врачи проходят курсы повышения (!) квалификации, учителя, но ту квалификацию, которую присваивают магистру/бакалавру при получении диплома, никто обнулить не может. Отсутствие опыта РАБОТЫ не значит отсутствие квалификации

Гость
#17
Гость

То есть в том, что вы 5 лет не работали, виноваты ваша мама и сожитель,))) Как мило! По специальности вас, разумеется, не возьмут, вы 5 лет не работали, это уже называется потеря квалификации, такой работник никому не нужен. Ищите работу хоть какую.

Но я училась в муз колледже 4 года и 5 лет в муз вузе. Получается, мои труды, многолетние старания пропали зря, а награды ничего не значат? К слову, на весь вуз из всех студентов со всех факультетов всего 7 человек получало президентскую стипендию и 3 человека спец именную стипендию. И я и туда и туда входила.
И после вот этих успехов мне идти образно говоря продавцом работать, куда люди и вовсе без образования и даже не граждане РФ идут?

Гость
#18
Гость

Проблема в чем? Нет денег - идите в макдак работать.

И это после стольких успехов и наград?

Гость
#19
Корабельная крыса

Разводка по шаблону

Не разводка.

гражданка эр
#20

вот с кем вам не повезло автор, так это с вашим мужчиной,конечна 5 лет назад никто не знал, что будет сегодня этот вирус и прочее, но когда мужчина говорит женщине,что она может не работать ,он должен учитывать все возможные риски, а не при первым проблемах гнать женщину на работу...почему он не может идти вагоны разгружать?? он сильнее, выносливее...

Гость
#21
Гость

Увы, с творческими профессиями так. Это чисто для себя. С философской точки зрения скажу так: нет работы - значит, она Вам и не нужна. Вы жили раньше без работы - и сейчас проживёте. Я сама такая.

Просто мч вообще сейчас еле еле, помогать не может. Мы даже не женаты, то жили вместе, спали вместе, сексом занимались. Он мне помогал, содержал. Сейчас не может, потому что болеет, у него дела рухнулись одномоментно из-за раздутой пандемии. На фоне этого у него нервы поехали. Мама говорит, чтобы работать шла, ипотеку платить надо.

Гость
#22
Гость

Работайте по смежной специальности.

Например?

Гость
#23
я против

ну самое время идти в официантки, колл-центр.

В 30 лет? С ВО и красным дипломом? С множеством наград и заслуг перед вузом? Я одна из трёх на весь вуз подумала именную стипендию и одна из 7 на весь вуз президентскую.

Гость
#24
Бухие бухи

Репетитроство рассмотрите, частные уроки. Или в пятёрочку...

Частные уроки рассматриваю. Везде замещалась уже. На профи.ру, репетитор и прочих. На авито. Также в контакте сижу на тематических пабликах про вокал, читаю вопросы людей, касаемо из вокала, как попросить то или то. И пишу им в личку с предложениями о бюджетных уроках по скайпу. Но они молчат. Хотят все нахаляву.

Гость
#25
красота

у меня то же, только я получила другую специальность, надеясь на что-то, зря надеялась. сейчас время черни, обслуги, необразованной массы, которая не то что английского, русского не знает. пожинаем плоды революции 1917.

Да да сейчас у руля чернь и быддло которому до фонаря на искусство :( революция положила начало деградации русского народа (а я потомок купцов в ужасе свалившая из этой помойки в Европу)

Гость
#26
Гость

Для начала пойти работать учителем музыки, точно возьмут, можно репетиторством заниматься.

Куда? Я в ДК пробовала, там вечно мест нет. В муз школы тоже. В частные студии вокала берут с опытом работы.

Гость
#27
Гость

Знаю такую, 32 года, сидит на шее родителей, сами они простые - рабочий класс

Может потому что ее на работу по диплому не берут? А в продавцы стремно.

Гость
#28
Садом и Гоморра

За 5 лет можно было освоить новую специальность. Но вы свою молодость беспечно слили, как стрекоза. Впрочем 30 еще молодость. Работайте и учитесь.

Так откуда я знала, что у мч проблемы со здоровьем начнутся и что этот макароновирус все изгадит ему в плане денег? Меня обеспечивали, я ни в чем не нуждалась. Потому и не заморачивались о получении другой специальности. Время от времени по своей развеивалась, проходя платные коучинги и мастер-классы, мониторил вакансии. Мест все также ее было. А пойти кассиром или продавцом мне вообще в голову не приходило.

Гость
#29
Гость

добро пожаловать в реальную жизнь
попрыгунья стрекоза
хорошо что жизнь вс наконец-то провезет рылом об асфальт
а то ишь устроилась -родительские ипотеки, спонсор, президентские стипендии

Какой вы мерзкий завистливый человек!

Карина
#30

Идите работать гардеробщицей или посудомойщицей или уборщицей идите работать хоть кем раз специальность потеряли .Я сама в такой ситуации закончила педагогический коледж на учителя английского языка и переводчика профессиональных коммуникаций и не работала 7 лет по специальности .И за 7 лет только поработала секретарем у папы 3 месяца тю и торговым представителем одну неделю .И сейчас думаю устраиваться посудомойщицей или гардеробщицей .Хотя мама говорит мне устраиваться переводчиком удаленно на дому , но квалификация то потеряна

Гость
#31
красота

у меня то же, только я получила другую специальность, надеясь на что-то, зря надеялась. сейчас время черни, обслуги, необразованной массы, которая не то что английского, русского не знает. пожинаем плоды революции 1917.

К слову, при СССР людям после окончания института работа предоставлялась по из специальности.

Кали
#32

опять оперная певица строчит?)) все не нашли работу и мужика богатого?

Гость
#33
Гость

И это после стольких успехов и наград?

Ну получается, что да. Если денег нет, и работы по специальности нет, то да. А как иначе? Если вы просто пришли пожаловаться, то так и пишите. А вообще странно, что вы такая талантливая и такая невостребованная. И если вы такая умная, то странно, что вы не догоняете, что всем наcpaть на это. На всяких наградах надо было сразу после вуза выезжать, а сейчас это даже жалко выглядит. Еще бы школьную грамоту за скоростение вспомнили и про то, что на доске почета висели)))

Гость
#34
Гость

И это после стольких успехов и наград?

А Вы что сахарная? Да, идти туда, куда берут. А там выкарабкивайтесь в нужную Вам сферу, доучивайтесь, двигайтесь.
После нескольких таких работников больше не беру людей после большого перерыва, даже с хорошим дипломом, даже по специальности. Знания забываются, навыки утрачивающимся. А брать человека, забывшего то, чему учили, да ещё и не работавшего никогда - это 100% его учить, причём с нуля. Сидели на попе ровно, ещё посидят.

Гость
#35

Такая интересная работа. А учителем музыки, можно дома давать уроки. Сейчас всем нелегко. Многие жили бедно сейчас совсем плохо. Так что мы в эгоистическом припадке, не замечаем окружающих.

456
#36
Гость

Но я училась в муз колледже 4 года и 5 лет в муз вузе. Получается, мои труды, многолетние старания пропали зря, а награды ничего не значат? К слову, на весь вуз из всех студентов со всех факультетов всего 7 человек получало президентскую стипендию и 3 человека спец именную стипендию. И я и туда и туда входила.
И после вот этих успехов мне идти образно говоря продавцом работать, куда люди и вовсе без образования и даже не граждане РФ идут?

Автор, люди платят не за стипендии и награды, а за то нужное, что вы делаете для них. Что полезного вы делаете, что стоит купить? Выпускаете музыкантов мирового класса, которые могут работать в лучших театрах? Делаете музыку, которую слушают миллионы?

Гость
#37
Корабельная крыса

Да понятно, что бывает. Просто тема не предполагает ответов, решающих какую-то проблема. Тема создана для подъема волны ненависти и покидаться какашками друг в друга.

Если был мужчина, который планировал семью (без детей правда), жениться, сам хорошо зарабатывал, потому что программист и у него было много заказов и частных клиентов. То я как-то и не думала, пойти кассиром работать, тем более имея на руках красный диплом о ВО и множество наград. Я и пыталась пробиваться по своей специальности, мониторил вакансии, отправляла резюме, ходила на собеседования. Вопрос денег не стоял. Ипотеку мне в строящемся жоме взяли, мужчина помогал платить моей маме. Хотя Мама и тогда говорила, что стыдно так мужчину запрягать ипотекой, тем более не муж пока даже. Но я же спала с ним, девственность отдала. Мне стыдно не было. Что не так???

Гость
#38
Гость

К слову, при СССР людям после окончания института работа предоставлялась по из специальности.

То есть - Вам должны все на блюдечке принести? И работу в том числе? Это так не работает. Самой надо шевелиться. Самой.

Гость
#39

Твои награды-ерунда для работодателя!

Гость
#40
Гость

А я не осуждаю автора!
Можно устроиться офис-менеджером или секретарем.
Или продавать ювелирку, например.

Мониторю и такие вакансии, на хедхантере. Не берут почему-то, когда узнают, что нигде не работала. Прямо и отвечаю на собеседовании женщине, которая его проводит мне, что меня обеспечивал мужчина, потому и не бегала за работой, а размеренно искала что-то по своей специальности. Мест не было. Говорю честно, как есть. У меня нет привычки придумывать себе несуществующий опыт работы, так как все при желании можно выяснить.

Гость
#41
Гость

Да да сейчас у руля чернь и быддло которому до фонаря на искусство :( революция положила начало деградации русского народа (а я потомок купцов в ужасе свалившая из этой помойки в Европу)

У меня у самой предки купцы были.

Авторские права
#42

Идите в любой детский центр, хоть на пол ставки хоть за копейки. Главное стаж, через уже сами сможете выбирать место работы

Гость
#43
Садом и Гоморра

За 5 лет можно было освоить новую специальность. Но вы свою молодость беспечно слили, как стрекоза. Впрочем 30 еще молодость. Работайте и учитесь.

Слили? Вы серьезно? Пока вы горбатились, автор наслаждалась безработной жизнью.

Гость
#44
гражданка эр

вот с кем вам не повезло автор, так это с вашим мужчиной,конечна 5 лет назад никто не знал, что будет сегодня этот вирус и прочее, но когда мужчина говорит женщине,что она может не работать ,он должен учитывать все возможные риски, а не при первым проблемах гнать женщину на работу...почему он не может идти вагоны разгружать?? он сильнее, выносливее...

Я же говорю, он болеет, из-за нервных стрессов ходит по больницам, ему капельницы ставят, антидепрессанты пьёт, по психиатрам ходит, так как нервы. У него все рухнуло из-за короны этой. Все коменты. Так как денег ни ву кого нет, его богатые клиенты обонкротились, а ему пришлось ещё авансы возвращать клиентам. Плюс он ИП, не смотря на отсутствие заработков ему налоги платить приходится. Наши отношения стали напочвенными, так как я сама на нервах вся и психовавшая стала.

Гость
#45
Гость

Ну получается, что да. Если денег нет, и работы по специальности нет, то да. А как иначе? Если вы просто пришли пожаловаться, то так и пишите. А вообще странно, что вы такая талантливая и такая невостребованная. И если вы такая умная, то странно, что вы не догоняете, что всем наcpaть на это. На всяких наградах надо было сразу после вуза выезжать, а сейчас это даже жалко выглядит. Еще бы школьную грамоту за скоростение вспомнили и про то, что на доске почета висели)))

П.с. и да, я с золотой медалью в школе, с вышкой магистратурой. Но в 18 лет пошла работать туда, куда брали без опыта, без образования и со свободным графиком - в сетевой магаз одежды. И вот спустя время, закончив обучение, я работаю в руководстве этой сети в россии по специальности. Меня ценят. А вот когда я вижу тетенек в 30, просящихся на примерочной раздавать номерки с пустой трудовой...зато с запросами - "я звязда". Пязда ты, а не звязда. У меня в 25 своя квартира была выкуплена и таунхаус, с мужем купленный. Я ни в чем не нуждаюсь. И если надо, то и в пятерочку пойду и там пробьюсь. Потому что я могу работать, а не только учиться. Вы, может, и талант большой (сомнения), но успех ваш в чем?

Гость
#46
Карина

Идите работать гардеробщицей или посудомойщицей или уборщицей идите работать хоть кем раз специальность потеряли .Я сама в такой ситуации закончила педагогический коледж на учителя английского языка и переводчика профессиональных коммуникаций и не работала 7 лет по специальности .И за 7 лет только поработала секретарем у папы 3 месяца тю и торговым представителем одну неделю .И сейчас думаю устраиваться посудомойщицей или гардеробщицей .Хотя мама говорит мне устраиваться переводчиком удаленно на дому , но квалификация то потеряна

Да стремно мне идти на такую работу, где работают люди без образования, малолетние студенты заочники и приезжие таджики. Прикиньте, если узнают, что у меня такие награды, такой диплом, такая молодец в бывшем была, не работала все это время, так как мужчина обеспечивал, хорошо причём обеспечивал. Так меня сожрут там и изливаться будут, злорадствами. Люди же такие все кругом.

#47

А вы не думали, что вас из-за наград не взяли?
Нафик работодателю человек на рабочей специальности (да-да, музыканты работяги, вы же не дирижер) с самомнением профессорши?

Гость
#48
Гость

Куда? Я в ДК пробовала, там вечно мест нет. В муз школы тоже. В частные студии вокала берут с опытом работы.

На такую работу берут по знакомствам или по большому таланту
У вас не берусь судить есть ли талант, но знакомств явно нет
А вообще ещё не поздно пристроится петь за границу например на лайнерах концерты давать
Так многие нереализованные музыканты из России делают

Гость
#49

Боже какие озлобленные люди пишут... Да вы работаете, а она нет, и что? Я в шоке от страшного лица людской зависти!

Гость
#50
Гость

Да да сейчас у руля чернь и быддло которому до фонаря на искусство :( революция положила начало деградации русского народа (а я потомок купцов в ужасе свалившая из этой помойки в Европу)

А я как потомок дворян в ужасе от потомков купцов, ноющих про ужас деградации.
Что мешает прививать детям любовь к искусству, русской речи? Хорошо хаять страну, это легко, а вот потрудиться пусть не возродить былое величие, но сохранить те крупицы, культуры, которые не растоптаны ещё. Ну? Есть желающие среди купечества?