Гость
Статьи
Нахлынули …

Нахлынули воспоминания, которых никогда не было.

Не могу разобраться в ситуации. Люди занимающиеся психологией, помогите. Мне 15 лет, пару дней назад нахлынули воспоминания, которых никогда не было.
Предыстория: Когда мне было примерно 8 лет, к нам в гости на пару недель приехал брат моей бабушки (ему надо было срочно оформить документы, чтобы переехать в другой город). Каждый день я проводила дома у бабушки, пока родители были на работе.
Воспоминание: днем бабушка ушла в магазин. Следующим воспоминанием было как я сижу на кровати и он что-то начинает мне говорить сидя на корточках. Затем воспоминание, как он меня гладит мою ногу. Следующим воспоминанием было как я держусь двумя руками за кровать и пытаюсь что-то сказать. Все детство я его очень ненавидела, и на поминках бабушки рыдала без остановки, не могла смотреть на него. Главный вопрос: может-ли быть такое, что воспоминания пришли спустя столько лет ...

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, может. А может это ложное воспоминание. Если не ложное, сочувствую. Есть моменты, которые психика блокирует, вполне может быть что эти воспоминания вдруг проявились. Я думаю лучше всего обратиться к психотерапевту или психиатру, все же с этим должны разбираться опытные и квалифицированные люди.

#2

Я часто замечаю за женщинами ложные воспоминания, они либо могут помнить то, чего не было, либо путают людей, кто что говорил, либо напрочь забывают, что они что-то сказали несколько лет назад

Гость
#3

Вам бы с этим к какому-нибудь гипнологу или психоаналитику

Cвета
#4

О таких как автор говорят "Задним умом крепка".
То есть сидела-сидела и вспомнила, вернее, придумала, чтобы педофильскую тему создать.
Или больная тетка писала, или ппеддик решил поддррочить.
Не верю ни одному слову.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема