Гость
Статьи
Ненавижу себя. Что …

Ненавижу себя. Что нибудь посоветуйте?

Всем здравствуйте.
Мне 14 и я до ужаса зла на себя, ненавижу себя до гроба, я знаю ,то это переходный возраст всё в этом духе и это пройдет, но я настолько зла на себя что готова уничтожить себя.

Знаю что взрослые всегда правы, и я должна учится а не грубить, потому что я ещё ребенок, глупый маленький ребенок.

Я не жалуюсь на свою жизнь, она хорошая, и родители тоже хорошие все у меня есть и одежда и образование, и еда и все мои хотелки всегда сбываются, я должна быть счастлива что я есть и у меня есть всё, и руки и ноги и голова.

Но дело совсем не в этом, а дело во мне, я не хочу подводить своих родителей подводить всех, постоянно учусь плохо, вроде слушаю а вроде и нет, и три года так, очень стыдно что я такая тупая нет правда тупая настолько что ух, физика химия все легко, даже семикласник бы решил, а я .. даже решить дроби решить не могу, позор семьи я

(О да знаю типичные слова "травмированного подростка")

Вечно делаю все не так, и уборку и учёба, даже общаться с людьми выходит трудно, и скорее вы посоветуйте сходить к психологу и прочее, хороший совет но я тряпка слабая что даже не могу попросить поддержки.

И этот круг повторяется из год в год, сначало хорошее настроение потом плохое потом вообще отстой и все повторяется повторяется снова и снова.

Вот да..

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищи своё.

#2

Родители вас любят такой, какая вы есть. Не занимайтесь самоедством. Если учеба дается вам сложно, развивайте в себе другие качества - доброту, понимание, стремление помочь людям, а также какие-то таланты поищите в себе. Вам нравится музыка, рисование или какоц-то спорт?
Не всем дано стать ученым, но вполне можно стать достойным гуманным человеком, а я считаю, это главное в жизни.

Гость
#3

Вам нужно обратиться к психиатру. Попросите родителей отвести вас для начала к психотерапевту. Ненависть к себе может быть обычным подростковым неврозом, а может быть дебютом шизофрении

#4
Зюзя

Родители вас любят такой, какая вы есть. Не занимайтесь самоедством. Если учеба дается вам сложно, развивайте в себе другие качества - доброту, понимание, стремление помочь людям, а также какие-то таланты поищите в себе. Вам нравится музыка, рисование или какоц-то спорт?
Не всем дано стать ученым, но вполне можно стать достойным гуманным человеком, а я считаю, это главное в жизни.

Добрый вечер!, хорошо спасибо!

#5
Гость

Вам нужно обратиться к психиатру. Попросите родителей отвести вас для начала к психотерапевту. Ненависть к себе может быть обычным подростковым неврозом, а может быть дебютом шизофрении

Добрый вечер!, хорошо я попытаюсь спасибо большое!

#6

Автор, возраст у вас - "пестрый". Это когда настроение может меняться каждые 15 минут:) Было такое в вашем возрасте и у меня.
Всё у вас есть. Родители любят вас, образование и мат.блага - в наличии. Думаю, что все вы делаете "так" - и общаетесь, и уборку. И другие к вам хорошо относятся. Есть ведь приятели, друзья, единомышленники? Которым вы нравитесь такой, какая есть. Просто живите. Вон какая погода хорошая (в Москве, по крайней мере). Тепло, как летом, - можно погулять, поглядеть в синее осеннее небо, подставить нос мягким бархатным лучикам. Пошуршать листвой :)
Это все пройдет. Потом станете взрослой и скучной :))
Наслаждайтесь юностью. Все желают вам добра.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: