Гость
Статьи
Любовь матери к …

Любовь матери к старшей дочери

Я не знаю любит ли меня моя мать. Мне уже 17 лет. Раньше она была со мной ласково, любила и уважала, а сейчас 6 лет назад у меня появился брат и все свое время она просвещает ему. И когда он берет мои вещи мне бывает неприятно, потому что не хочу чтобы он их испортил. Потому что уже бывало, что он портил мои вещи. И по словам мамы я должна была просто забыть об этом. И сейчас она говорит, что любит меня, но я этого уже не чувствую. Я понимаю что уже выросло из детской любви и внимания. Но все равно так обидно. Не знаю, что делать. Может потерпеть когда мне исполнится 18 лет и забыть ? #отношениясмамой

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Матери любят (и то, только временно) последних детей. Мать больше не любит тебя, она врёт

#2

Моя такая ревность по отношению к брату прошла, только когда я родила своих детей и увидела ревность в глазах старшей дочки по отношению к маленькому братику. Дочка тоже считает, что мы ее перестали любить) Наверное так у всех детей, заложено психикой, что появляются младшие дети и до старших нет дела. Но это не так! Да, младшим больше внимания, а к старшим больше требований. Это 100% так. Но это не нелюбовь. Нужно понимать, что любовь в разный возраст ребенка проявляется по-разному. Когда вам будет 40, а вашей маме 65, она по-прежнему будет вас любить, проявляя свою любовь заботой со словами "надень шарфик", "давай в выходные посижу с внуками".
Понимание этого приходит, к сожалению, по-позже. В жизни все познается в сравнении. Когда я была в вашем возрасте, моя мама говорила мне "родишь своих детей, поймешь". Так и произошло.

Гость
#3

В природе тигрица изгоняет взрослую дочь со своей территории, где тигрица нянчит новых детенышей. Вы - взрослая самка и конкурентка матери и ее маленькому детенышу. Если вы думали, что люди не животные, а люди - вы очень ошибались. Люди очень жестокие животные.

#4

Вы просто не видели как матеря могут не любить своих детей.

Гость
#5

Можешь подождать 50ти свои и забыть
😂. Была б ты мелкой,тебе б тоже разрешалось всё. Исключение если это "любимый сыначка".

Захария
#6

текст от имени ущербного существа какого

Гость
#7
Alchemy

Моя такая ревность по отношению к брату прошла, только когда я родила своих детей и увидела ревность в глазах старшей дочки по отношению к маленькому братику. Дочка тоже считает, что мы ее перестали любить) Наверное так у всех детей, заложено психикой, что появляются младшие дети и до старших нет дела. Но это не так! Да, младшим больше внимания, а к старшим больше требований. Это 100% так. Но это не нелюбовь. Нужно понимать, что любовь в разный возраст ребенка проявляется по-разному. Когда вам будет 40, а вашей маме 65, она по-прежнему будет вас любить, проявляя свою любовь заботой со словами "надень шарфик", "давай в выходные посижу с внуками".
Понимание этого приходит, к сожалению, по-позже. В жизни все познается в сравнении. Когда я была в вашем возрасте, моя мама говорила мне "родишь своих детей, поймешь". Так и произошло.

Вы самка сисечно-пиисечная. Вы должны были уделять 100% одинаковоеивнимание обоим детям и баловать старшую, как и младшего. Зачем вы ее рожали, вообще? Чтобы разбить ее сердце? Вы очень не приятное животное и ваша дочь - отвернется оо вас. Как вы отвернулись от нее, в угоду братику.

Гость
#8

Пока прячьте свои вещи от брата а в 18 можете съехать от родителей и забыть мелкого, как страшный сон.

Гость
#9
Гость

Пока прячьте свои вещи от брата а в 18 можете съехать от родителей и забыть мелкого, как страшный сон.

У нас по соседству жила, кстати, еврейская семья. Строжайшим правилом у них было - баловать обоих детей одинаково - и старшего, и младшую. И обоих одинаково любить. Брат и сестра выросли в любви и между ними никогда не было вражды и ревности.

Гость
#10

Автор, вам уже 17 лет. Скоро найдете парня и будете ему мозг выносить "Ты меня не любишь"... Дело скорее всего в вас

Гость
#11
Гость

Автор, вам уже 17 лет. Скоро найдете парня и будете ему мозг выносить "Ты меня не любишь"... Дело скорее всего в вас

Не все найдут себе мужчину и буду ноги раздвигать. Многие женщины останутся девственницами. Но сейчас автор еще ребенок и имеет все права на материнскую любовь, как и младший брат. Но ее мать - настоящая самка. Любит то, что последним вылезло из её отверстия. Это брат. Отвратительно, что такие животные на Земле - именуются людьми.

Как вам не стыдно намекать автору на секс? И винить ее? Вы занимаетесь виктимблеймингом. Виновата здесь лишь мать-самка.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: