Гость
Статьи
Не хочу переезжать

Не хочу переезжать

Всем привет, мне 17 лет, в этом году будет 18. Я поступила на первый курс университета на бюджет. Меня все устраивает в плане учебы, а на районе у меня хорошие друзья и любимый человек.
Однако мои родители купили квартиру и в скором времени мы переедем в квартиру на другом конце Москвы, и я безумно этого не хочу. Конечно, моего мнения при покупка квартиры никто не спрашивал. Никто не берет в раздумья, что я не хочу переезжать.
Ехать оттуда до учебы будет неудобнее и дольше, это новостройка, еще долго там будут ремонты. Но самое обидное для меня это покидать родной район, где я прожила всю свою жизнь и встретила самых лучших людей. В ВУЗе у меня нет времени с кем-либо общаться, да и всё люди там, с которыми мне довелось общаться - не мои. Мне, конечно, с ними весело, но я не чувствую ту самую близость. Каждый день я возвращаюсь домой на любимый район и вижу много знакомых лиц, много знакомых улиц. Это действительно родное место, куда я всегда хочу возвращаться. Но скоро и эту радость у меня заберут. Я не хочу переезжать, у меня там нет ничего, а тут у меня есть все. Всегда, когда я говорила, что я не хочу съезжать, мне говорили «Передумаешь» или что я перестану так близко общаться со своими друзьями и появятся новые знакомые и это все не будет иметь значения. Меня никто не слышит… 
Я понимаю, что мне хотят как лучше, но для меня это ужасно. С одной стороны, мне будет 18 и по закону я имею право жить отдельно, но родители потратили кучу денег на ремонт в новой квартире, чтобы я жила с ними там, да и без скандалов уехать не получится. Моя старшая сестра (21) до сих пор живет с нами, я даже не могу «последовать» ее примеру и уехать жить отдельно.
Я не хочу переезжать и я не знаю как мне можно донести это до родителей. Я хочу съехать хотя бы в 19 лет, но чувствую, что любой исход будет из не устраивать. Но почему всем, простите, *** на то, что чувствую я? Я люблю только это место и этих людей, я НЕ хочу ничего менять, в этом нет необходимости.
Мне страшно #переезд

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так квартира уже куплена, что теперь слезы то лить. тебе почти 18, можешь съехать и жить в любимом районе... и да, жизнь несправедлива привыкай...

#2

Вам уже есть 18 можете съезжать куда хотите, не забудьте только деньги зарабатывать на свои хотелки. Если не можете заработать, тогда не нойте. Жить надо по принципу не устраивает, меняй, не меняешь - не ной.

Гость
#3
Old_mouse

Вам уже есть 18 можете съезжать куда хотите, не забудьте только деньги зарабатывать на свои хотелки. Если не можете заработать, тогда не нойте. Жить надо по принципу не устраивает, меняй, не меняешь - не ной.

Да и работаю я, забыла упомянуть
Отношения с родителями, очевидно, портить не хочется

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: