Гость
Статьи
Я не понимаю …

Я не понимаю математику

Помогите мне пожалуйста… Я в 7 классе. Не понимаю математику вообще. Сколько бы не пыталась. Я к репетитору ходила, так сильно тупила, что она на меня срывалась

До 5 класса все было нормально, я знала математику на слабую 4, но тем не менее выходила к доске, могла что то решить. В целом, я была лучше многих учеников

в 5 классе у меня не сложились отношения с математичкой. поэтому я полностью забила на математику. она меня постоянно унижала у доски, могла смеяться над моим внешним видом и т.д. я просто дрожала от одного слова об этом предмете, я же вижу, она специально так делала чтобы заставить меня учиться, но я просто стала очень бояться и все

сейчас я в 7 классе, я вообще не знаю ничего, у меня вышли 2 в четверти, я не думаю что мне поможет репетитор, да и мне страшно идти к нему, потому что у меня ступор перед уравнениями а тем более перед геометрией.

Что мне делать?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Займись танцами или рисованием и развивай творческую деятельность. Точные науки - не твое.

#2

найди хорошего репетитора. не думай, что все репетиторы, как тот, будут орать на учеников, есть же хорошие. у меня в школе тоже были проблемы с математикой, особенно с учительницей. в 11 классе боялась, что не сдам его по математике, так я начала такого хорошего репетитора, сдала хорошо. поищи. на профи.ру много хороших

#3
Юлия

найди хорошего репетитора. не думай, что все репетиторы, как тот, будут орать на учеников, есть же хорошие. у меня в школе тоже были проблемы с математикой, особенно с учительницей. в 11 классе боялась, что не сдам его по математике, так я начала такого хорошего репетитора, сдала хорошо. поищи. на профи.ру много хороших

ЕГЭ*

Гость
#4

уроки делай

Пух
#5

проси родителей перевести в гуманитарную школу, только не траться на преодоление

Гость
#6

Мне уже дофига лет, а мне до сих пор снятся кошмары, как я сдаю экзамен в школе по математике 👹
Не понимала от слова" совсем" 8 -10 класс - это был ад, хотя по всем остальным предметам - 4- 5.
Выезжала только на шпаргалках , списывании, помощи одноклассников на контрольных, также и экзамен сдала, 3 поставили из жалости, чтоб аттестат не портить

Гость
#7

Попроси отца пороть тебя за двойки ремнем по попе. И за тройки тоже.

Пух
#8
Гость

Мне уже дофига лет, а мне до сих пор снятся кошмары, как я сдаю экзамен в школе по математике 👹
Не понимала от слова" совсем" 8 -10 класс - это был ад, хотя по всем остальным предметам - 4- 5.
Выезжала только на шпаргалках , списывании, помощи одноклассников на контрольных, также и экзамен сдала, 3 поставили из жалости, чтоб аттестат не портить

тупо платила за всё по матеше в вузе, но высшая и правда очень легко даётся, сама запросто выплываешь, только её очень уж мало

Гость
#9

посмотри интервью с Савватеевым. Он математик, так интересно рассказывает что я сама захотела заняться математикой

Гость
#10

а я обожала теорию вероятностей, у меня у одной из группы 5 было хотя вуз был гуманитарный

Пух
#11
Гость

а я обожала теорию вероятностей, у меня у одной из группы 5 было хотя вуз был гуманитарный

так высшая и даётся совсем легко, а тангенсы-котангенсы, критерии Пирсона- Стьюдента как зубная боль или хуже

Гость
#12
Пух

так высшая и даётся совсем легко, а тангенсы-котангенсы, критерии Пирсона- Стьюдента как зубная боль или хуже

я впервые слышу что высшая дается легко...я наоборот слышала что от нее с ума сходят, по-настоящему

Пух
#13
Гость

я впервые слышу что высшая дается легко...я наоборот слышала что от нее с ума сходят, по-настоящему

с ума сходят по другим причинам, а теория относительности не требует напряжения, как бы само собой ясно. Только гадостные критерии требуют искусственного напряжения, типа интуитивно итак ясно, ан нет проверь

Гость
#14
Пух

с ума сходят по другим причинам, а теория относительности не требует напряжения, как бы само собой ясно. Только гадостные критерии требуют искусственного напряжения, типа интуитивно итак ясно, ан нет проверь

высшая это не только вероятности

Пух
#15
Гость

высшая это не только вероятности

конечно, но она как бы сама собой встроена в психику, не то что эти подлые проверки по алгебре, типа интуиция ничего не стоит. НЕНАВИЖУ!!! Недаром математика раньше других наук постигается, ибо примитив в высшей степени. Попробуйте так быстро постигнуть любую гуманитарную отрасль - ничё не выйдет

Гость
#16
Гость

Попроси отца пороть тебя за двойки ремнем по попе. И за тройки тоже.

Репетитор, ремень, жо па, визги.

Гость
#17
Пух

конечно, но она как бы сама собой встроена в психику, не то что эти подлые проверки по алгебре, типа интуиция ничего не стоит. НЕНАВИЖУ!!! Недаром математика раньше других наук постигается, ибо примитив в высшей степени. Попробуйте так быстро постигнуть любую гуманитарную отрасль - ничё не выйдет

гуманитарные "науки" придумали люди, они никаким правилам не подчиняются...один говорит так а другой эдак
потому их и трудно усвоить

#19

ЕЕс

Варвара
#20

Я сейчас в 10 классе, и в 7 меня перевели в онлайн школу. Тогда у меня начались проблемы с математикой в целом, особенно с алгеброй. В 9 классе меня перевели на другой формат обучения, где от меня для школы требовались только триместровые контрольные (которые писались на сайте). Тогда я просто забила на большую часть предметов и стала готовиться только по 4 которые собиралась сдавать. В основном я делала пробники в интернете и читала учебники, а основной упор был на математику. И хотя я надеялась хотя бы на 3, я сдала на 4! (В основном я вытягивала алгебру через геометрию)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: