Гость
Статьи
Не понимаю математику

Не понимаю математику

Здравствуйте.Я совершенно не понимаю математику.На данный момент я в 8 классе(15 лет) и я не понимаю алгебру и геометриб.Ладно, алгебру я ещё могу так кое что решить(лёгкие задания,а на более сложные уже все) Геометрию я вообще не понимаю.Я учу теоремы и аксиомы,но все равно не понимаю как их применять.На уроках и на контрольных сижу как чайник.Ели ели вытягиваю на 3-4.По остальным предметам у меня нормально.Физика там 50/50 когда как(по ней 4).Химию тоже не понимаю,но там я выезжаю на 4. Родители против репетиторов и у них нет денег на них. Смотрю видео на Ютубе и вроде бы понимаю алгебру,но на практике все плачевно(геометрия темболее) По остальным предметам я разбираюсь,а особенно в языках.Мне уже хочется плакать из-за математики. Учительница очень строгая и она не даёт дополнительные и исправлять(после уроков не будет сидеть и объяснять) Что мне посоветуете? #школы #образование

кул
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подружиться с тем, кто понимает. Бартер. Я тоже не понимала в школе. До сих пор травма психологическая от математики, работала с психологом, искала училку спустя годы, чтоб проблемы все ушли из головы. Поступила на второе высшее и нужно было сдавать. Думала выучу и пойму то уж в 30 лет. Но нет. Вообще ни бум бум. Мне решал знакомый все, я с ним специально подружилась из-за математики. Жаль, что раньше его не было.

Гость
#2

Даже интересно стало, что в старших классах мб сложного теперь. Давайте пример, пожалуйста, вместе здесь мб порешаем и объясним

5566
#3

Математика - самый универсальный язык. Этот язык понимают в любой стране и даже в Китае. Так что относитесь к этому, как к языку.
Как и в любом языке здесь есть изначальные договорённости. Чтобы буква А называлась А надо об этом договориться. Получили некий алфавит, от которого и идёт развитие письменности. В математике так же с аксиомами. Т.е. это договорённости, которые не оспариваются.
Выучить аксиомы - выучить алфавит.
Теперь, условно, нам надо перевести с одного языка на другой. Тут мы должны доказать, что одно слово соответствует другому. Это, как бы, теорема. Вот и всё.
Но если вы не знаете знаете алфавита и перевода, то у вас и возникают проблемы.
Если вы реально хотите знать математику на пять, то вы должны сами, заранее, прочитать учебник. Тогда на уроке, вы будете закреплять знания и сможете задать учителю вопросы, которые у вас возникли в период самостоятельного изучения.

Гость
#4

Ой математика и геометрия это вообще. Тут только один выбор это либо репетитор , либо подходите к учительнице говорите что не понимаете , но очень хотите понять , может она вам предложит после уроков позаниматься или платно но подешевле. Либо просите одноклассника объяснить. Потому что впереди в 9 классе у вас огэ или как там его, надо сдать хотя бы на 3, а желательно бы на 4,5. Кстати репетитора можно приглашать хотя бы раз два в неделю .

Марина, 14 лет 8 класс
#5

Я тоже в математике полный ноль. Сейчас такая сложная программа в школах—ужас! А в специализированных математических я вообще даже представить боюсь...
Как контрольная, так стресс...
И не просто стресс, а паника!
И ещё училка зверь попалась—нет бы помочь, позаниматься со мной...
Короче, как-то так тянусь, учусь на 4-5, но мама заставляет только на 5... В общем, ад настоящий!
Всё это надоело!

#6

Например когда изучаешь теорему, то придумывай задачки самостоятельно, которые можно решить с помощью этой теоремы.
Придумай 10 разнообразных задачек, которые решаются этой теоремой, и потом сможешь и другие решать.
Так же с формулами и всем остальным :)

Гость
#7

Меня описали в школьные годы. Ни бум бум. Химия вообще шумерская клинопись для меня была. Слова такого - интернет тогда не знали)Помогать никто бы не стал, забила. Причем по остальным предметам все ок. Вкладывайте силы в то,что понимаете, а в математике задайте себе планку, ниже которой нельзя упасть. Все у вас хорошо будет, унижать себя никому не позволяйте)

Алина
#8

У меня дочка занимается на платформе логиклайк. Там разные уровни и задания есть, точно можно что-то под свой уровень найти) удачи!)

Гость
#9

Родилась гуманитарием. Будешь гуманитарием. На 3-4 это более менее нормально

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: