Гость
Статьи
У меня не получается …

У меня не получается строить любые отношения.

Проблема, которая волнует меня всю жизнь. У меня никак не получается дружить. Мне 16 лет, и с самого садика у меня не было лучших друзей, да и вообще любая дружба долго не держалась. Я не понимаю, что со мной не так. Не один раз я просматривала возможные причины отказа в свою сторону, вроде высокого самомнения или плохого настроения, но ничего из этого не подходит под мою ситуацию. В любой компании я стараюсь быть дружелюбной, много слушаю, у меня много интересов, по которым можно было бы найти прекрасных собеседников. Однако, все попытки тщетны. Недавно я обратила внимание на то, как мои друзья реагируют на все, что я им говорю. Чаще всего, ВСЕ из них молчат и не отвечают на вопрос, либо быстренько угукают под нос и уходят. Дело даже не во внешних признаках! Я часто слышу комплименты в свой адрес не только от людей, которых я знаю, но и от незнакомых лиц обоих полов. Особенно сильно меня волнует, когда люди, посмотрев на внешность, хотят со мной познакомиться, но через некоторое время уходят от общения. Почему некоторые люди так резко на меня реагируют. Половину прожитого времени я провела одна, а другую половину будучи третьей лишней подругой. Никто никуда меня не приглашает, никто никогда обо мне не говорит. 
Мне совершенно не с кем поделиться о наболевшем, даже с родителями, потому что они очень отстранены

Что мне делать, чтобы заинтересовать хоть кого-то?

?
2 ответа
Последний — Перейти
#2

Значит, твоим знакомым неинтересно с тобой, твоими друзьями их никак не назовёшь. Но это не значит, что с тобой что-то не так. У всех разные увлечения и вкусы, значит, у них другие увлечения и другой вкус. Возможно ты не умеешь общаться и у тебя не подвешан язык, и поэтому с тобой мало кто хочет общаться. Также обрати внимание на то что ты говоришь, так как настораживает твоя фраза : Особенно сильно меня волнует, когда люди, посмотрев на внешность, хотят со мной познакомиться, но через некоторое время уходят от общения. Может в стремлении заинтересовать других, ты говоришь много лишнего, что отпугивает от тебя?!! Но и не нужно так убиваться по нехватке общения. Обычно после окончания школы и поступлении в колледж и т.д.. , у всех появляются друзья, так как на новом месте отсутствуют навешанные ранее ярлыки и люди уже поумнее, постарше и зрелее психологически.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: