Гость
Статьи
Гиперопека родителей …

Гиперопека родителей над подростком

Мне совсем скоро 14, но родители контролируют абсолютно КАЖДЫЙ мой шаг. Если оценки ниже 5, что бывает редко, то родители обязательно испортят настроение и прочитают лекцию как плохо быть дворником, а вдобавок сравнят меня с успешными детками знакомых. Мама может зайти в комнату и начать убираться и перекладывать так, как ей всё нравится и без того в чистой комнате. Друзей мне выбирают, с кем мне дружить, а с кем нет.. Никуда нельзя выходить без родительского сопровождения. В магазин, прогуляться - везде с родителями!Мне уже стыдно с ними гулять, особенно при друзьях... Все решения за меня принимают, с моим мнением почти не считаются. Также я очень люблю дома сидеть одной в комнате дабы уединиться от них, но мама каждую свободную секунду заходит ко мне, меня бесит её чересчур большое количество внимания ко мне. Да и требуют они от меня слишком многого, я просто не могу учиться исключительно на 5 и посещать 100 секций одновременно. Родители до сих пор провожают и встречают из школы. Они уже даже выбрали мне профессию. Диктуют, что надеть, что покушать, что можно и чего нельзя.. Мне совершенно не нравится всё это. И мы с родителями очень часто ссоримся из-за этого. Я предкам намекала, что они перегибают палку с опекой, но они так не считают и исправляться уж точно не собираются. Что же тогда делать мне? #опекародителей

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпеть)
Учиться, получать профессию. Потом сможешь съехать от них и сама себя содержать.

Гость
#2

А глупым одноклассникам скажи, что не можешь управлять поведением своих родителей. Хотят провожать, вот и провожают.

Гость
#3

Тебя родили для помощи предкам, упрощения их жизни, экономии сил.
Ты должна помогать и должна будешь вкалывать вместо них - так предполагается у подобных индивидов.
И разумеется - должна будешь обеспечить им беспечную старость в достатке, а для этого хорошо учиться, а потом умирать на работе.
_
Они могут говорить, что это все для твоего блага. Но это не так. Это очень распространенная практика - растить детей для себя и для своего благополучия. О будущем и благополучии , и жизни этих детей они не думают. Ведь они законченные эгоисты.

Гость
#4

Пока только терпеть.
Одноклассникам и друзьям скажи, что твои родители не в адеквате и чтобы не осуждали, может поймут.
Как только появится возможность (через 2-4 года), найди подработку и съезжай, потом учеба.
--
У тебя прям ситуация совсем плохая, твои родители явно эгоистичны, ты им как человек слабо интересна, а таких людей только шантаж исправляет. Советовать сбегать и устраивать, конечно же, бунты - не буду, это опасно, но тебе надо просто понять, что ждать от них просветления бессмысленно

Гость
#5

А Мне 10 лет и я милллионерша .

Гость
#6

Хватит придумывать и публиковать разводки, вот что тебе остается делать.

Гость
#7
Гость

Хватит придумывать и публиковать разводки, вот что тебе остается делать.

А что у детей нет проблем?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: