Гость
Статьи
Как же бесит

Как же бесит

всем здравствуйте! мне 13 лет. знаю, молодая еще, но что же поделать..немного неловко писать, но я прошу у Вас совета!!
семья полная 5 человек, 3 ребенка. я младшая. 
временами старшая сестра ведет себя так, будто ей лет 5! легко выводит на конфликт, а потом «сливается», т.е. перекидывает вину на меня и обзывает. 
с отцом отношения такие себе. 
но с матерью…вы можете сказать, что я дура, малолетка обиженная и т.д. , но ее поведение для меня недопустимо!! она читает мои переписки, кричит, врет(!!) про меня, ничего не делает, постоянно выгораживает себя, выставляя меня виноватой. а стоит сказать «не так», то все… «я мать! я тебя рожала! с матерью так не обращаются! если мама сказала, то нужно идти и сделать! слово матери — закон!» и прочее. я понимаю, все устают, но все же надо иметь хоть какое-то уважение, а не стоять и орать. она меня бесит. это только верхушка айсберга!!
как видите с семьей у меня не очень. каждый умудряется выбесить.
если хотите, могу описать поподробнее, но надеюсь, суть какая-то ясна.
очень прошу у вас совета, или мне кажется что я умру здесь
всех благодарю за прочтение, а также заранее спасибо за ваши ответы!!
P.S. прошу прощения за наличие ошибок(если такое есть)

яблоко
18 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

старайся всеми способами держаться подальше, уроки делай в библиотеке и находи любые интересные занятия вне дома

Гость
#2

Если бы у меня было 3 ребёнка и они ссорились между собой постоянно -я бы постоянно была тоже в стрессе.
Так что вашу маму можно понять.
Но вам от этого не легче, вы ж не просили их себя рожать. Видимо родители не рассчитали свои силы воспитывать сразу 3 детей.
Может вам больше уделять времени маме, наоборот чем-то ей помогать, больше теплоты и нежности... она замотанная, ей нужно хоть немного расслабиться.

Гость
#3

А я с другой стороны барикады. Я мама, две дочки 13 и 6 лет. И вот пока меня дома нет они хорошо ладят. Когда я дома, начинается дурдом. Спокойно только, когда телефоны в руках. Старшую прошу что то сделать, делает с 10 раза, когда я уже перехожу на крик. У меня ощущение, что у нее цель каждый день вытрепать мне нервы.

яблоко
#4
Пух

старайся всеми способами держаться подальше, уроки делай в библиотеке и находи любые интересные занятия вне дома

я бы с радостью, но они как раз домой затягивают. я хотела на каникулах пойти погулять, спросила «можно ли?» и как ответ получила «ты не сможешь одна погулять»

яблоко
#5
Гость

Если бы у меня было 3 ребёнка и они ссорились между собой постоянно -я бы постоянно была тоже в стрессе.
Так что вашу маму можно понять.
Но вам от этого не легче, вы ж не просили их себя рожать. Видимо родители не рассчитали свои силы воспитывать сразу 3 детей.
Может вам больше уделять времени маме, наоборот чем-то ей помогать, больше теплоты и нежности... она замотанная, ей нужно хоть немного расслабиться.

спасибо за ответ! ситуацию я вижу так: отцу интересна старшая сестра, а мать интересует лишь брат. за мной мало кто следил, мало кто интересовался моей жизнью, поэтому и отдалилась. просто она сразу начинает проявлять агрессию и говорить, мол, не нужна помощь, а как не помогла.. «ты ужасная дочь! хоть раз маме помогла? взрослая девочка, не стыдно?»

яблоко
#6
Гость

А я с другой стороны барикады. Я мама, две дочки 13 и 6 лет. И вот пока меня дома нет они хорошо ладят. Когда я дома, начинается дурдом. Спокойно только, когда телефоны в руках. Старшую прошу что то сделать, делает с 10 раза, когда я уже перехожу на крик. У меня ощущение, что у нее цель каждый день вытрепать мне нервы.

спасибо за ваш ответ! очень интересно понаблюдать за ситуацией со стороны родителя. у меня же наоборот. старшую просят сделать—перекидывает на меня..
я занята, а тут посуду помыть надо. говорю: «сейчас подойду, только пример допишу», а через секунду : «ленивая! ужас, кого я воспитала»

яблоко
#7

а еще!
1. когда брат себя вел агрессивно, его оправдывали. сказали, что у него переходный период. а меня назвали нытиком…
2. я учусь по субботам, еду в другой район, встаю в 6 утра, а прихожу в 5 вечера, а то и в 8. по воскресеньям пытаюсь восполнить сон, а в ответ «сколько можно спать??»
3. у меня конкретные проблемы со здоровьем. прогрессирующая миопия. сказали обратиться в центр заболеваний глаз, посмотреть что там. и не обратились..забыли…
хотя был случай. сказали поменять очки, а никто об этом не подумал..) и докатилась до -7..и сестра пилит за такое зрение. я не хотела, тем более наследственность такая..

Добрый гость
#9
яблоко

а еще!
1. когда брат себя вел агрессивно, его оправдывали. сказали, что у него переходный период. а меня назвали нытиком…
2. я учусь по субботам, еду в другой район, встаю в 6 утра, а прихожу в 5 вечера, а то и в 8. по воскресеньям пытаюсь восполнить сон, а в ответ «сколько можно спать??»
3. у меня конкретные проблемы со здоровьем. прогрессирующая миопия. сказали обратиться в центр заболеваний глаз, посмотреть что там. и не обратились..забыли…
хотя был случай. сказали поменять очки, а никто об этом не подумал..) и докатилась до -7..и сестра пилит за такое зрение. я не хотела, тем более наследственность такая..

Я тут вспомнила, меня в Синтоне за пару месяцев натренировали и я стала отчеканивать теток на работе, старше меня в два раза. А я была девственницей зажатой в 20, краснела постоянно, не целованная девственница. Бабушка лежала, денег не было.
Два месяца, может три и меня уже слушали все.

Вот как люди талантливые спецы работают. Умеют работать с людьми, а это 90е были, нищета, стрессы, уезжали все кто может отсюда.

Добрый гость
#10
яблоко

спасибо за ответ! ситуацию я вижу так: отцу интересна старшая сестра, а мать интересует лишь брат. за мной мало кто следил, мало кто интересовался моей жизнью, поэтому и отдалилась. просто она сразу начинает проявлять агрессию и говорить, мол, не нужна помощь, а как не помогла.. «ты ужасная дочь! хоть раз маме помогла? взрослая девочка, не стыдно?»

Девочка, Вы не растраивайтесь.
Ваши родственнички все сгорят в аду.
честное слово
Они конечно будут вякать, что мы не знали дескать, мы как "лучше" хотели, но конечно вранье, потому что они работают только на смерть.

И результат их работы - смерть.
Они просто убийцы.

яблоко
#11
Добрый гость

Девочка, Вы не растраивайтесь.
Ваши родственнички все сгорят в аду.
честное слово
Они конечно будут вякать, что мы не знали дескать, мы как "лучше" хотели, но конечно вранье, потому что они работают только на смерть.

И результат их работы - смерть.
Они просто убийцы.

здравствуйте!
я и сама слегка того…
я вру, могу подставить кого-либо, поэтому я не святая. признайте, никто не святой…поэтому в этом плане мне поделом.
может, родители и хотят «лучше», но их метод…ужас тихий. я промолчу про случаи, когда родители начинали игнорировать без причины, пытаясь сделать из меня экстрасенса. клянусь, я не поняла причин
иногда представляю себя на их месте, каково им, когда я ответила грубо, слегка повысила голос. им, должно быть, обидно? вот это меня и гложет. не знаю , куда деться с этим конфликтом…

яблоко
#12
Добрый гость

Я тут вспомнила, меня в Синтоне за пару месяцев натренировали и я стала отчеканивать теток на работе, старше меня в два раза. А я была девственницей зажатой в 20, краснела постоянно, не целованная девственница. Бабушка лежала, денег не было.
Два месяца, может три и меня уже слушали все.

Вот как люди талантливые спецы работают. Умеют работать с людьми, а это 90е были, нищета, стрессы, уезжали все кто может отсюда.

я бы хотела так. стать более ответственной, самостоятельной, уметь отстаивать точку зрения. но постоянное «я сам знаю» не дает возможности. пока стала только спокойнее, толерантнее и терпеливее. это плюсы. а минусы: я провариваю весь негатив в мою сторону в себе. молча слушаю, а потом в себе думаю. а еще поняла, что плакать не надо :)

Гость
#13
яблоко

спасибо за ответ! ситуацию я вижу так: отцу интересна старшая сестра, а мать интересует лишь брат. за мной мало кто следил, мало кто интересовался моей жизнью, поэтому и отдалилась. просто она сразу начинает проявлять агрессию и говорить, мол, не нужна помощь, а как не помогла.. «ты ужасная дочь! хоть раз маме помогла? взрослая девочка, не стыдно?»

А зачем спрашивать нужна ли помощь?😳
Вы не в гостях, а дома.
Берёте и делаете.

Гость
#14
яблоко

а еще!
1. когда брат себя вел агрессивно, его оправдывали. сказали, что у него переходный период. а меня назвали нытиком…
2. я учусь по субботам, еду в другой район, встаю в 6 утра, а прихожу в 5 вечера, а то и в 8. по воскресеньям пытаюсь восполнить сон, а в ответ «сколько можно спать??»
3. у меня конкретные проблемы со здоровьем. прогрессирующая миопия. сказали обратиться в центр заболеваний глаз, посмотреть что там. и не обратились..забыли…
хотя был случай. сказали поменять очки, а никто об этом не подумал..) и докатилась до -7..и сестра пилит за такое зрение. я не хотела, тем более наследственность такая..

Запишитесь к офтальмологу в муниципальную поликлинику самостоятельно.
Не считаю Ваших родителей хорошими, но других у Вас нет, и ничего криминального в семье не происходит, чтобы в детдом уходить.

яблоко
#15
Гость

А зачем спрашивать нужна ли помощь?😳
Вы не в гостях, а дома.
Берёте и делаете.

потом слова о том, что я плохо сделала работу

яблоко
#16
Гость

Запишитесь к офтальмологу в муниципальную поликлинику самостоятельно.
Не считаю Ваших родителей хорошими, но других у Вас нет, и ничего криминального в семье не происходит, чтобы в детдом уходить.

да не, в детдом я не собиралась..а к офтальмологу, к моему ужасу, только с 15 лет можно самостоятельно

Гость
#17
яблоко

потом слова о том, что я плохо сделала работу

Ну, и что.
Спросите, как именно нужно делать.
Вы ж нормотипичная, значит, способны воспринимать и анализировать информацию.

яблоко
#18
Гость

Ну, и что.
Спросите, как именно нужно делать.
Вы ж нормотипичная, значит, способны воспринимать и анализировать информацию.

хм, спасибо за совет. уж я такой человек. агрессивный. и постоянно меняющиеся придирки сбивают меня с толку

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема