Гость
Статьи
Какие слова бесят?

Какие слова бесят?

Какие слова вас бесят? Меня вот - лизинг, петтинг, смузи, секситься, любимка. Ихний, покласть и все в этом роде не говорю, но когда слышу - по барабану, а вот эти бесят. А мч мой бесится когда говорю что-то вроде "красненькая пожарная машинка", аж кипит как чайник.

Гость
220 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мимимишный, няшки, мундиаль, бла-бла-бла,треш, вчера была такая тема

Гость
#3

Слово Приветик. подруга так говорит. Строит из себя д.у.р.у. какую-то

Гость
#4

Топ в моем рейтинге - когда ребенка называют лялька. Боже, что за ужас. Аж колбасит! Ещё - детёнок. Нет такого слова, нет его! В три ребенкиных года - ну неужели вы переломитесь сказать - когда ребенку было три года?! И да, Любимка это атас. Хорошо хоть, что в реале я этого не слышала, но и в интернете когда вижу, сразу прекращаю читать пост или комментарий.

Гость
#5

меня еще почему-то бесит слово "малышка" применительно к мал девочкам, вот не знаю, аж трясет(хотя моей младшей дочке полгода)

Автор
#6
Гость

мимимишный, няшки, мундиаль, бла-бла-бла,треш, вчера была такая тема

Аааа, мундиаль забыла)

ьььььь
#7

на шару,шараебиться,кандёр(кондиционер),о"кей,втюрился и вообще все слова-паразиты

Гость
#8
Гость

кушать, мамочки, малышоня и прочие овулиные словечки, иностранища, как то лук, сумзи, хэндмейд и т.д., светская львица-уууууу, просто ***, заниматься любовью

Заниматься любовью, секситься - уж лучше сексом трахаться.

хох
#9

Хахаха, кроме "любимка" еще и " красопетка", " детки", " ребенок", " дети", так же бесят все глаголы с приставкой "по", " покушала", " протупил".

Ю
#10

Супу, супику, соку, салатику, бубубу.

Ю
#11

Пупики

Гость
#12
Гость

меня еще почему-то бесит слово "малышка" применительно к мал девочкам, вот не знаю, аж трясет(хотя моей младшей дочке полгода)

У меня на работе коллега всегда называет свою дочь малышка, начиная с выхода из декрета. Я даже не знаю, как девочку зовут. "Я сегодня не могу, у малышки сольфеджио." Бесит тоже. Тем более, что малышке уже то ли 10, то ли 11 лет!

Гость
#13
хох

Хахаха, кроме "любимка" еще и " красопетка", " детки", " ребенок", " дети", так же бесят все глаголы с приставкой "по", " покушала", " протупил".

Красапетка и красавишна, мать их, понятно, что используются иронично, но видеть это невозможно.

Поллукс
#14

Бесит "мимимишки", "няша", "кушать", бесит стиль речи аниме и т.д.

Что делать-то?
#15
хох

Хахаха, кроме "любимка" еще и " красопетка", " детки", " ребенок", " дети", так же бесят все глаголы с приставкой "по", " покушала", " протупил".

А слово дети чем бесит?

Гость
#16

а лялька не бесит, свою так называю, еще гусеницей, личиночкой, лялией, лялюньей(дома в шутку), особенно когда у нее очень серьезный вид

Гость
#17
Что делать-то?

А слово дети чем бесит?

Наверное, деть, т.е. в единственном числе.

Гость
#18

Слово " прикольно".

Гость
#19

когда слышу "любимка"," скучаю за тобой", представляю пьяненького тракториста из украинского села))

Гость
#20
Гость

а лялька не бесит, свою так называю, еще гусеницей, личиночкой, лялией, лялюньей(дома в шутку), особенно когда у нее очень серьезный вид

Спасибо, поблевала.

Гость
#21
Гость

Спасибо, поблевала.

на здоровье!))

Поллукс
#22

Бесит слово вкуснющий, просто до трясучки. Комментарии к рецептам читаешь и начинается. Приготовила ваш торт, такой вкуснющий. Тьфу, ты.

Лето 🌴
#23

Раздражают все слова - паразиты, а также безграмотность в общем. Когда уже некоторые люди устоят, что правильно говорить звонИт, и слово "шампунь " мужского рода, но не женского! Ещё не люблю слово "поскребыш", когда обо мне так говорят.

Гость
#24

еще вкусняшка, печенька, мороженка, сосисЬки

Гость
#25

Чем лизинг не угодил? Экономический термин.

Гость
#26
Поллукс

Бесит слово вкуснющий, просто до трясучки. Комментарии к рецептам читаешь и начинается. Приготовила ваш торт, такой вкуснющий. Тьфу, ты.

Бесит, когда слово вкусный применяют в переносном смысле в словосочетаниях типа вкусная цена, вкусный процент в банке, буэээ.

Гость
#27

типа, зашло

Гость
#28

меня вообще все слова бесят, люблю молчание.

Автор
#29
Гость

Чем лизинг не угодил? Экономический термин.

Не знаю, звучанием

Гость
#30

Овуляшковый сленг

Гость
#31

работодатель, надо, должны))

Гость
#32

Какие тут все нервные, вам не пофиг кто и как говорит?

Гость
#33

отложил какулю, манго, малосольный, супинатор, корявки, казюли

Гость
#34

Еще бесит, когда мамаши говорят "мы покушали, мы пок.а.к.а.л.и" т.е. Когда отождествляют себя с детьми. Ну и разные п.о.к.а.к.у.л.ь.к.и и прочее

Гость
#35

"неверный логин-пароль"

Гость
#36

Топливо, горючее, курево, жарево, порево.

#37

Не буду оригинальной, меня бесит использование единственного числа вместо множественного - "густой волос", "собирала ягоду". А ещё слова "покласть", "фрукта" (в женском роде), "деть", "ребзь", "пузожитель". И дико раздражают всякие "шурины", "девери", "золовки", "сваты" и прочее. Что, язык отвалится сказать, например, "сестра мужа"??

#38

Не нравится, когда деревенщина добавляет окончание "ка", особенно к именам, например:
-Шурка, Сашка, Машка - ладно еще так называть домашнюю корову, но когда к человеку так начинают обращаться- это бестактность.

Гость
#39

человечек, в контексте-ты добрый человечек, это пи\\з\дец

Гость
#40
Третье сентября

Не нравится, когда деревенщина добавляет окончание "ка", особенно к именам, например: -Шурка, Сашка, Машка - ладно еще так называть домашнюю корову, но когда к человеку так начинают обращаться- это бестактность.

+это признак неуважения и пренебрежения

#41

Еще люди зачем- то в разговоре злоупотребляют частицей "то", например:
"Пошла я в гости, к Ленке то, помнишь Ленку, а муж то у нее помнишь какой, ну Юрку то помнишь"- мало того, что сплетни, так еще и ужасно звучит.

#42
Гость

+это признак неуважения и пренебрежения

Хоть на форуме меня поняли, в жизни игнорируют подобные заявления напрочь)

Гость
#43
Третье сентября

Хоть на форуме меня поняли, в жизни игнорируют подобные заявления напрочь)

не всегда так , знаю 4 подруг старшего поколения+ их родственницы самые близкие, они др друга именно так называют, самые верные и неразлучные друзья, даже никогда не воспринимала это как оскорбление(других они называют как положено)).

Ира
#44

мерзкое слово-кутикула!!!просто ***!)))
и ещё бесит одна сотрудница, которая в 55 лет говорит про себя" грудка"," животик"" схожу в туалетик"...буээээээ.....

я окереваю, товарищ редакция
#45

меня очень бесит слово "человечек" или когда уж слишком неграмотно разговаривают, например: полОжила)))))

#46
Третье сентября

Не нравится, когда деревенщина добавляет окончание "ка", особенно к именам, например:
-Шурка, Сашка, Машка - ладно еще так называть домашнюю корову, но когда к человеку так начинают обращаться- это бестактность.

Из той же оперы уменьшительно-ласкательное обращение к малознакомым людям. Типа "Светочка, переделай отчёт" или "Оленька, запиши меня на маникюр".

#47
А вот и Полли

Из той же оперы уменьшительно-ласкательное обращение к малознакомым людям. Типа "Светочка, переделай отчёт" или "Оленька, запиши меня на маникюр".

Точно, забыла про это написать))
А еще, когда какая- нибудь женщина обращается к другим малознакомым взрослым женщинам "девочки, где у вас здесь туалет, девочки,до скольки вы работаете", ничего себе девочки, да и такое общение допустимо между подругами, но никак не между клиентка- исполнители, например.

Гость
#48

Бесит "молодые мамочки с детками" , как-то мерзко звучит.Еще бесит- умничка,человечек,лялька (про ребенка),пузожитель ,нямка, няшка.

Гость
#49
Третье сентября

Хоть на форуме меня поняли, в жизни игнорируют подобные заявления напрочь)

и еще есть имена, которые лучше и более ласково звучат с этим "дополнением". например я к имени старшего сына в разговоре всегда прибавляю -ка, а если прибавлю "-ка" к именам младших, будет действительно грубо и пренебрежительно выглядеть.

Гость
#50
Гость

Бесит "молодые мамочки с детками" , как-то мерзко звучит.Еще бесит- умничка,человечек,лялька (про ребенка),пузожитель ,нямка, няшка.

Покакуськи, покакульки))