Гость
Статьи
Какие слова и фразы …

Какие слова и фразы вас раздражают?

Наверняка у каждого есть такие слова. есть у меня знакомая, которая всегда говорит взЯла, брАла - фу. Только из-за этого стараюсь с ней не общаться вообще. Раздражает когда ребенка называют как-то кроме слова ребенок. Например, " они ждут лялю". Не люблю всякие уменьшительно-ласкательные словечки типа - пряничек, полотенчик, картошечка,печенька, печенюшка. Не понимаю, неужели нельзя выражаться нормальным языком и просто сказать - печенье. Обращения к девушке крошка,детка, малышка ( ей 2 года что ли?) - тоже очень не нравятся. А какие слова и выражения не нравятся вам ?

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Жесть
#1

Сегодня юбилейный - тысячный выпуск - этой темы... ))

#2

Меня бесит, когда вместо свёклы говорят свеклА.

Гость
#3

Автор выиграл приз! Бан на год за боянище!

Автор
#4

1 и 3, если вам нечего сказать по теме то проходите мимо

KRAKATYK
#5

СозвОнимся,раздув,дОговор,вместо тысяча-рубль....а ваще не раздражают,а просто режут слух

Жесть
#6

Кракатук 2, что такое "раздув"?? "Раздув костер, мы сели погреться"?

Кролик Имбецил
#7

если всегда и все говорить правильно без всяких печенюжек и лялечек, то получается человек-зануда и человек -сухарь)))) единственное слово, которое режет слух это ложить))) но это уже не мои проблемы

Масса Очарования
#8

я говорю свеклА,потому что помоему свёкла звучит по-деревенкси )))

Припадошная
#9

Жутко бесит автор и ужасно раздрожают каментареи на этой ветке

Фу на вас!

#10

6.РАздув-что то вроде интересного разговора

Безумная
#11

Бесит падонский сленг, употребленный не в тему. Хотя в некоторых ситуациях он и приветствуется...

Странный
#12

9 каментареи - это тоже хит сезона!!

Олюня
#13

Бесит фразочка: "Мужик йебёт, а бабу йебут".

Луна
#14

Что здесь нет человека с нормальной психикой, обязательно что-то должно бесить? Меня вот ничего не бесит!:-)

Дюрасель
#15

Я писала уже тут в какой-то теме. Бесит нереально, когда говорят, женщины в основном - мне надо КОРМИТЬ РЕБЕНКА (или детей), имея ввиду, материально их поднимать. Вот это КОРМИТЬ прямо передергивает, до зубовного скрежета. Фу...(( Неужели нельзя сказать - мне надо растить ребенка или зарабатывать на ребенка?

Strela
#16

Бесит: "Привет!Как дела?" Еще не родила, блин! "Йа креведко, красавчег" и прочая фигня. Слова "дОговор","щАвель", "положь" (положи!!!).

Безумная
#17

еще раздражают люди на форумах, кричащие "БАЯН"... если они всю жизнь проводят на форуме и помнят подборки за последние 3 года - это их очень личная проблема, едва ли задевающая автора. Разве что 2 темы одинаковые рядом попадают - да, и то: тема закрывается, ветка копируется. А 20 постов со словом "баян" - просто зло берет...

Припадошная
#18

Ишшо бесит Сранный своими каменрареями не втему

Ууууух, взбесил меня

анонимус
#19

Фразы: Как бы и на самом деле

Strela
#20

Во, еще фраза типа "мы тут полОжили поесть". Еперный театр! На кого Вы полОжили???

Безумная
#21

и еще: " передайте это-самое через это-вон-так-как-его-там"

Странный
#22

18 ложечку зубами зажмите, а то задохнетесь еще из-за меня..у вас уже пальцы по клаве не попадают..

Strela
#23

Или когда ведешь деловой разговор, а в ответ слышишь "а че?"

Автор
#24

Strela, о, Вы мне напомнили. Тоже бесит "как дела?что делаешь?" . И еще из этой же категории: " как оно?", "что нового?", " о чем ты хочешь поговорить?", " почему такая веселая/грустная?"

иРКА
#25

бесят все заезженные фразы, которые не несут смысловую нагрузку и говорятся потому, что нечего сказать.

Безумная
#26

еще бесил друг, который идя по городу, постоянно спрашивал "а знаешь, что это за улица?", " а знаешь, кому там памятник?", "а знаешь, в каком году...?" - пока не признаешься, что не знаешь - ничего сам не расскажет. Раздражало...

Странный
#27

25 чтобы глупости не слушать- надо самой их говорить..

стервозная сучка
#28

меня бесит,когда говорят-КРАНЬЯ,ТАЗЬЯ,КУРЬЯ....фу...

Гость
#29

Бесит, когда говорят, что ни делается всё к лучшему.Так и хочется сказать, а когда дети умирают -это тоже к лучшему?

Страсти-мордасти
#30

ну если люди уже из-за свеклЫ начинают беситься, то я спокойная как буддистский монах, хотя думала что нервная, бедные люди))) я бы забеспокоилась на вашем месте, попила бы таблеточек или срочно в отпуск бы уехала!

Кат
#31

лОжить, созвОнимся, моЁ/ твоЁ день рождения, ихний - очень неприятно слышать

Анонимус
#32

Масса Очарования: "я говорю свеклА,потому что помоему свёкла звучит по-деревенкси" Все как раз наоборот, вы со своей "свеклОй" как раз дремучая деревеня и есть!

Дико раздражает лакейское "КУШАТЬ".

Strela
#33

26, у меня знакомый постоянно цитировал мультики "винни-винни, что с тобой", "а мне летать, а мне летать, а мне летать охота" и прочее. Причем пытаясь подражать голосом персонажам. Поначалу забавляло, но со временем стало жутко бесить!

Strela
#34

Еще был знакомый товарисч, который каждое предложение начинал со слов "Как говорил Петросян..."

Бриллиант чистой воды
#35

" ЖЕСТь" " ЗВЕЗДА В ШОКЕ " "НАМ уже 3 годика(когда говорят мы, нам )" "РУЛИТ"

Все это ужасно

Гость
#36

Недавно была тема опять про мамочек, недельки, молочные сиси, отрыгивания... Это, наверно, в милионный раз уже... Меня опять передернуло, хотя - ничего личного.

Жесть
#37

Гость 29, "...Бесит, когда говорят, что ни делается всё к лучшему..."

Это из Библии, бестолочь. "что бог ни делает, все к лучшему".

Жесть
#38

Гость 29, "...Бесит, когда говорят, что ни делается всё к лучшему..."

Это из Библии, бестолочь. "что бог ни делает, все к лучшему".

#39

37.Правильно гость сказал(а)..пусть даже из Библии...в Библии еще есть "ударят по левой щеке подставь правую"--вот это ваще бред

Жесть
#40

Кракатук 39, вы все всегда воспринимаете только буквально? Если вам друг говорит в шутку "я тебя убью", то вы в милицию бежите? )

Жесть
#42

Кракатук 39, все просто: при чтении Библии нужно включать мозг.

Strela
#44

43, а у Вас что? Осеннее обострение?

Гость
#45

Автор, в своем уме??? из-за такого с человеком не общаться - иди мозги проверь!!!!

**Ната**
#46

а вообще вместо свёкла и свклА говорю: бурАк, пойду утоплюсь, деревенщина я

Гость
#47

А по теме - "Наверняка у каждого есть такие слова. есть у меня знакомая, которая всегда говорит взЯла, брАла - фу. Только из-за этого стараюсь с ней не общаться вообще." ------------- вот что меня беееееесииииит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор
#48

45, проверьте свои мозги лучше. Наверно сами говорите "взЯла" поэтому так и беситесь? а почему я должна общаться с этой знакомой? Вы что общаетесь со всеми людьми в мире что ли?

#49

40,42.Я не воспринимаю ВСЕ буквально.Если вы такая умная,может объясните,а не будете плеваца желчными изречениями?

Гость
#50

48, ага сказать больше нечего вот и навязываете людям несуществующие качества. я сама правильно говорю, но из-за такого(а вы сказали что только поэтому не хотите с ней общаться),не общаться с человеком - не нормально!