Гость
Статьи
Что вас бесит в метро?

Что вас бесит в метро?

Ооооо, много чего бесит, но на такси ездить денег нет, собственно и машину купить не могу по этой причине. Но многое в метро просто дико раздражает. А что вас? Может я просто псих?

Яяя
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так Вы хоть начните тему-то. И перечислите что именно Вам не навится

Страсти-мордасти
#2

метро люблю, но жутко злюсь и бешусь когда оно в час пик и духоту стоит по долгу в тоннеле, так и хочется матом орать на машиниста "да поехали ужеееее!!!""

Гость
#3

Меня иногда только раздражает что когда едешь по эксколатору, особенно вниз, и на другой стороне люди едут вверх и все друг друга рассматривают и меня в том числе. Жутко не нравится...Еще когда заходишь в вагон, а там все сиденья заняты, но никто кроме тебя больше не стоит...А вообще я люблю метро и иногда просто так там катаюсь.

Гость
#4

метро меня бесит тогда. когда бесит вообще ВСЕ!! Тогда и в метро бесит вообще всё!

#5

В метро бесит ВСЁ!

Именно поэтому ищу работу рядом с домом, полгода уже ищу :-)) чтобы пешком ходить можно было.

Яяя
#6

1. Вонючие мужики.

2. Мужики, сидящие как в кресле гинеколога, враскоряку.

3. компашка 2-3 человека, которые неспешно идут по переходу как забор. Не обойти, не обогнать.

4. Когда люди разговаривают, пытаясь перекричать грохот едущего поезда. Особенно у некоторых баб голоса бывают как циркулярная пила.

5. Когда по переходу идет бабка с прицепом прямо посередине и тоже не обойти, не обогнать, а торопишься жуть.

6. Умники, которые встают прямо перед тобой на эскалаторе, специально пролезают, хотя оставляешь 1 ступеньку, чтобы в спину не дышать.

7. громкая музыка в наушниках у кого-нить, когда поезд стоит в тоннеле.

8. когда кашляют или чихают прямо в лицо, не прикрываясь.

Гость
#7

когда пердят. (думаю на мужиков) хочется поубивать. Когда молодые парни толкаются чтобы посадить свою жoпy. ненавижу..хотя мне один раз молодой кадет уступил место...я до сих пор думаю....что это было...может он подумал,что я беременна?...)) хотя вроде не толстая...44 размер ё-моё...гы)

Гука
#8

В метро бесят бабки с тележками, нищие-убогие, которые по вагонам просят милостыню, придурки, которые пытаются втиснуться на свободную ступеньку на эскалаторе перед моим носом и многое-многое другое...

Яяя
#9

9. когда тебя обгоняют слева, чтобы прямо перед тобой повернуть направо. На хрена такие маневры. В итоге целую чью-то спину. Буээээ.

Гость
#10

6, согласна на все 100%.

Гость
#11

а еще бесят в час пик люди ели ползущие...как на прогулке ё-моё...так и хочется дать пинка под зад чтоб пошевелились.

Яяя
#12

10. когда пускают шептуна, в вагоне и так не продохнуть. И эта вонь расплывается, как будто у кого-то в ж о п е сдох хомячок.

Гость
#13

12+10000000000

#14

6, полностью согласна. + еще когда кто-то ест какую-нибудь гадость с запахом чеснока в 8-30 утра в давке.

Гость
#15

ненавижу когда сидишь у двери и и кто становится сбоку упираясь задницей тебе в плечо.

Гость
#16

Яяя, вы при метро или уже за рулем, или уже не за рулем и поэтому в метро?

Гость
#17

15, сидишь в ожидании что этот монстр сейчас еще и пернет...ужос

Тыгдымский конь
#18

6 +1! Еще бесят люди которые выходят из вагона с становятся как вкопаные, раздумывая куда пойти, или те кто бежит к эскалатору расталкивая всех локтями, типа спешат, а как только ступят на него уже и не спешат. А еще всегда обращаю внимание что по утрам сидят в основном мужики и ни за что никому места не уступят... хоть умри! бомжи раздражают, которые на весь вагон благоухают бээээээ

Гость
#19

и это тоже.хотя сижу редко

Максим
#20

Кроме бутылок от пива и другого мусора в вагонах, больше ничего :)

Максим
#21

Ещё летом слишком душно.

Яяя
#22

15. Аналогично и наоборот, стоишь у двери, а у кого-то плечо торчит на полвагона и ведь п а д л а не подвинется:))

16. права на полочке лежат, машине нет-денег нет. На метро на работу с работы.

Продолжу:

11. когда сидишь, а над тобой кто-нить пьет пиво, так и ждешь, что на тебя сейчас прольет зараза. Блин, ну вагон метро-это же не кафетерий!! Ну че подождать нельзя что ли???

12. пахучие бабки и дедки. Застарелый запах мочи и немытости-оооооо, слов нет, меня от них как ветром сдувает.

13. Про ароматных бомжей и так понятно.

14. бесят бабы, пытающиеся нахаляву прочитать мой журнал, вчера одна чуть голову мне на плечо не положила, аж вывернулась вся. Купи свой журнал и читай!!!!!

15. бесят когда мокрый зонт держат над твоими коленками, все капает прямо на тебя.

16. бесят, когда сумками елозят по только этим утром одетым новым!!! колготкам. Здравствуй зацепка и дырка, прощай колготки.

Малу
#23

запахи бомжатины бесят, когда опаздываешь и кто-нить медленно в развалочку идет и не обогнать, брррр

а еще мужики которые своей пиписькой прилепяться сзади и труться, сколько раз уже приходилось применять силовые методы)))))

Яяя
#24

17. бесят челы, которые встанут посреди прохода и разглядывают-раздумывают куда пойти. То же самое, когда две кумушки встанут на проходе и чешут языками, отойдите в сторону!!!! и трещите пока языки не отсохнут.

Яяя
#25

18. бесят мамашки-клуши, которые штурмуют места для своих великовозрастных мальчиков. Пацану лет 10, он сидит, а мамашка стоит, да еще рюкзачок в руках держит. Ну и кто из такого хряка вырастет?

Гость
#26

ух, ещё как раздражает, стараюсь поскорее выбраться!

Максим
#27

Интересно, где такую картину можно посмотреть, описываемую.

Гость
#28

про прочитать твой журнал на все 100!!!! я вижу боковым зрением как пялятся просто бесит до ужаса!!!!!!!!

Гость
#29

а еще когда толпятся у входа, а вагон свободный!!! ну где мозги у людей. При этом не выходят на след станции,а продолжают толпиться. Про стариковский запах уже было сказанно...меня реально тошнит.

Яяя
#30

27. Что конкретно хотите увидеть? Все меню на столе. Покупаете билетик на поездку, спускаетесь в метро и вуа-ля. Вы в реалити-шоу. Кстати это я про Москву рассказываю.

sava
#31

Бесят уродки(а это в основном бабы), которые двери за собой не придерживают при выходе. А так, все уже перечислили.

Максим
#32

30, я тоже из Москвы. По какому маршруту? :)

Яяя
#33

Тут еще вспомнила: жутко болел живот (месячные), еле-еле доковыляла до метро, села и ту на следующей станции вбегает конь и плюхается. Ему показалось что рядом, но реально его пол- ж о п ы были на мне, я думала у меня матка вылезет.

И еще: одна дама села рядом и раскапустилась как дома на диване, мало того, что тумба, так еще и локты растопырила на полвагона, ж о п а растеклась. в общем я сидела как провинившийся школяр и узник Дахау одновременно, зажатая в тиски.

верба
#34

))) Весело должно быть в метро, прям Нескучный Сад какой-то. Обязательно спущусь в выходные, посмотрю.

Яяя
#35

Моя любимая ветка - фиолетовая. На ней все Митино, Химки, Куркино и Строгино. По данным метрополитена самая загруженная ветка.

Гость
#36

а некоторые обливают себя парфюмом с ног до головы. Сейчас и так душно в метро....когда еще это- то сдохнуть охото...а у некоторых мужиков ноги воняют жутко. Даже в закрытой обуви это чувствуешь!!!

Яяя
#37

31. мне вообще один гоблин дверью в лоб попал. Расхлябянил и отпустил

34. очень познавательно, после райских кущ:))

Максим
#38

35, понятно :) никогда там не был :)

Яяя
#39

36. оооо, носки-это отдельная тема. Амбре закачаешься. А еще бесят засаленные мужики, в старых засаленых лоснящихся штанах и сальной башкой, от них особенно очаровательный запашок. Пот, кожное сало, тухляцццо, носочки. Кто-нить еще хочет покушать????:)))

пшеница
#40

а еще была такая история. Я ехала в метро. Встала в угол вагона.( там где по три сидения) и облокотилась на дверь (она не открывается). Вагон был пустой. Сидячие места правда были все заняты. Вошла на след остановке бабка. И притерлась вплотную ко мне!!! и начала пихать...типа подвинься. мне твоя сумка мешает... Я на нее зыркнула, но таки осталась стоять. Так она вся издергала. все локтями пихала мою сумку. Вот энорговампир попался....много таких психов.

Яяя
#41

38. Это аттракцион невиданной смелости, рекомендую 7-30, 8-30 утра, а еще вкуснее вечером, когда мужики особенно едрено вонючи.

#42

Бесит метро!

Яяя
#43

40. Бабки - это отдельная песня. Некоторые как тракторы, с розовыми щеками, меня переживут, но что особенно примечательно, совсем старушечки никогда!!! не попросят уступить место, а вот эти жирные кобылы вечно орут, чтобы им уступили. Приходится мимикрировать под сиденье.

пшеница
#44

Про метро.

Зима 2007 года. Москва. 7.40 утра. Час Пик. Метро.

Поездка на работу-это для меня целая жизнь. Хочу поведать вам некоторые эпизоды из этого душного и многолюдного утреннего мира. К слову, моя ранняя поездка занимает у меня в среднем 1,15 - 1,20 в жутком подземном мире. Итак:

Каким-то чудом впихнула себя в вагон. Первое что я чувствую, зловонное дыхание и сопение над ухом - стараюсь отвернуть голову и хотя бы, немного отстранится от этого человека. Нет. Мои руки парализованы. Мое тело меня не слушается. Терплю. Остановка - двери открываются, на секунду жадно хватаю ртом струю чистого воздуха. Новая партия людей еще больше вжимает меня в тошнотворного соседа. Запахи смешиваются в носу, меня начинает тошнить,?чувствую глухое сердцебиение в груди. Я закрываю глаза и пытаюсь отстраниться от реальности. Считаю остановки до освобождения из людской массы и плоти. Иногда мне везет и мне удается достать книгу, но читать ее ? это уже другая проблема. Но сегодня и книжку перед собой невозможно держать, как это сделать, милый читатель, когда у тебя на руках вместо печатного издания чья-то голова улеглась? Моя остановка, вываливаюсь из вагона в массе вонючих потных мужских тел, которые буквально выносят меня оттуда. Рост у меня маленький 160 см, и мне особенно тяжело переносить адские поездки в метро в час пик. Воздуха мне всегда нахватает и все кому не лень пихают меня и подпинывают. Все же первый этап своей поездки я мужественно перенесла. Этап второй: препятствие из кучки ?думающих? людей, вышедших из вагона и перегородившим путь тем, кто не успел выйти. Эта масса, как правило, выпрямляются как суслики, и ?дууууумають?, чем жутко раздражают окружающих.

пшеница
#45

Эскалатор. Захожу на чудо-лестницу, пропускаю перед собой ступеньку, демонстративно выставляю вперед журнальчик. Конечно, читатель уже понял, что это значит ? пространство занято! Не тут ? то было. Щемиться туда одна мадама гренадерского роста, килограмм эдак 120. Примяла меня и мужчину на соседних ступенях, а я утром с недосыпа бешенная бываю. Я и не выдержала:

- для тебя я тут ступеньку сохранила, что ли?

Видимо рожа у меня была уж очень угрожающая, тетка предпочла ретироваться. И скажу я вам, правильно сделала. Я- то еще ничего, а вот один мой знакомый делает так: начинает натужно кашлять и сквозь кашель произносит ?проклятые рудники?. Пространство мгновенно освобождается. Прости меня, дорогой читатель, отклонилась от своего повествования.

Женщина, то место освободила, но неожиданно вместо нее прямо перед моим носом возникла чья-то пованивающая шевелюра обсыпанная перхотью, как белым снегом ёлочка, в ясный морозный день. Ну вот, пока я вам это рассказывала, с левой стороны эскалатора народ оживился. Пару человек перегородили там проход, я таких людей про себя называю ?затычками? за уникальную способность создавать за собой пробки. Наконец, мы добираемся с вами на вершину, тут - то и начинается препятствие из ?медитирующих? личностей, стоящих с открытым ртом- глядя на список из станций. Я конечно понимаю, как и читатель, что вникать в список из пары десятков названий долго и подумать заранее куда ехать невозможно, но неужели нельзя отойти на полшага в сторону? Наверное, клетчатые баулы просто не дают возможности подвинуть немного свои тельца и освободить наконец проход. Победа, милый читатель, мы преодолеваем с вами и эту преграду.

дп
#46

Максим, по любому!
бесят те кто свою толстую задницу пытается просунуть в маленькую щелку между сидящими.
бесят мадамы на 20см шпильках которые видите ли чтобы не собирать грязь не держаться за поручни и каждое качание вагона норовят впиться шпилькой соседям в ногу!

Яяя
#47

44-45. Роман Глуховского "Метро 2033" выкидываю в помойку. Номер 44-45-срочно садитесь писать книгу, Глуховского сделаете на раз-два.

Гость
#48

вот блин темка......бесят идиоты ...встанут хлебало раззявят и читают...как волнорезы,давала пинка под зад..типо толкнули:)))))

пшеница
#49

Далее поездка в душном вагоне. Это куда более интереснее, особенно на кольцевой линии метро, где кучи благоухающих бомжей так и норовят встретиться на твоем пути, где толпа приезжих с бешеными глазами шныряют туда и сюда, а что чаще бывает и намного хуже - стоят, разинув рты, где цыганки любят пошарить по твоим карманам, а бабушки похожие на божьих одуванчиков оттоптать тебе все ноги, но я отвлеклась, дорогой читатель. Продолжим наш путь.

Меня вносит в вагон стая вонючих мужчин, собственно, я о подобных явлениях уже писала. Встав в позу лотоса, я пытаюсь абстрагироваться от реальности. Но что-то мне мешает.. С левой стороны над моим ухом кто-то усиленно шмыгает соплями ⌠хрю-хрю■..вроде успокоился,нет, опять ⌠хрю-хрю■, ⌠хрю-хрю■. Стиснув зубы, закатываю глаза. С правой стороны угловым зрением вижу, дергающуюся фигуры бабки лет 60, задаюсь вопросом, кого же она пытается спихнуть с места и откуда у нее столько энергии. Она мужественно отвоевывает себе местечко и начинает усиленно рыться в сумке, отпихивая при этом здоровых мужиков локтямиони так и летают от нее туда-сюда по вагону, удивляясь силы бабуси, которая через 10 минут успокаивается, встает с видом побитой собаки напротив молодой девушки, которая ⌠спит■ и начинает исподтишка пихать ее своей сумкой, чтобы она, наконец, проснулась и заметила бедную старушку, совсем ⌠немощную■ и ⌠уставшую■. Замечу, что в вагоне полно ⌠спящих■ мужиков, но ее, судя, по всему больше привлекает девушка. Ну да ладно, вернусь к себе и своим ощущениям. Ко мне разворачивается какой-то старикашка и нагло начинает дышать мне в лицотут моя психика не выдерживает, и я с воплем выбегаю на остановке из душного вагона, не доехав до своей станции. Прислоняюсь к мраморной колонне, глубоко дышу. Чувствую от камня приятный холодок, мне становится лучше. Прошу у читателя дать мне пару минут, чтобы прийти в себя и продолжить наш путь немного позже.

Яяя
#50

в общем начиталась своих собственных ужасов, поду прыгну в машину к мужу:))