Гость
Статьи
Семья. Стою перед …

Семья. Стою перед выбором профессии на всю жизнь

Хочу попросить совета в первую очередь об отношении в родителями. Мне 14 лет, стою перед выбором профессии на всю жизнь, это очень настораживает, ведь хочется найти что-то стоящее, то что действительно будет нравится, приносить удовольствие в течении жизни. Вот родители не слушают меня, не обращают внимание, или же не хотят говорить вовсе. Сейчас в школе безумно тяжело, успеваемость все ниже, а нагрузка все больше, сижу за уроками до 1-2 ночи, а оценки в лучшую сторону не меняются (хорошистка , но ведь я прикладываю больше усилий) Сецчас задумываясь о профессии, не понимаю чего хочу на самом деле, что делать.
Прихожу поговорить с родителями, зная, что для них всегда оценки на первом месте, рассказывают о достижениях на танцах - им не интересно, говорят, что сецчас меня должно интересовать только образование , школа и уроки. Всегда думала, что поступать буду в медицинский - появилось множество сомнений - может и не мое вовсе. В первую очередь, хочу чтоб родители меня слушали и любили, такую какая я есть, и как всё-таки выбрать профессию по душе и чтоб родителям угодить также , помогите пожалуйста.. #семья #подростки #образование #профессия

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Как надоели подобные посты - их штук 5 ежедневно.
И одно бла-бла-бла...
Ни какие увлечения, ни какие предпочтения - просто тупой призыв - посовееееетуйте мне, ага.
Отстань.

Гость
#2

Зачем угождать родителям? Нужно прислушиваться к своему сердцу. Это же Вам работать в дальнейшем, а не им. Напишите список, состоящий из того, что вам нравится делать, и, возможно, придёте к выводу касаемо того, на кого идти учиться. Возможно, Ваша будущая профессия не будет коррелировать учёбой в ВУЗе, но если Вы будете любить её всем сердцем и прикладывать усилия для личностного роста - она не оставит Вас голодной

#3

Не пытайтесь угодить родителям но и не скандальте с ними,найдите золотую середину.На тему о медицине,задайте себе вопрос,что вы испытываете когда приходите в поликлинику или больницу?Нет ли брезгливости к больным?И тогда поймете ваше это или нет.

Гость
#4

Ваши родители это случайные люди в вашей жизни.
Адекватный родитель рожает человека,чтобы он жил жизнь так,как он хочет,а не родитель.
Не пытайтесь заслужить любовь,это бесполезно.

Гость
#5
ПепелЮлия

Не пытайтесь угодить родителям но и не скандальте с ними,найдите золотую середину.На тему о медицине,задайте себе вопрос,что вы испытываете когда приходите в поликлинику или больницу?Нет ли брезгливости к больным?И тогда поймете ваше это или нет.

+++( " Родители это святое"- лозунг секты святых совершенных родителей.

Гость
#6

выбирай сразу пять профессий, одну - на старость.
сейчас где-то столько осваивают за жизнь.
и работа - это не про удовольствие.

Гость
#7

Медицинский нормальная тема, советую стоматологом стать. Тогда точно всем угодите, включая себя))) друг мой стоматолог, дофига зарабатывает

Гость
#8

Самое главное - слушать себя, но и с родителями по-хитрому поговорить, если этот выбор ими ни в какую не поддерживается. Убедить в престижности и огромном желании этого выбора так сказать. Есть миллион примеров неудачников, которые послушали своих родителей, а не себя, и сидят на ненавистной = низкооплачиваемой работе. Или в лучшем случае, они переобувались в дальнейшем на то, чем они хотели заниматься изначально, но с большим трудом. А время и деньги уже не вернешь.

Гость
#9

Придётся начинать издалека, - хотя, вряд ли Вы, барышня, помните, кем хотели стать в детстве, а если и хотели - то родители могли отбить это желание, судя по тому, что Вы в растерянности - куда рулить дальше. И, по-видимому, заменили Вам Ваше устремление на то, что сами не смогли реализовать - обычно% так 70 этим из родителей "страдает" - а отсюда и их хронические заболевания, "сломавшие" судьбу своего ребенка, хотя надо было прислушиваться к тому, чего он желал кем быть в детстве...
Хм, а вот Вас, похоже, всё же сбили с изначального направления того, куда Вы хотели, - это куда то в версию педагогики с уклоном быть классным руководителем в школе типа интерната.
Не знаю, удастся ли Вам отстоять свое желание, а не желание мамы, - при ее перевесе: возможны отклонения в здоровье организмов спорящих, а спорить всю жизнь - верный путь к диабету, - отец и его мать - проверили на себе, аналогичная, почти, ситуация, с перевесом не совпала

Гость
#10

Не выбираете вы профессию «на всю жизнь». Сейчас все так стремительно меняется, что каждые лет пять-десять можно менять профессию. А про медицинский: у меня подруга хотела медиком стать, после школы год поработала санитаркой в клиническом центре и поняла что это вообще не ее. И пошла учиться в архитектурно-строительный, а работает в итоге художником компьютерных игр.

Гость
#11
Cвета

Как надоели подобные посты - их штук 5 ежедневно.
И одно бла-бла-бла...
Ни какие увлечения, ни какие предпочтения - просто тупой призыв - посовееееетуйте мне, ага.
Отстань.

Можно было бы и вечному зеркалу намекнуть, что и занавесить его чёрной тряпочкой скоро придётся, да зачем? При унынии - всё вокруг - серое. А бла-бла-бла - из-за отсутствия воспитания, и Вашего тоже, сударыня, счетчик- набиварик числа сообщений - ну-ну, дерзайте они золотые

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: