Гость
Статьи
Стою перед выбором

Стою перед выбором

Мы с моим МЧ вместе 4 года, год живем вместе,мне 24, ему 23. У него на днях др(23года), в первый день мы идем в ресторан с его родственниками.
у нас не так давно была ссора на тему: когда мы поженимся - ситуация банальная, я считаю уже пора бы о свадьбе думать, а он хочет, что мы еще пожили для себя, свадьба для него - сразу дети, сидим дома, жизнь авно и тп. он не понимает, что после свадьбы ничего не изменится, а вот то, что мне нужны гарантии , что ему потом не захочется еще пожить для себя уже с другой девушкой - для него глупость несустветная.
возвращаясь ко дню рождения-на прошлый его др был тоже поход в ресторан с его семьей и папа его, выпив, стал заводить разговоры о свадьбе, какая я у них красивая и умная невестка, как они меня ждут в своей семье. Периодически на семейных праздниках он поднимает эту тему с тех пор.
В этот раз мне,правда, будет тошно, если папа его снова с искренней улыбкой заговорит о нашей семье, в которую меня ни то, что не звали, так еще и звать не собираются в ближайшее время.
Вот стою перед выбором - идти на др или нет. С одной стороны, некрасиво и подло - ведь в его семье и не догадываются о наших проблемах и как это будет выглядеть, с другой стороны(хоть это и эгоистично)-хочется не пойти и не слушать этих разговоров,отшучиваться, что нам рано, я сама не хочу и тд.
Хочу мнение со стороны.

Незнакомка
23 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Скажите что МЧ не готов женится ближайшие 3(5,7,10 или сколько там) лет. Что сына их любите, замуж за него готовы, но последнее слово за ним. И пусть выкручивается как хочет.

А вообще автор он все честно Вам сказал что сейчас это у вас с ним попрыгушки, а семья намного серьезнее для него. И исходя из того что серьезного отношения он Вам не предлагается он не видит Вас женой.

ку ку
#2

со свадьбой действительно может все измениться, он и боится этого, не нагулялся видно. На д.р я бы сходила, веть у вашего любимого, как не пойти то, а гостя сказать или папе там, который все о свадьбе, что мы еще думаем и все, ну или там, меня еще никто и не зовет))) шутка конечно

#3

пойдите и так и ответьте будущему свекру...извините, но мы пока свадьбе и не думали.. это к"жениху" вопросы..и все.

Гость
#4

Автор, я бы на Вашем месте думала не о его Д.Р., а о том, с кем я вообще иду в какое-то туманное будущее.

Гость
#5

Огласна с гостем 4. Я бы не о дне рождения думала, а о том, стоит ли терять время с мужчиной, которому не очень-то и нужна, для которого только в потрахушки и годна.

Гость
#6

Очередная бабодуро. Пацану 23!!! года. ему карьеру делать надо. Авторитет зарабатывать в своей сфере деятельности. И он правильно понмиает - сейчас ты его прессуешь свадьбой. Потом начнешь прессовать детьми - как-же.. будильник биологический звенит же.. тем более ты старше его. А у него не выполнены поставленные им жизненные цели.. Правильно отказывается. Если тебе ужзамужневтерпеж - ищи такого-же нетерпеливого мужика. А от пацана отстань. Его потенциальной жене лет 16 всего. и она в школе еще учится.

Лала
#7

Дорогой автор, Вы устали от этой проблемы и конечно, Вам не хочется идти. Вы правильно говорите, что нужно уже создавать семью. Но по-видимому Ваш мужчина пока не готов к таким отношениям, к той огромной ответственности. Поэтому не торопите его, все образумится, его родные за Вас, что уже очень хорошо, это большой плюс, раз уже у Вас сложились такие отношения, что они вас так любят. Если сейчас Вас чем-то раздражает его отец, то что будет дальше, примерьте эту ситуацию. Все будет хорошо. Отдохните.

Гостья
#8
Гость

Его потенциальной жене лет 16 всего. и она в школе еще учится.

Ключевой момент. Поэтому никогда не имела дела с ровесниками. Мужчина должен быть старше на 3-5 лет старше.

Гость
#9

похоже, Автор, если Вы Его бросите - это будет хороший подарок на Д.Р.

4 года прожили, детей не нажили, тысячи километров Вас не разделяли, мизер квадратных метров проблем не создавал, бесплодия не лечили, только рестораны. скажите парню большой Досвидос.

одноклассница оформила брак после рождения третьего, тут их семья и рухнула, так что штамп не гарантия.

Незнакомка
#10
Гостья

Скажите что МЧ не готов женится ближайшие 3(5,7,10 или сколько там) лет. Что сына их любите, замуж за него готовы, но последнее слово за ним. И пусть выкручивается как хочет.

А вообще автор он все честно Вам сказал что сейчас это у вас с ним попрыгушки, а семья намного серьезнее для него. И исходя из того что серьезного отношения он Вам не предлагается он не видит Вас женой.

было желание сделать такую подлянку, но тогда испортиться настроение у всех. если у нас проблемы, не хочу посвящать буд сверов в них, еще и до свадьбы. тем более, отношусь к ним крайне тепло, не хочу их сына ставить в плохом свете, хоть это так и есть.

Незнакомка
#11
ку ку

со свадьбой действительно может все измениться, он и боится этого, не нагулялся видно. На д.р я бы сходила, веть у вашего любимого, как не пойти то, а гостя сказать или папе там, который все о свадьбе, что мы еще думаем и все, ну или там, меня еще никто и не зовет))) шутка конечно

такое отношение было год назад и до последнего разговора..

Незнакомка
#12
Freia

пойдите и так и ответьте будущему свекру...извините, но мы пока свадьбе и не думали.. это к"жениху" вопросы..и все.

не хочу врать, о свадьбе мы-то думали. то, что ничего не надумали, это другой вопрос.

Незнакомка
#13

Гость 4 и 5, я вот и нахожусь сейчас перед выбором. идти или не идти на др - это как раз решение, которое о многом скажет.

Незнакомка
#14

Гость 6 и 8, мимо. а то, что мне 24 и я хочу гулять, карьеру, мои жизненные цели - это не считается? я же писала, я и не собираюсь в декрет после свадьбы и обрасти бигудями и готовкой. я просто хочу знать, планы на будущее.

вы как-то упускаете момент, что отношениям 4 года, продолжение уже нужно, вот настал такой критический момент отношений.

а хотел бы гулять - так честно и сказал бы, прости, дорогая, мне нужна свобода.

да я была бы, наоборот, благодарна за такой ответ.

зачем тогда было строить серьезные отношения, съезжаться, тратить свое и мое время?

Незнакомка
#15
Лала

Дорогой автор, Вы устали от этой проблемы и конечно, Вам не хочется идти. Вы правильно говорите, что нужно уже создавать семью. Но по-видимому Ваш мужчина пока не готов к таким отношениям, к той огромной ответственности. Поэтому не торопите его, все образумится, его родные за Вас, что уже очень хорошо, это большой плюс, раз уже у Вас сложились такие отношения, что они вас так любят. Если сейчас Вас чем-то раздражает его отец, то что будет дальше, примерьте эту ситуацию. Все будет хорошо. Отдохните.

спасибо на добром слове.

Вы правы, я уже устала держать хорошую мину при плохой игре.

сейчас все зависит от него.

Незнакомка
#16
Гость

похоже, Автор, если Вы Его бросите - это будет хороший подарок на Д.Р.

4 года прожили, детей не нажили, тысячи километров Вас не разделяли, мизер квадратных метров проблем не создавал, бесплодия не лечили, только рестораны. скажите парню большой Досвидос.



одноклассница оформила брак после рождения третьего, тут их семья и рухнула, так что штамп не гарантия.

если честно, не совсем поняла пост.

поняла только, что Вы советуете бросить его.

Гость
#17
Незнакомка

Гость 4 и 5, я вот и нахожусь сейчас перед выбором. идти или не идти на др - это как раз решение, которое о многом скажет.

А Вы не хотите поменять порядок действий? Решите главную проблему, а Ваше присутствие или отсутствие на Д,Р, будет уже следствием.

Незнакомка
#18
Гость

А Вы не хотите поменять порядок действий? Решите главную проблему, а Ваше присутствие или отсутствие на Д,Р, будет уже следствием.

это хороший совет, но я не могу никак решиться. ждать дальше или уходить.

наверно, все жду от него каких-то шагов. а на бездействие надо время, которого до др уже почти не осталось

Гость
#19
Незнакомка

это хороший совет, но я не могу никак решиться. ждать дальше или уходить.

наверно, все жду от него каких-то шагов. а на бездействие надо время, которого до др уже почти не осталось

Но Вы же знаете, что от него никаких шагов не будет, он Вам четко озвучил свою позицию и ничего не скрывает.

Допустим, не пойдете Вы на Д,Р, и что Вы этим скажете, а главное - кому и зачем?

Незнакомка
#20
Гость

Незнакомкаэто хороший совет, но я не могу никак решиться. ждать дальше или уходить.

наверно, все жду от него каких-то шагов. а на бездействие надо время, которого до др уже почти не осталось

Но Вы же знаете, что от него никаких шагов не будет, он Вам четко озвучил свою позицию и ничего не скрывает.

Допустим, не пойдете Вы на Д,Р, и что Вы этим скажете, а главное - кому и зачем?

не знаю..мне кажется, он не понимает, насколько серьёзно для меня прошел тот разговор.

но не прийти, так по-детски, но хочется.

Гость
#21

Автор, в любом случае проблему Вашего будущего решать именно Вам, хоть до ДР, хоть после. Ваш МЧ ее уже решил, а теперь Вы думайте - согласны Вы с его решением или нет. От него ничего не зависит.

Пойдете Вы на ДР или не пойдете - это ничего не решает и ничего Вы этим не скажете, пока не решите главную проблему.

Незнакомка
#22
Гость

Автор, в любом случае проблему Вашего будущего решать именно Вам, хоть до ДР, хоть после. Ваш МЧ ее уже решил, а теперь Вы думайте - согласны Вы с его решением или нет. От него ничего не зависит.

Пойдете Вы на ДР или не пойдете - это ничего не решает и ничего Вы этим не скажете, пока не решите главную проблему.

Спасибо!..

💡
#23

24 года а рассуждаете как ребёнок, честное слово! Не пойти на др чтобы избежать каких-то вопросов, такие глупости... и скажите пожалуйста, зачем вам эта свадьба нужна? Я понимаю планировали бы ребёнка , чтобы родить его в браке, а так зачем? Какие это вам даст гарантии? Вы знакомы со статистикой разводов? Ну не хочет он, значит есть на это какие то причины, зачем настаивать?

Форум: Отношения
Всего: 369 260 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 492 темы