Гость
Статьи
Как мне быть? Чувствую …

Как мне быть? Чувствую себя жалкой

Сегодня на уроке физкультуры играли с классом в волейбол через сетку. И я не могла элементарно подать мяч, ни разу не перешёл сетку. Будто сил не хватает. Другие посмеивают с меня и странно смотрят. Постоянно какая-то вялая, скованная, заторможенная, пока я по сторонам смотрю и думаю как держать руки и как отбивать летящий в мою сторону мяч, то ли он уже на полу, то ли отобью неправильно. Зачастую просто стою и мяч пропускаю мимо, что бесит других в команде. Понимаю как нелепо и смешно это выглядит со стороны. Чувствую себя жалкой неудачницей, к тому же недоразвитой. Обидно очень.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже никогда не умела играть в волейбол. Не получалось.
Когда класс играл - я отдыхала.)
Воспринималось как должное всеми; как индивидуальная особенность.
Наверное, потому, что во всём остальном всё было норм.
Я быстро бегала, прилично прыгала и в высоту, и в длину, лихо перескакивала через "козла" и часто переламывала исход эстафеты. )

Гость
#2

Милая девочка,ты чего... Это просто мяч. Не переживай из-за игры в Воллейболл. Не все умеют в него играть. Я вот тоже не любила эту игру, и мяч пропускала, и руки слабые всегда были. Подать не могла нормально. Но это не относится про неудачницу совсем. Скорее к концентрации внимания. А ещё правильнее - к тому, что тебе просто не нравится эта игра. Вот и все. Не расстраивайся. И скажи себе честно - я ненавижу эту игру. Это нормально. И не потому что не получается, а потому что просто блин не нравится.

Гость
#3
Гость

Милая девочка,ты чего... Это просто мяч. Не переживай из-за игры в Воллейболл. Не все умеют в него играть. Я вот тоже не любила эту игру, и мяч пропускала, и руки слабые всегда были. Подать не могла нормально. Но это не относится про неудачницу совсем. Скорее к концентрации внимания. А ещё правильнее - к тому, что тебе просто не нравится эта игра. Вот и все. Не расстраивайся. И скажи себе честно - я ненавижу эту игру. Это нормально. И не потому что не получается, а потому что просто блин не нравится.

Добавлю : если игра все таки реально нравится или ты хочешь доказать себе и другим, что ты можешь и умеешь, то есть смысл позаниматься. Купить мяч домой и поучиться с ним взаимодействовать. Упражнения есть в ютубе. Ловить, бросать в теней и ловить,подавать стенку, перекручивать вокруг тела,чтобы понять свои габариты и мяча. Перестать боятся мяча. Работать над концентрацией внимания можно и нужно. Можно также от стены ловить, стоя на одной ноге, потом на другой. Это очень вырабатывает ловкость, выносливость,устойсивость. Также можно стоять в планке по утрам, для того чтобы ручки стали крепче.

Но самое главное пойми - что это не ты какая-то не такая. С тобой все в порядке. Это просто нет навыка

Гость
#4

Вы не обязаны соответствовать ожиданиям других людей.

Гость
#5

Да ладно, ты не одна такая тупая* баба!

Гость
#6

Сегодня суббота, разводила.

Гость
#7
Гость

Сегодня суббота, разводила.

У нас шестидневка.

Гость
#8

Тренируйтесь. Начните хотя бы с техники подачи. Без практики научиться любому спорту невозможно.

Гость
#9
Гость

Сегодня суббота, разводила.

И что??? 😂 Причём тут суббота?

#10

Ничего страшного. Я тоже раньше "страдала" этим. Не сказать, что ситуация улучшилась, мяч через раз перелетает через сетку, но ничего. Главное умей держать лицо. Ты знаешь о своей, так сказать, слабости, так что, когда такое происходит вновь и вновь, не показывай, что злишься или расстраиваешься, умей посмеяться над собой. Воспринимай это спокойно. Вы же не на деньги играете в конце концов) а если игра на оценку, тем более не расстраивайся, оценки правда ничего не значат.
Если хочешь научиться подавать, посмотри видео, купи мяч и тренируйся в свободное время.
Кстати, у нас в шк тоже были девочки, которые не умели подавать. И всем было в целом пофиг, никто не злился на них всерьез.

Гость
#11
Гость

Добавлю : если игра все таки реально нравится или ты хочешь доказать себе и другим, что ты можешь и умеешь, то есть смысл позаниматься. Купить мяч домой и поучиться с ним взаимодействовать. Упражнения есть в ютубе. Ловить, бросать в теней и ловить,подавать стенку, перекручивать вокруг тела,чтобы понять свои габариты и мяча. Перестать боятся мяча. Работать над концентрацией внимания можно и нужно. Можно также от стены ловить, стоя на одной ноге, потом на другой. Это очень вырабатывает ловкость, выносливость,устойсивость. Также можно стоять в планке по утрам, для того чтобы ручки стали крепче.

Но самое главное пойми - что это не ты какая-то не такая. С тобой все в порядке. Это просто нет навыка

Пусть еще телевизор с люстрой разобьёт 🤣.
Обязательно домой мяч купить👍

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: