Гость
Статьи
Мать желает мне …

Мать желает мне смерти, как быть?

с детства были плохие отношения с матерью, она всегда относилась грубо орала . Если даже училась на 5 и убирала по дому, находила за что зацепится и кричала. Никогда не было добрых слов от неё. Когда видела у других одноклассниц как к ним с лаской относились матери, для меня это было дикостью и я не верила что такое бывает. Сейчас я оканчиваю школу. Она часто начала кричать, чтобы я сдохла и ругать. Или говорить когда же такая *** как ты сдохнет. Мне очень обидно от этих слов и мне очень страшно вдруг это сбудется. Все таки она почти каждый день так говорит, на день рождение тоже так говорила мне ,хотя мы его и не праздновали никогда, все равно мне очень обидно. Как быть в таком ситуации. У меня очень упала самооценка, такое чувство начало появляться что может я действительно такая плохая и ничтожная что мне не стоит жить. #мать

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая девочка, потерпи немножко, заканчивай школу, быстренько с съезжай и строй свою собственную, счастливую жизнь. Ничего не сбудется, все у тебя будет хорошо!

#2

Да. Это крайне жестоко и несправедливо по отношению к ребенку.
Но в 2023 это норма в семьях с одним родителем и никто ничего с этим делать не будет.

Гость
#3

Милая девочка, я тебе сочувствую ты постарайся не опускать руки, подумай какую профессию хочешь получить и если у тебя есть возможность поступить в универ или колледж в соседнем городе или области для того чтобы съехать от мамы в общагу. Над ее словами старайся дорогая не думать, ничего не сбудется, получишь профессию на старших курсах уже можно работать и выстраивай свою счастливую жизнь. Вперед двигайся у тебя все получится! 😉

Гость
#5
UnravelMind

Да. Это крайне жестоко и несправедливо по отношению к ребенку.
Но в 2023 это норма в семьях с одним родителем и никто ничего с этим делать не будет.

С чего вдруг такое стало нормой?

777
#6

Иметь такую нелюбящую мать это испытание и отпечаток на всю жизнь. Возможно её и саму не любили никогда. Институт, общежитие и не вестись на её манипуляции. Она не знает, что такое любить. Теперь твоя задача восполнить ту недополученную любовь, но не через никчёмный сброд портков, а самой себе. Полюбить себя, дать самой себе ту любовь, которую у тебя отняли. Повышать самооценку и понимать, что мать психически не полноценный человек, дело не в тебе, я уверена, что ты прелесть и уверена, что своим детям ты подаришь бесконечную любовь❤️

Гость
#7

Многим не повезло с родителями, у меня хуже ситуация была в миллион раз, съезжать , общение на минимум и жить своей жизнью. Какие еще могут быть советы)

Гость
#8
UnravelMind

Да. Это крайне жестоко и несправедливо по отношению к ребенку.
Но в 2023 это норма в семьях с одним родителем и никто ничего с этим делать не будет.

Ну, почему, у меня была полная семья. Мать мне желала смерти, ненавидела, и проклинала. А отец не защищал, а то ночью п*ськи не получит. Не общаюсь с ними уже давно. Свои дети уже взрослые, с ними прекрасные отношения. Бывший муж тоже крепко поиздевался, когда понял что с малышами на руках я беззащитна. Но я всегда работала и ни от кого финансово не зависела.

Гость
#9

Это мать у тебя еще та мразина.

Гость
#10

Маманя больная шизоидная тетка,которая не понимает что ты ее дочь и она сама рожала.Не обращать на ее внимание,пусть прогавкаеться может отпустит когда нибудь,таблетки принимает от злобы своей успокоительные и не портит жизнь своей дочери.Думай так что закончишь школу,поступишь куда ты хочешь и сьедишь от ее наконец и заживешь нормальной жизнью.А с ней говори только по телефону по праздникам или открытку присылай.

Гость
#11

может у нее шизофрения

Гость
#12

Выбирай институт или колледж с общежитием, найди подработку, чтобы хватало на еду. И уезжай летом. С 18летия с психопаткой можно вообще не общаться

Гость
#13

Узнаю свою мать, один в один. Попробуйте пригрозить ей опекой, может, испугается. И ищите, к кому обратиться за помощью, в какую организацию. Я никуда не обращалась и сейчас жалею. При первой возможности уехала из дома. Но психологические последствия остались, я и психолога посещала, и таблетки принимала - все-равно у меня осталась посттравма. Проклятия матери имеют только психологические последствия, ничего из того, что она желает вам, не сбудется. Скорее всего, у вашей матери психическое расстройство.

Гость
#14

Мне тоже в детстве что только мать не желала.
А вот живу мне 56 лет.

ГостьЯ
#15

Бедные девочки. Как я вас всех понимаю, всем, кому не повезло с мамами. У самой маман была не ахти. Совета однозначного нет. Окончить школу и бежать от такой мамы. Бежать и по возможности никогда больше с ней не общаться.

#16

ты золотце

#17

не волнуйся милашка! всё будет хорошо!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: