Гость
Статьи
Мать желает смерти,как …

Мать желает смерти,как справиться

Моя родная мама желает смерти,она всегда упрекает меня в том что я похожа на отца говорит что я его копия и что я ни на грамм на неё не похожа. Меня это всегда обижало, так как у папы много проблем и она винит меня в том числе,будто я с ним эти проблемы создала. Хотя мне 18 лет и с каждым годом ненависть матери растёт ко мне. В один момент наш разговор зашёл насчёт того что я сказала что бабушка в детстве мне тоже говорила что я похожа на отца и мать начала на меня кричать чтобы я не смела упоминать бабушку и что я не стою и грязи из под ногтей бабушки,я ответила что зачем ты так меня опускаешь я же твоя дочь она сказала чтобы я сдохла и сгинула с дома и никогда она не хочет меня видеть. Я понимаю что мне некуда идти пока я не закончу учебу. Как быть,у меня такое чувство что я никому на свете не нужна, папа отстранённый и очень агрессивный и он не любил и не общается со мной,мама желает смерти. Такое чувство будто я никому не нужна,и нет смысла ни в чем больше,и я одинокая на всю жизнь,нет друзей

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потерпи, потихоньку все наладится.
Сейчас тебе трудно, но легко будет потом. Больных стариков надо досматривать, это очень тяжелый труд. А ты от этого дочернего долга освобождена, и совесть твоя чиста.

Гость
#3

Ты в себе найди смысл.
Что тебе до них, они травмированные люди. Может даже больные, здоровый человек такого желать не будет.что бы её отец не сделал.
Можешь к психологу сходить, чтоб травма детская не осталась
У многих родители с приветом.
У меня например ,живут в сраче страшном, отец весь хлам тащит в квартиру, да и ещё полы старые мышей полно. Если родители у других снимут последнию рубашку для ребёнка , мои родители не такие, даже пальцем не пошевелят. У меня ещё типа полная семья.
Сбежала, как возможность была
Сами пускай живут как хотят

Гость
#4

А бабушки живы? Можно же к ним уйти. Потерпи, у тебя шанс никогда с такой матерью не общаться.

Гость
#5

Вам 18 вы вольны делать что хотите. Если так всё плохо уезжайте. В общежитие например.

Гость
#6

Вы сейчас будете удивлены, но вы ОЧЕНЬ нужны своей маме. За ваш счет мама самоутверждается, сливает свой негатив, имеет жертву, над которой можно глумиться. Ей нравятся ваши страдания, она упивается
Посмотрите на нее со стороны. Кто ее искренне любит? Кто близок к ней и хорошо относится? Мама счастлива? Довольна своей жизнью?
Уверена, что она глубоко несчастный человек, а вы просто девочка для битья, тренажер для сброса своих эмоций.
Запомните, она никогда не будет вами довольна, как и вашими успехами, отношениями, мужем, детьми, работой. Зато она будет радоваться неудачам, тыкать ими в нос. Оглянитесь на свою жизнь. Она уже это делает. Всегда!
Вы обижаетесь на похожесть на отца, но невозможно этого избежать. Это генетика. Представляете, это НОРМАЛЬНО. Нормально, что вы похожи на отца, нормально, что не похожи на мать. Вам навязали в детстве, что это плохо. Плохо то, что нормально и обычно.
Вам навязали ненормальность нормальности. Просто задумайтесь.
Я вам больше скажу. Вы, автор, хороший человек, вы не озлоблены, не агрессивны несмотря на годы тирании в вашу сторону. Вы страдаете, переживаете, потому что любите свою мать и хотите ее хорошего отношения, но вы его не получите никогда. Зато есть риск не разорвать психологическую пуповину и навсегда остаться в роли жертвы.
Вы человек, вы личность. Имеете право быть счастливой, быть любимой, любить. Позвольте себе быть собой. Не выковыривайте из себя своего отца. Перестаньте в себе это ненавидеть.
И от матери надо уходить при первой возможности и сокращать общение до минимума.

Ебокотик
#7

Съезжай от мамы - проблема решена.

Гость
#8

Она тебе смерти желает?
Дык съездай ли нее и не общайся. Ты ужевзрослая т должна сама отвечать за свою жизнь прини мать решения.

Слай
#9

Да.... Типичные женские "отношения". Вот почему желающих жениться с каждым годом все меньше и меньше. Все ж очевидно. Женщина это зло и сплошной деструктив.

Гость
#10

Не бери в голову жестокие слова своей мамы - это только слова, она потом сама жалеет о них наверняка

Гость
#11

Автор, у меня ситуация похожая как у тебя. Точь в точь, я чувствую себя тоже ненужной, никчемной, забитой в угол. Она тоже говорила, что желает мне см.. и т.д. мне было очень страшно такие вещи слышать, очень жутко, когда она бежала за мной в тапочках вниз по дому, кричала что огреет меня, что она предсказывает смерть. Я, автор, бегала по дому и искала помощи от нее, но люди отмахнулись, а некоторые жильцы решили поиздеваться, добить меня морально, и издеваться дальше. Довели меня до того, что я просто ревела. Сейчас я озлобилась на весь дом, мама и им устроила бед много, и это меня радует, хотя сначала я переживала очень сильно. Но, как увидела, как они ко мне относится стали, разозлилась, она разжигала злость ко мне во всех соседях и жителях. Автор, почитай Лиз Бурбо - Пять травм, которые мешают быть самим собой. У меня гремучая смесь, со стороны мамы у меня травма отвергнутого, а со стороны папы - покинутого.

Гость
#12

В этой книге говорят Травма отвергнутого переживается с родителем своего пола - то есть с мамой. А покинутого, с папой. У меня так и есть. У мамы самой очень острая форма отверженности. А у папы острая форма покинутого. И они проецировали свои травмы на меня. Самоутверждались. Больше всего папа боялся, что его бросят, оставят одного, а сам меня бросил и оставил, женившись на другой. А мама больше всего боится отвержения, и ненавидит, когда ее отвергают, а сама отвергает изо всех сил. Мало того, мама очень злая, а папа слишком добрый. И мне крайне неприятно, я тоже выдавливаю из себя папу, потому что мама мне говорила тоже самое. Конечно, после такой травли, которую мне устроили жильцы, во главе с мамой, я уже никогда не буду доброй девочкой для битья. Я стала злее и черствее. Слишком много боли испытала, чтобы быть доброй тюфячкой как мой папа.

Гость
#13
Слай

Да.... Типичные женские "отношения". Вот почему желающих жениться с каждым годом все меньше и меньше. Все ж очевидно. Женщина это зло и сплошной деструктив.

ага, а что скажете про подкаблучников, которые это поощряют, и прячутся под их юбками и все терпят, лишь бы их не оставили одних? Почему нет нормальных мужиков, которые защищать будут от таких ЗЛЫДЕНЬ?

Гость
#14
Гость

Не бери в голову жестокие слова своей мамы - это только слова, она потом сама жалеет о них наверняка

опыт показал, что такие мамаши с годами становятся все злее и злее и уже ни о чем не будут жалеть

Гость
#15

вот я тоже тратила нервы на слезы, я ревела взахлеб, выбегая из дома, литр слез и соплей лился так, что не хватало салфеток, приходилось в урну реветь и сморкаться. Потом пить хотелось сильно, от ужаса и страха. Потом замерзала после таких передряг сильно, чуть ли не до обмороков, когда так наплачешься, это ведь влияет на организм, на сосуды, на тело. Это нервный стресс. Папа тоже боится маму до поноса, раньше он бежал в туалет и прятался от нее, когда она буянила. А в последнее время у него пересыхало во рту, и он выбегал из дома, как после пустыни... и еле выдавливал из себя слова - пить! пить! а мама даже пить ему не хотела давать, ей нравилось видеть, как люди корчатся в муках, в жажде, и страдают. Она наслаждается такими вещами. И, автор, меня к сожалению из жильцов никто не понял, когда я просила помощи, а наоборот, они меня решили добить морально, уничтожить. Меня уже можно сказать уничтожили, я живу как "тень", вроде есть, но меня уже нет. В доме я стараюсь не сталкиваться с жильцами, хожу пешком, не пользуют лифтом, если кто-то идет мимо, я забиваюсь в угол, одеваю капюшон, лишь бы меня не трогали и не сказали какую-нибудь гадость очередную. Стала применять технику ощетинивания, выпускание колючек.. молча, конечно, чтобы им было неповадно мимо проходить. Меня изранили всю морально, и я должна защищать себя, иначе так долго не проживешь.

Гость
#16
Гость

вот я тоже тратила нервы на слезы, я ревела взахлеб, выбегая из дома, литр слез и соплей лился так, что не хватало салфеток, приходилось в урну реветь и сморкаться. Потом пить хотелось сильно, от ужаса и страха. Потом замерзала после таких передряг сильно, чуть ли не до обмороков, когда так наплачешься, это ведь влияет на организм, на сосуды, на тело. Это нервный стресс. Папа тоже боится маму до поноса, раньше он бежал в туалет и прятался от нее, когда она буянила. А в последнее время у него пересыхало во рту, и он выбегал из дома, как после пустыни... и еле выдавливал из себя слова - пить! пить! а мама даже пить ему не хотела давать, ей нравилось видеть, как люди корчатся в муках, в жажде, и страдают. Она наслаждается такими вещами. И, автор, меня к сожалению из жильцов никто не понял, когда я просила помощи, а наоборот, они меня решили добить морально, уничтожить. Меня уже можно сказать уничтожили, я живу как "тень", вроде есть, но меня уже нет. В доме я стараюсь не сталкиваться с жильцами, хожу пешком, не пользуют лифтом, если кто-то идет мимо, я забиваюсь в угол, одеваю капюшон, лишь бы меня не трогали и не сказали какую-нибудь гадость очередную. Стала применять технику ощетинивания, выпускание колючек.. молча, конечно, чтобы им было неповадно мимо проходить. Меня изранили всю морально, и я должна защищать себя, иначе так долго не проживешь.

Какой ужас! Сколько вам лет?

Гость
#17
Гость

А бабушки живы? Можно же к ним уйти. Потерпи, у тебя шанс никогда с такой матерью не общаться.

Одна бабушка умерла когда мне было 10 я ее очень любила,она была очень доброй и любила меня. Другая бабушка с маминой стороны очень холодная и своеобразная,никогда к себе не подпускала и всегда жестко общалась.И меня недолюбливала,она меня не примет в дом. .

Гость
#18
Гость

Вы сейчас будете удивлены, но вы ОЧЕНЬ нужны своей маме. За ваш счет мама самоутверждается, сливает свой негатив, имеет жертву, над которой можно глумиться. Ей нравятся ваши страдания, она упивается
Посмотрите на нее со стороны. Кто ее искренне любит? Кто близок к ней и хорошо относится? Мама счастлива? Довольна своей жизнью?
Уверена, что она глубоко несчастный человек, а вы просто девочка для битья, тренажер для сброса своих эмоций.
Запомните, она никогда не будет вами довольна, как и вашими успехами, отношениями, мужем, детьми, работой. Зато она будет радоваться неудачам, тыкать ими в нос. Оглянитесь на свою жизнь. Она уже это делает. Всегда!
Вы обижаетесь на похожесть на отца, но невозможно этого избежать. Это генетика. Представляете, это НОРМАЛЬНО. Нормально, что вы похожи на отца, нормально, что не похожи на мать. Вам навязали в детстве, что это плохо. Плохо то, что нормально и обычно.
Вам навязали ненормальность нормальности. Просто задумайтесь.
Я вам больше скажу. Вы, автор, хороший человек, вы не озлоблены, не агрессивны несмотря на годы тирании в вашу сторону. Вы страдаете, переживаете, потому что любите свою мать и хотите ее хорошего отношения, но вы его не получите никогда. Зато есть риск не разорвать психологическую пуповину и навсегда остаться в роли жертвы.
Вы человек, вы личность. Имеете право быть счастливой, быть любимой, любить. Позвольте себе быть собой. Не выковыривайте из себя своего отца. Перестаньте в себе это ненавидеть.
И от матери надо уходить при первой возможности и сокращать общение до минимума.

Спасибо большое,ваши слова очень успокоили меня. Да вы реально описали мою жизнь, мама никогда не бывает довольна. Но я все равно пыталась и надеялась получить заслужить ее любовь,училась на 5, но головой понимаю что у неё любви ко мне нет и не будет. Как только накоплю денег с работы чтобы снять аренду я съеду. Просто иногда не понимаю как себя можно вытащить из чувства никчемности, после слов матери чувствую растоптанной себя.

Гость
#19
Гость

Автор, у меня ситуация похожая как у тебя. Точь в точь, я чувствую себя тоже ненужной, никчемной, забитой в угол. Она тоже говорила, что желает мне см.. и т.д. мне было очень страшно такие вещи слышать, очень жутко, когда она бежала за мной в тапочках вниз по дому, кричала что огреет меня, что она предсказывает смерть. Я, автор, бегала по дому и искала помощи от нее, но люди отмахнулись, а некоторые жильцы решили поиздеваться, добить меня морально, и издеваться дальше. Довели меня до того, что я просто ревела. Сейчас я озлобилась на весь дом, мама и им устроила бед много, и это меня радует, хотя сначала я переживала очень сильно. Но, как увидела, как они ко мне относится стали, разозлилась, она разжигала злость ко мне во всех соседях и жителях. Автор, почитай Лиз Бурбо - Пять травм, которые мешают быть самим собой. У меня гремучая смесь, со стороны мамы у меня травма отвергнутого, а со стороны папы - покинутого.

Как я вас понимаю,не отчаивайтесь, все будет хорошо, вы большая молодец что сумели это все вынести, вы не одна такая нас много. У вас есть светлое будущее впереди не нужно зацикливаться на отношениях с матерью

Гость
#20
Гость

Спасибо большое,ваши слова очень успокоили меня. Да вы реально описали мою жизнь, мама никогда не бывает довольна. Но я все равно пыталась и надеялась получить заслужить ее любовь,училась на 5, но головой понимаю что у неё любви ко мне нет и не будет. Как только накоплю денег с работы чтобы снять аренду я съеду. Просто иногда не понимаю как себя можно вытащить из чувства никчемности, после слов матери чувствую растоптанной себя.

Постарайся не зависеть от маминой любви - мама не бог... и она все равно любит тебя, просто слаба, у нее свои собственные проблемы, с которыми она не может справиться

Гость
#21
Гость

Спасибо большое,ваши слова очень успокоили меня. Да вы реально описали мою жизнь, мама никогда не бывает довольна. Но я все равно пыталась и надеялась получить заслужить ее любовь,училась на 5, но головой понимаю что у неё любви ко мне нет и не будет. Как только накоплю денег с работы чтобы снять аренду я съеду. Просто иногда не понимаю как себя можно вытащить из чувства никчемности, после слов матери чувствую растоптанной себя.

В паре взрослый-ребенок всегда доминирует взрослый, всегда отношения строятся со стороны взрослого. Ребенок не может быть виноват. Любовь нельзя заслужить. Ваша мама выбрала свой путь: всю жизнь жить в эмоциональном негативе, путь саморазрушения.
Выбирая путь никчемности вы повторяете ее дорогу. Она ненавидит вас, себя, все вокруг.
За что она не любит вас? Да не за что. Просто из-за отца. Вы похожи на него. Возможно, он сломал ей жизнь и она мстит ему через вас. И происходит это просто потому, что однажды она не взяла себя в руки, не справилась и предпочла плыть по течению, а не бороться за свою жизнь.
Только вы не приложение для ее негатива, вы не игрушка. Вам уже 18 и вы вольны сами выбирать свой путь. Представляете, вы можете годами жить с мамой и слушать, как она вас поливает грязью, желает смерти. А можете приложить усилие и начать бороться за себя.
Вы всегда будете ее любить и всегда будете надеяться, что она изменит свое отношение к вам, но эти надежды не должны стать препятствием для вашей жизни.

Гость
#22

Возьми дрын побольше и потяжелее, и огрей мамашку по голове, когда она начнет проклинать. Может мозги у этой твари взболтаешь (возможно на место встанут). Эта падла издевается потому, что ты не даешь ей отпор. Как только дашь сдачи, сразу мамашка сядет на *** ровно. И всегда потом, при ее закидонах надо давать сдачи. Эти твари отпора очень боятся. Покажи силу и что можешь за себя постоять!!! Не бойся ее! Бей в рыло!!!

Гость
#23

У меня другая ситуация. Мама пожилая, но бодрая) Социально активная, спортом занимается даже. Я лет 20 помогаю стабильно деньгами. По сути она живет на моем содержании. Я сейчас в другой стране нахожусь. И вот, звоню ей....а она не отвечает. Звоню несколько раз на протяжении нескольких часов. Нет ответа. Потом звоню со скайпа (там номер не определяется) и она отвечает)))))))))))))))))))) У меня сначала был шок. Я думаю, не может быть такого. У нас отношения нормальные. Не ругаемся. Я помогаю, даже когда сложно. У меня не укладывалось в голове, что она видит 10 пропушенных от меня и продолжает игрорировать. Когда я ей об этом сказала, она начала говорить какую-то ерунду, что она не видела😂 Вот это оч неприятно. Когда ты вдруг понимаешь, что тебя возможно ненавидят "за кадром" или просто на тебя наплевать. Я указала в документах мамы телефон, как экстренный. Я сказала ей, что впишу другого человека вместо нее. Когда знаешь, что тебя ненавидят открыто, хотя бы знаешь с чем имеешь дело. А когда это "за кадром", это еще тяжелее.

Гость
#24

не беси мать

Гость
#25

Автор, я уехала из дома в 18. Правда. Это было лучшее решение моей жизни. Бегите их этого вертепа чем раньше тем лучше. Такая мать ничего вам не даст, а только больше травмирует.

Гость
#26
Гость

опыт показал, что такие мамаши с годами становятся все злее и злее и уже ни о чем не будут жалеть

нет, опыт показал, что отношения любых родственников налаживаются при раздельном проживании. взрослых деточег любят на расстоянии, чем дальше - тем сильнее.

Гость
#27
Гость

Автор, я уехала из дома в 18. Правда. Это было лучшее решение моей жизни. Бегите их этого вертепа чем раньше тем лучше. Такая мать ничего вам не даст, а только больше травмирует.

в 18 лет бежать надо от любой матери, ибо сколько можно с мамкой-то жить на мамкиной шее?

Гость
#28
Гость

Потерпи, потихоньку все наладится.
Сейчас тебе трудно, но легко будет потом. Больных стариков надо досматривать, это очень тяжелый труд. А ты от этого дочернего долга освобождена, и совесть твоя чиста.

Не надо терпеть. Как только закончишь школу надо уходить. Поступить куда где есть общежитие и уходить

Гость
#29
Гость

Вам 18 вы вольны делать что хотите. Если так всё плохо уезжайте. В общежитие например.

Какое общежитие? Кто ей дал там жить? 18 лет это автомат деньги на все

Гость
#30
Гость

Вы сейчас будете удивлены, но вы ОЧЕНЬ нужны своей маме. За ваш счет мама самоутверждается, сливает свой негатив, имеет жертву, над которой можно глумиться. Ей нравятся ваши страдания, она упивается
Посмотрите на нее со стороны. Кто ее искренне любит? Кто близок к ней и хорошо относится? Мама счастлива? Довольна своей жизнью?
Уверена, что она глубоко несчастный человек, а вы просто девочка для битья, тренажер для сброса своих эмоций.
Запомните, она никогда не будет вами довольна, как и вашими успехами, отношениями, мужем, детьми, работой. Зато она будет радоваться неудачам, тыкать ими в нос. Оглянитесь на свою жизнь. Она уже это делает. Всегда!
Вы обижаетесь на похожесть на отца, но невозможно этого избежать. Это генетика. Представляете, это НОРМАЛЬНО. Нормально, что вы похожи на отца, нормально, что не похожи на мать. Вам навязали в детстве, что это плохо. Плохо то, что нормально и обычно.
Вам навязали ненормальность нормальности. Просто задумайтесь.
Я вам больше скажу. Вы, автор, хороший человек, вы не озлоблены, не агрессивны несмотря на годы тирании в вашу сторону. Вы страдаете, переживаете, потому что любите свою мать и хотите ее хорошего отношения, но вы его не получите никогда. Зато есть риск не разорвать психологическую пуповину и навсегда остаться в роли жертвы.
Вы человек, вы личность. Имеете право быть счастливой, быть любимой, любить. Позвольте себе быть собой. Не выковыривайте из себя своего отца. Перестаньте в себе это ненавидеть.
И от матери надо уходить при первой возможности и сокращать общение до минимума.

И ты это говоришь в стране рабов?

Гость
#31
Гость

Она тебе смерти желает?
Дык съездай ли нее и не общайся. Ты ужевзрослая т должна сама отвечать за свою жизнь прини мать решения.

Так больнуська работать не хочет 😀 она хочет у мамки на шее на солях пукать бредом 😀

Гость
#32
Гость

в 18 лет бежать надо от любой матери, ибо сколько можно с мамкой-то жить на мамкиной шее?

Дед в 40 лет живет на мамкину пенсию, соль курит, пукает в интернетах, счастлив 😀 не раб системы! 😀