Гость
Статьи
Моя мать не хочет …

Моя мать не хочет отвозить меня к неврологу

или психотерапевту. Просто крик души уже. В последнее время мое психоэмоциональное состояние оставляет желать лучшего. В школе я как то столкнулась с травлей, потом у меня начались некоторые ментальные проблемы. Повышенная тревожность, неумение общаться с людьми, трудности в коммуникации, апатия, меланхолия. Я пыталась с этим справиться сама но не получается. А так как мне нет 18 лет я не могу сама сходить к врачу. А моя мать не хочет отводит меня к психологу или на крайняк к невропатологу, говорит моя депрессия от лени. Она считает к психологам только ненормальные ходят, даже злится когда я говорю о своих проблемах. Я просто не знаю что мне делать, мне даже в колледж трудно ходить. Да у меня даже "такие мысли" начали появляться. Чувствую безысходность своего положения #мать

Аноним
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем вы кроме учебы занимаетесь? Хобби? Какие то спортивные занятия? Если у вас нет занятий, и вам действительно лень, то да, мама права.

В колледже разве нет психолога?

Гость
#2

Мадам, если вам 15 и больше, то вы полное право имеете на посещение врача. Я сама лично с 9 лет уже ходила, но только в нашу поликлинику, в другие больницы лет в 13 начала.
И так, как человек, долгое время сидевший на антидепрессантах, нейролептиках и прочих штуках могу дать совет. В общем с утра принимаем витамин д3 и витамины группы В, курсом месяц-два. Из противоположных без рецепта могу посоветовать милдронат, он очень хороший. 250 мг (одна таблетка в день) тебе хватит, так 30 дней, не больше. И никаких антидепрессантов не надо.
Но лучше конечно к неврологу/невропатологу сходить, он тебе всё назначит,может еще лучше что-то выпишет.
Еще обязательно гуляй чаще даже одна, пей больше воды и занимайся спортом (даже прыжки пару минут в день с перерывами сделают жизнь лучше), слушай позитивную музыку и всё будет просто прекрасно.
Главное запомни что наркотики - зло!

Николания
#3
Гость

А чем вы кроме учебы занимаетесь? Хобби? Какие то спортивные занятия? Если у вас нет занятий, и вам действительно лень, то да, мама права.

В колледже разве нет психолога?

Увлечений как раз может и не быть не по причине лени, а как раз таки вследствие ментального расстройства. Часто при некоторых может наблюдаться такой симптом, как нежелание заниматься когда-то любимым делом. Его часто и путают с "ленью у подростков"
И ваш комментарий, что мама права, явно неуместен и может только ухудшить состояние. А может даже и сподвигнуть к решению, что поход к специалисту точно не нужен. Но это не так
Не стоит с предвзятостью относиться к тому, в чем сами не до конца разбираетесь

Хочу сказать отдельно автору поста. Во-первых, не хочу говорить, что понимаю вас, так как это может показаться обесцениванием. Но всё же, схожего у нас много. Судя по тому, что вы сказали, что вам нет 18, предполагаю, что примерно одинаковый возраст. Мне 16. И я с самого детства живу с шизофренией. В детстве это проявлялось в основном галлюцинациями и годам к 13 прошло. Но не так давно всё вернулось, но добавилось и очень плохое состояние. Апатия длится уже года 3, развилась после смерти родителей. Думаю это тоже повлияло на возобновление шизы. Снова глюки, очень сильная смена настроения, нежеления жить моментами, потом резко грандиозные планы на будущее. Голоса, сильная тревожность, страхи, трясусь. Пока это всё может продлиться от дня до недели, потом снова вроде нормально. И так снова и снова. 11 декабря вот еще на прием пойду

В общем, если на то пошло, и как вижу, есть что обсудить, и думаю, что смогу помочь, хотелось бы где-нибудь списаться. У вас есть тг?

Николания
#4
Гость

А чем вы кроме учебы занимаетесь? Хобби? Какие то спортивные занятия? Если у вас нет занятий, и вам действительно лень, то да, мама права.

В колледже разве нет психолога?

И про психолога с колледжа. В большинстве учебных заведений их работа часто недооценивается и там они будто прожигают свою работу. В общем смысла 0, не то что помочь, могут и навредить. Есть конечно единицы, которые относятся к своей работе хорошо, но редко ( в школах и т.п)

Гость
#5

У вас есть паспорт. Идите самостоятельно к врачу.

Аноним
#6
Николания

Увлечений как раз может и не быть не по причине лени, а как раз таки вследствие ментального расстройства. Часто при некоторых может наблюдаться такой симптом, как нежелание заниматься когда-то любимым делом. Его часто и путают с "ленью у подростков"
И ваш комментарий, что мама права, явно неуместен и может только ухудшить состояние. А может даже и сподвигнуть к решению, что поход к специалисту точно не нужен. Но это не так
Не стоит с предвзятостью относиться к тому, в чем сами не до конца разбираетесь


Хочу сказать отдельно автору поста. Во-первых, не хочу говорить, что понимаю вас, так как это может показаться обесцениванием. Но всё же, схожего у нас много. Судя по тому, что вы сказали, что вам нет 18, предполагаю, что примерно одинаковый возраст. Мне 16. И я с самого детства живу с шизофренией. В детстве это проявлялось в основном галлюцинациями и годам к 13 прошло. Но не так давно всё вернулось, но добавилось и очень плохое состояние. Апатия длится уже года 3, развилась после смерти родителей. Думаю это тоже повлияло на возобновление шизы. Снова глюки, очень сильная смена настроения, нежеления жить моментами, потом резко грандиозные планы на будущее. Голоса, сильная тревожность, страхи, трясусь. Пока это всё может продлиться от дня до недели, потом снова вроде нормально. И так снова и снова. 11 декабря вот еще на прием пойду

В общем, если на то пошло, и как вижу, есть что обсудить, и думаю, что смогу помочь, хотелось бы где-нибудь списаться. У вас есть тг?

Давайте спишемся, какое у вас тг

Аноним
#7
Николания

И про психолога с колледжа. В большинстве учебных заведений их работа часто недооценивается и там они будто прожигают свою работу. В общем смысла 0, не то что помочь, могут и навредить. Есть конечно единицы, которые относятся к своей работе хорошо, но редко ( в школах и т.п)

Я плохо отношусь к школьным психологам. Они обычно обесценивают проблемы подростков

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: