Гость
Статьи
Мать мужа - это его …

Мать мужа - это его дело?

Мать мужа очень властный человек, ей 65 лет. Да к тому же еще и ревнивая, хорошо, что хоть живем отдельно от нее. В ее присутствии мы должны ходить на расстоянии вытянутой руки. А если муж мне помог сумки поднести, так она сразу возмущается, что она (то есть я) больная что ли, сама не может… Свекровь хочет чтобы мой муж (её сын) любил только ее, помогал только ей, возил на море, ходил с ней по магазинам, по театрам. Муж своей матери, конечно, помогает: привозит продукты, отвозить в поликлинику, покупает лекарства, вешает шторы у нее дома, но ей этого мало и конечно во всем она обвиняет меня. Я ей звонила по началу, но каждый раз она меня оскорбляла и устраивала скандал. Мне эти издевательства с ее стороны надоели, и я ей больше не звоню. Но она начала жаловаться сыну, что вот твоя жена даже не позвонит, не спросит как ее здоровье. Я, конечно, понимаю, что это его мать и ему ее жалко, но мне свои нервы тратить тоже не хочется. Это его мама пусть с ней и общается, я же не заставляю его общаться с моей мамой. Он знает, что она по тел меня оскорбляет, но всё равно просит, чтобы я ей позвонила, говорит, а вдруг она будет нормально общаться. Но я больше не могу переступать через себя. Если ей захотелось со мной общаться, то пусть сама и позвонит. Но муж упрашивает, чтобы именно я ей позвонила. Как бы вы поступили?

Анна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дайте-ка я угадаю-ваша свекровь разведенка или вдова?

Гость
#2

Надоели темы про плохих свекровок.
Одно и то же.
Жду темы про противных невесток.

Гость
#3

Не звонила бы.И мужа попросила бы не обижаться.Предложила бы отделить родителей от семьи.Т.е. он едет к своей маме шторы вешать,а вы в это же время своей борщ варите.Но в таком случае не вешала бы проблемы своих родителей на мужа и ни о чем не просила бы.Исключение составляет только здоровье родителей и его финансирование.Тут уж никуда не деться при условии,что бюджет семейный общий.

Гость
#4

Вы всегда будете недотягивать для ее сынка, маменькин сын-это тяжелый случай.
Даже не пытайтесь ей угодить, если у вашего мужа хватит мозгов дистанцироваться от матери-есть шанс на счастье, если же он слабоват морально-так и будете выслушивать хе рню от свекрови по поводу без и в конце концов разведетесь.

Гость
#5

При таком отношении я бы не звонила.Мать должна понимать,что вы тоже человек и не должна трепать вам нервы.Скажите мужу,если понадобится ваша помощь-вы ей поможете,а пока пусть сам звонит узнаёт.чтобы вы не сделали она всегда будет вами недовольна.зачем вам лишний негатив?

ЛЕНА
#6

Я РАЗВЕЛАСЬ С ТАКИМ МУЖЕМ! И НЕ ЖАЛЕЮ!!! ВИНОВАТ ТО ОН!!! МУЖЧИНА ДОЛЖЕН БЫТЬ МУЖЕМ,А НЕ ТРЯПКОЙ ДЛЯ ЖЕНСКИХ СЛЕЗ!

Гость
#7

Конечно же не надо ей звонить. Не понимаю зачем вы раньше это делали из мазохизма? Правильно тему озаглавили, мама мужа его дело, не перетягивайте на себя этот геморрой. И если она сама позвонит не общайтесь, сразу трубку мужу.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8
Анна

Мать мужа - это его дело?

Не мать мужа, а любимая свекровь, даже более того вы должны звать ее мамой, и даже еще более того - мамочкой любимой.

_

Гость
#9

Да, это его дела.
Не лезьте.

Гость
#10

Не общалась бы. Но моя свекровь в мою сторону - ни-ни. Удивляет почему муж вас не защищает.

Анна № 2
#11

У меня такая же свекровь. Я с ней только по праздникам вижусь. А для для чего вы своей звоните без повода, вообще не понятно .
Своему мужу я поставила условие: если он возвращаясь от мамы будет мне рассказывать, что мужское дело, а что - нет, то сразу развод. Он сразу перестал грузить своей мамой. Но я реально была готова развестись, ибо *****. И сынАчку я недостойна, и женила его на себе(!)...
Моя свекровь *** и + в советские времена вышла замуж в 30 лет, т.е. просто чтобы родить для себя и спокойно потом развелась. Главное (для нее), что люди не осуждали.
И это бесит вдвойне, что человек, которую даже не п росра л свою семью, а сразу не смог ее построить, учит, как жить, лезет просто во все щели.

Анна № 2
#12

"Но муж упрашивает, чтобы именно я ей позвонила. Как бы вы поступили?"

Я живу в своей квартире, от свекрови никак не завишу. Поэтому муж с такими просьбами пошел бы в сад. Ну или заставила бы в ответ звонить с благодарностью за меня моим родителям)

Гость
#13

Позвоните ей спросите "мамо, эй, в вы еще живы?"

Дана
#14

забейте) включать терпилу лишь потому что вы имели честь выйти замуж за мужчину не нужно) его мать пусть с ней сам и разбирается как вы сказали)) на просьбы улыбайтесь и стойте на своем))

Гость
#15
Гость

Удивляет почему муж вас не защищает.

Да потому что маменькин сынок и боится мамкиной нахмуренной брови.

Гость
#16

Да, автор, я вас прекрасно понимаю. Тяжело, не идите на оводу у требований мужа, пусть мамо с сыном общаются, только так он сможет её воочию увидеть. Конфликтовать с ней не надо,- истинное отношение к вам откроется со временем. Придётся запастись терпением, вы всё правильно делаете.

Гость
#17

ну позвоните и запишите весь разговор на диктофон. Если она начнет вас оскорблять - пусть муж послушает ( а то некоторые не верят что их святая мама могла сказать что то плохое), потом спокойно объясняете мужу что вы это хамство терпеть не обязаны и больше никаких контактов с его мамой поддерживать не намерены. У меня нормальная свекровь, но и то я с ней разговариваю раз в год ! Это же не моя мама - мой муж сам с ней разговаривает. И вам того же желаю - не важно оскорбляет или нет, это абсолютно чужой человек, пусть они с мужем сами общаются.

Гость
#18
ЛЕНА

Я РАЗВЕЛАСЬ С ТАКИМ МУЖЕМ! И НЕ ЖАЛЕЮ!!! ВИНОВАТ ТО ОН!!! МУЖЧИНА ДОЛЖЕН БЫТЬ МУЖЕМ,А НЕ ТРЯПКОЙ ДЛЯ ЖЕНСКИХ СЛЕЗ!

++++ 1000000000000000000

Гость
#19
Гость

Да потому что маменькин сынок и боится мамкиной нахмуренной брови.

так ведь она его в угол поставит и конфетку больше не даст!!!

Гость
#20
Гость

ну позвоните и запишите весь разговор на диктофон. Если она начнет вас оскорблять - пусть муж послушает ( а то некоторые не верят что их святая мама могла сказать что то плохое), потом спокойно объясняете мужу что вы это хамство терпеть не обязаны и больше никаких контактов с его мамой поддерживать не намерены. У меня нормальная свекровь, но и то я с ней разговариваю раз в год ! Это же не моя мама - мой муж сам с ней разговаривает. И вам того же желаю - не важно оскорбляет или нет, это абсолютно чужой человек, пусть они с мужем сами общаются.

Или позвоните ей когда муж дома и включите громкую связь, пусть слушает. А вы посмотрите на его реакцию и решайте хотите ли жить дальше с маменькин сынком.

Гость
#21

Не надо с ней общаться.А мужу надо дать послушать разговор с вами его мамы наедине.Какие она говорит вам гадости...

Гость
#22

у меня такая же свекровь - я не общаюсь и не буду, терпеть чужие выходки и распущенность не собираюсь.

Гость
#23

у нас все вопросы общения со свекровью и пр.родственниками мужа решает муж.

Гость
#24

Да, его мать - это его проблемы, не лезьте к ней. А на ее замечания не реагируйте. В старости у людей маразм начинается.

Гость
#25

Позвоните. Запишите разговор. Потом муж прослушивает - и Вы ему спокойно говорите: вот поэтому и поэтому я с твоей мамой общаться не хочу, по возможности, никогда. Вот и все.

Анна
#26

Я звонила при муже год назад. Она на меня наорала, муж слышал, сказал, что больше меня не будет просить звонить. А спустя год она опять стала жаловаться ему, что я не звоню, что я не хочу создавать общую семью, вот муж и стал меня просить, что может если я сделаю первый шаг, то всё образумится. Но я в это больше не верю.

Гость
#27

Со школьной скамьи я дружила с мальчиком, который потом, когда нам стукнуло по 18 лет - предложил мне руку и сердце. Его маман, испугавшись, что скоро будут внуки быстро его сплавила на Крайний Север к родне за тысячи километров от меня. Мы долго переписывались и созванивались, но расстойние сделала свое дело. Я отличница, у меня внешность модели, я шила, вязала, посещала всякие кружки, тогда поступила учиться на эконом, поэтому было непонятно почему его мама была против. Потом я вышла замуж за мужчину старше меня на 8 лет. Свекровь следила за каждым моим шагом, все боялась что пойду налево. У меня на руках маленький больной ребенок, а она рылась в моих вещах, читала мои письма, унижала меня, это был ад моей жизни. На тот момент, у меня был красный диплом и хорошие карьерные перспективы, когда я вышла с декрета, я получала не меньше мужа. Но из-за его мамы жизнь стала просто невозможной и мы развелись. После я снова вышла замуж, уже будучи обеспеченной дамой, с квартирой, машиной, загородным домом, имея 2 красных диплома и заканчивая магистратуру. Но и здесь я оказалась не нраву своей свекрови. Хотя сыночку она мне сбагрила без машины, без квартиры с нищенской з/п. Взносов со стороны его родни нет никаких, но я не очень нравлюсь, они у меня потсоянно занимают, пользуются моим авто, а за глаза поливают грязью. Раньше я переживала по этому поводу, а теперь осознала, что я вышла замуж за конкретного человека, а не за его родню и если родня себе позволяет лишнего я быстро их ставлю на место. И пусть меня не переваривают, но меня боятся и со мной считаются. И я рада что наконец "выросла", и больше ни под кого не подстраиваюсь, пусть подстраиваются под меня.

Гость
#28

Свекровь не хочет со мной общаться и я ей за это благодарна !!!!!!!!!!

Гость
#29

Дура свекровь, взаимность вам поможет!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: