Гость
Статьи
Как мне развиваться в …

Как мне развиваться в плохой обстановке?

Я живу с семьёй, 7-8 человек в однокомнатной. Родители стараются, работают, я их не виню, не смотря на материальное положение и плохое отношение к себе. Я на домашнем обучении, нет комнаты, ноутбука, одежды, да и базовых вещей для 14-летнего подростка. Я пытаюсь развиваться, учить английский, читать книги, учиться, с учебой у меня всё 50/50, нет двоек и троек, но я знаю что я не дотягиваю до школьной программы. Мой двоюродный брат хуже меня учится, вечно в телефоне (14 лет), его выбор, его мать работает домработницей и постоянно балует его. Я прошу его одолжить ноутбук он не даёт, Я не знаю как мне учиться и не терять мотивацию в таком то положении. Мои маляры, 41 маме, отцу 57. Трудно вставать по утрам, Я не могу учиться в интернете, смотреть видео и заниматься спортом в такой обстановке, ещё и мл братья пукают.
Вопрос: что мне делать? Ждать 16 летия и после уехать?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, живет ли в однокомнатной квартире 7 человек, или 8 :)

#3
Гость

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, живет ли в однокомнатной квартире 7 человек, или 8 :)

Я, сестра, тетя, мама, отец, 2 мл брата, сын тети. 8 человек, в чем ответ заключается?

#5
Психолог

Вы семейка таджиков ?

Казахов и таджиков, к сожалению. Мамины гены взяли свое, к счастью, у меня азиатская внешность. Но отец всё же —, бытовой инвалид и исламофоб. Жаль маму, жила мечтами а тут мой отец, с первой женой. Моя мама 2 жена, у отца есть 4 детей, им +30, но отец провалился с воспитанием, поэтому думаю завёл вторую семью. А так его первая жена сейчас в таджикистане

#6

Мило конечно, но в любом случае благодарю за мини шутку)

#7
Психолог

Приезжай ко мне жить

Надеюсь, оскорблений за национальность и воспитание не будет, благодарю заранее)

#8

Сейчас самый можно купить более менее хороший ноут за условные 3000 рублей или планшет. Попроси родителей завести тебе карту и откладывать туда некоторую сумму на твоё обучение. Как накопится беги покупай ноутбук и занимайся. Кстати говоря можно заниматься с того гаджета, с которого ты создала эту тему.

#9
Андрюха трампампуха

Сейчас самый можно купить более менее хороший ноут за условные 3000 рублей или планшет. Попроси родителей завести тебе карту и откладывать туда некоторую сумму на твоё обучение. Как накопится беги покупай ноутбук и занимайся. Кстати говоря можно заниматься с того гаджета, с которого ты создала эту тему.

Спасибо, попробую)

Гость
#10

А сколько тебе лет?

#11
Гость

А сколько тебе лет?

Ой, забыла добавить в текст. Мне 14 лет(2009).

Гость
#12
sofiya

Ой, забыла добавить в текст. Мне 14 лет(2009).

Город Москва или Спб?

#13
Гость

Город Москва или Спб?

Новосибирск

Гость
#14
sofiya

Новосибирск

Попробуй записаться в местную детскую библиотеку. Там в читальном зале тишина и есть бесплатные компьютеры. Можно делать там домашку.

Про будущее не знаю, тебе бы искать учебное заведение с общежитие .

#15
sofiya

Новосибирск

Кстати есть идея, можешь на торговой площадке своего города разместить объявление: "Приму в дар ноутбук для учебы", глядишь кто-то и откликнется, мир не без добрых людей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: