Гость
Статьи
Не знаю как …

Не знаю как праздновать свой День рождения

Всем здравствуйте, мне 15 лет, в следующем году (2024) 7 января исполняется 16 лет. Не знаю что выбрать, я не хочу праздновать свой ДР на даче, т.к. там не комфортная обстановка, бабушка с дедушкой постоянно ругаются и вообще у них много проблем(придётся сильно убираться и много готовить). Хочу отпраздновать в кругу тех лиц, с которыми мне будет комфортно. Дедушка хочет праздник, т.к. это Рождество Христово, и по любому будет его праздновать со мной или без меня. Не хочется никого обидеть и сделать так как я хочу, это всё же мой День Рождения. #деньрождения  #сложныйвыбор  

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Шестьнадцатилетие празднуют с друзьями:)).
Не знаю традиций в Вашей семье - собираетесь в Сочельник или после церковной службы, но в любом случае это либо вечер 6 -го, либо утро - обед 7 -го. Вы можете праздновать Рождество с дедушкой - бабушкой, а вечер 7 -го ВАШ с друзьями. Если дедушка не понимает, что своим присутствием будет стеснять юных гостей, то можно чуть - чуть соврать во благо - друзья сами организовали Вам праздник. Только не делайте из такого мелкого вранья привычку :)))

Гость
#2
Гость

Шестьнадцатилетие празднуют с друзьями:)).
Не знаю традиций в Вашей семье - собираетесь в Сочельник или после церковной службы, но в любом случае это либо вечер 6 -го, либо утро - обед 7 -го. Вы можете праздновать Рождество с дедушкой - бабушкой, а вечер 7 -го ВАШ с друзьями. Если дедушка не понимает, что своим присутствием будет стеснять юных гостей, то можно чуть - чуть соврать во благо - друзья сами организовали Вам праздник. Только не делайте из такого мелкого вранья привычку :)))

Спасибо за ответ, да мы не религиозная семья, это просто объясняется тем, что и так мало праздников поэтому нужно отпраздновать. Но всё равно суть вашего сообщения понятна, спасибо приму к сведению

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема