Гость
Статьи
Что делать если у моей …

Что делать если у моей подруги жестокая мать?

Здравствуйте. Мне 12 лет, моей подруге 11. Дело в том что у нее достаточно жестокая мама. Когда мы только с ней подружились, мы на физре ходили общались, и тут она мне сказала: "Мне нельзя испытывать свои эмоции при маме. Меня в детстве били за то что я плакала или расстраивалась". Я просто в шоке была. Также еë мать до сих пор еë бьет. Еще еë родители разведены, она живет с отчимом, мамой и сестрой. У нее хорошие отношения только с еë сестрой и биологическим отцом. Недавно я случайно увидела что у нее в телефоне еë мама записана как "Мать", она сказала что: "Я не считаю что она моя мама". Также она сказала что после 18 хочет совершить непоправимое. Что делать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит «после 18 хочет совершить непоправимое»?

#2

Чужую семью не исправить, в принципе как и свою. Родителей не выбирают. Что за выражение - совершить непопоравимое. Как-то странно звучит. Не в первый раз читаю это словочетание... не знаю почему, но глаза режет .

Гость
#3

Ты то причем?

Гость
#4

Меня форум исправляет. Непоправимое–умереть, зарезаться, порезать вены, спрыгнуть с крыши, утопиться. Надеюсь хоть тут форум не не скроет.

Гость
#5

Лишить такую маму родительских прав.Но захочет ли ее родной отец забрать ее к себе? Или найдутся ли добрые родственники, которые будут хорошими опекунами вашей подружки? Если нет ,то ее могут направить вдетский дом.Ей будет там лучше? Статья 156 УК РФ предусматривает огромный штраф за жестокое обращение и уголовную ответственность, вплоть до лишения родительских прав. Пусть ваша подружка обращается к своему н
Небесному Отцу и все ему рассказывает,все свои обиды и свою боль.Бог внимательно будет ее слушать и обязательно поможет.Вот что Бог говорит через пророка Исаию. 49:15 говорится: «Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть [раха́м] сына чрева своего? Но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя». Трудно себе представить, чтобы мать забыла покормить своего грудного ребенка и позаботиться о нем. Ведь младенец так беспомощен: и днем и ночью он нуждается в материнской заботе и внимании. Но к сожалению, нередко можно услышать о бессердечии некоторых матерей; это стало особенно очевидно в наши «необычайно трудные времена» (2 Тимофею 3:1, 3). Однако Бог заверяет: «Я не забуду тебя».

Гость
#6
Гость

Меня форум исправляет. Непоправимое–умереть, зарезаться, порезать вены, спрыгнуть с крыши, утопиться. Надеюсь хоть тут форум не не скроет.

думаю что подруга просто ищет сочувствия и хочет произвести впечатление. если бы хотела сделать, то не ждала бы до 18.

Гость
#7

Бывает такое. Но мне кажется, не верь всему. Иногда впечатлительные натуры преувеличивают. И ты можешь помочь ей жить. Подруги всегда облегчают ситуацию.

Василиса
#8

Всё на самом деле легко решается. Берём с собой ещё пару человек, подходим к такой мамаше и говорим, чтобы обратилась к психиатру, а если ещё выходки такие будут продолжаться - сама получит в рыло или заявление в ментовку. И дочь вырастет, через несколько лет отомстит, пусть думает, а пока что пусть мышцы качает и тренируется.

Василиса
#9
Гость

Бывает такое. Но мне кажется, не верь всему. Иногда впечатлительные натуры преувеличивают. И ты можешь помочь ей жить. Подруги всегда облегчают ситуацию.

Самое разумное - сказать собственному папаше, особенно если у неё нет мужика, чтобы тот поговорил по-мужски.

Гость
#10
Гость

Лишить такую маму родительских прав.Но захочет ли ее родной отец забрать ее к себе? Или найдутся ли добрые родственники, которые будут хорошими опекунами вашей подружки? Если нет ,то ее могут направить вдетский дом.Ей будет там лучше? Статья 156 УК РФ предусматривает огромный штраф за жестокое обращение и уголовную ответственность, вплоть до лишения родительских прав. Пусть ваша подружка обращается к своему н
Небесному Отцу и все ему рассказывает,все свои обиды и свою боль.Бог внимательно будет ее слушать и обязательно поможет.Вот что Бог говорит через пророка Исаию. 49:15 говорится: «Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть [раха́м] сына чрева своего? Но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя». Трудно себе представить, чтобы мать забыла покормить своего грудного ребенка и позаботиться о нем. Ведь младенец так беспомощен: и днем и ночью он нуждается в материнской заботе и внимании. Но к сожалению, нередко можно услышать о бессердечии некоторых матерей; это стало особенно очевидно в наши «необычайно трудные времена» (2 Тимофею 3:1, 3). Однако Бог заверяет: «Я не забуду тебя».

А я тебя забуду. Всё, иди спать

Гость
#11
Гость

Лишить такую маму родительских прав.Но захочет ли ее родной отец забрать ее к себе? Или найдутся ли добрые родственники, которые будут хорошими опекунами вашей подружки? Если нет ,то ее могут направить вдетский дом.Ей будет там лучше? Статья 156 УК РФ предусматривает огромный штраф за жестокое обращение и уголовную ответственность, вплоть до лишения родительских прав. Пусть ваша подружка обращается к своему н
Небесному Отцу и все ему рассказывает,все свои обиды и свою боль.Бог внимательно будет ее слушать и обязательно поможет.Вот что Бог говорит через пророка Исаию. 49:15 говорится: «Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть [раха́м] сына чрева своего? Но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя». Трудно себе представить, чтобы мать забыла покормить своего грудного ребенка и позаботиться о нем. Ведь младенец так беспомощен: и днем и ночью он нуждается в материнской заботе и внимании. Но к сожалению, нередко можно услышать о бессердечии некоторых матерей; это стало особенно очевидно в наши «необычайно трудные времена» (2 Тимофею 3:1, 3). Однако Бог заверяет: «Я не забуду тебя».

Да, он 100% захочет. Она к нему ездиет каждый выходные.

#12

Непонятно зачем ждать 18. Из серии бла-бла-бла. А выход может быть один: обратиться в опеку, но она ж на это не пойдет. Ну и мне 16, но тоже ремня иногда получаю, и ничего, умею сама решать проблемы, а не доводить до родителей, умело вру 🤣

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: