Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя учиться?

Я учусь в 9 классе и ничего не понимаю, никогда не отличалась какими то успехами в учебе,обычно было 5-6 троек в четверти, я пыталась исправить, но химия,физика,алгебра,геометрия, мне никаким образом не давались.Сейчас очень важный год для меня,скоро экзамены,проект,но я ничего не могу делать,прихожу из учебного заведения в 17:00 и либо ложусь спать, либо смотрю телевизор до ночи, в то же время испытывая тревогу что не сделала домашнее задание.Я чувствую себя глупой, хуже других, но не могу заставить себя что то сделать, зная, что мой максимум в математических предметах это 3 с натяжкой и так было всю мою жизнь как бы я не старалась. У меня были большие планы на жизнь, но образ жизни который я сейчас веду может перечеркнуть их в следующем году, я просто хочу лежать, не выходить на улицу и не мучаться с учебой, стоит мне сесть за алгебру накатывает паника,слезы, что завтра я вновь получу два и буду до посинения исправлять ее на 3,раньше на уроках моей учительницы меня трясло от страха что она устроит внеплановую проверочную, меня трясло просто от одного ее вида (с 5 по 7 класс она угрожала мне что оставит на 2 год при всем классе и ставила меня в пример что то по типу «вы что хотите быть как она?»).Я ни на что не способна, последнее время посещали мысли о том, что мне вообще не стоит жить, я не тяну ничего.Вина не только моя,но и моей преподавательницы с 5 класса которая не может нормально донести материал до учеников, в большинстве случаев за ее каждодневные проверочные у половины класса 2 и она устраивает их до того момента,пока ученики не напишут на 4,не объясняет материал, а если что то не понятно нужно подойти к «вундеркиндам» (так она называет ребят которые понимают предмет на 4-5) и попросить что бы они объяснили не понятные моменты.Я не знаю что мне делать и как заставить себя действовать,ведь сейчас я не могу исправить алгебру/геометрию даже на 3 (репетитор готовит только к огэ).

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Хлеб
#1

Просто найди мотивацию

Гость
#2

В общем я поняла так:
Если ты чего-то не хочешь, ты можешь себя перебороть, но... Зачем?
Ты зачем учишься?
Куча людей с образованием, толку нет
Если тебе нужны деньги и ты хочешь стать нефтяником-учись
А если ты хочешь быть философом-это другое
То есть нет такого что ничего неинтересно
Делай, что интересно
Даже в школе не обязательно учиться
Пойми, что большинство не будет работать по профессии
Более того, большинство погибнут на войне
Так что я бы на твоем месте задумалась о том что нужно тебе
Ведь завтра может и не настать

#3

Есть масса репетиторов онлайн, если нет непосредственно у вас рядом. Попросите родителей подобрать вам репетиторов по тем предметам, по которым будут экзамены. Остальные предметы учите на сколько сможете. Посмотрите куда поступить после 9 класса, есть неплохие рабочие профессии, которые хорошо оплачиваются.

Гость
#4

Ну значит вам нужны репетиторы по предметам, а не только для подготовки к огэ. Скажите об этом родителям.

Гость
#5

В 9 классе уже только сама. А так то надо пороть до 8 класса.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: