Гость
Статьи
Нормальна ли задержка …

Нормальна ли задержка месячных при ОРВИ?

Я подросток, 14 лет. Цикл регулярный, по 20 дней. В этот раз за день до положенного срока (2 декабря) я наблюдала у себя признаки ПМС (перепады настроения, повышенный аппетит, тяга к сладкому, набухшие соски, прыщи) но месячные не пришли. В тот день я заболела каким-то ОРВИ и у меня долго держалась высокая температура. Сегодня, 6 декабря я почти поправилась - температуры больше нет. Месячные ещё не пришли. Скажите, пожалуйста, нормально ли это? И если они не придут в блиижайшее время, то когда нужно бить тревогу? Как вы понимаете, лишний раз посетить врача или сдать анализы нет, поэтому мне нужны просто слова утешения. Я знаю, что у подростков нестабильный гормональный фон и иногда бывают сбои и небольшие задержки, но всё-равно волнуюсь. И сразу скажу, что это точно не беременность - я девственница. Ну, если, конечно нет каких-то способов забеременеть не имея парня. Заранее спасибо.
#месячные #месячныеподросток#подросток #ОРВИ #коронавирус

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ребёнок, иди к маме. Нечего по форумам шастать с такими вопросами.

#2

Да, из-за этого может быть задержка. Я помню как то очень сильно заболела в таком же возрасте, была задержка аж в два месяца

#3

Если по вашему это простой вопрос, то почему бы вам самим на него не ответить? И разве суть вопроса меняется от возраста того, кто его задал? То есть если бы данный вопрос задал взрослый, то вы бы ответили?

#4
StoRk

Да, из-за этого может быть задержка. Я помню как то очень сильно заболела в таком же возрасте, была задержка аж в два месяца

Спасибо, что поделились своим опытом!

#6

Конечно гормональные сбои бывают, особенно в таком нежном возрасте. Главное, чтобы это не было системно. В таком случае, лучше обратиться к гинекологу

#7
Гость

Нормально, если ведёшь беспорядочную половую жизнь и не предохраняешься.

Я же сказала, я девственница

#8
HaVa

Конечно гормональные сбои бывают, особенно в таком нежном возрасте. Главное, чтобы это не было системно. В таком случае, лучше обратиться к гинекологу

Спасибо!

#9

такое может быть при тяжелых вирусных инфекциях, в том числе при ковиде, начинайте виферон свечи, витамины С, Д, обратитесь к вашему врачу, можно так же к детскому гинекологу, если не вернутся менс через месяц, два

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема