Гость
Статьи
Нет друзей в школе

Нет друзей в школе

Здравствуйте. Я девочка, учусь в 8ом классе. Есть приятель-сосед по парте, но я его не считаю своим другом. В начальных классах до 3 была одна подруга, но потом она ушла к другой девочке. Я то общительная, всегда пытаюсь завязать разговор, но на меня просто не обращают внимания. А тот сосед на всех контрольных, самостоятельных всегда списывает у меня, в итоге я получаю 2, а он 5. Ведь этот мальчик выглядит прилежным и скромным, хотя это не так. В школе домогается и бьёт другой мальчик, а мой сосед, который вроде хорошо общается со мной просто стоит в сторонке и смотрит на это, а потом дружит с тем самым мальчиком. Я хочу себе хотя бы одного друга или подругу.. #дружба

Анна
5 ответов
Последний — Перейти
поиграй мне на скрипке🎻
#1

школа вообще не показатель, а лотерея, потому что зачисление происходит по двум факторам - прописка и год рождения. Может повезти с классом, а может и нет. И как правило, самая интересная и крепкая дружба происходит в студенчестве, так как люди уже сходятся по интересам.

#2

Можно записать на кружки и найти друзей там. Не обязательно ограничиваться только школой или классом.

#3

ты по адресу, диктуй телефон, выезжаю

Гость
#4
поиграй мне на скрипке🎻

школа вообще не показатель, а лотерея, потому что зачисление происходит по двум факторам - прописка и год рождения. Может повезти с классом, а может и нет. И как правило, самая интересная и крепкая дружба происходит в студенчестве, так как люди уже сходятся по интересам.

Тоже не понимаю, почему так воспевают школьную дружбу? Это случайные люди, путем стечения обстоятельств оказались вместе. Это всё равно что обвинять человека, который едет в поезде в одном купе с посторонними людьми несколько дней и ни разу не заговорил с ними

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема