Гость
Статьи
Колледж швея

Колледж швея

Стоит ли идти после 9 класса учиться в колледж на швею? Какую рабочую профессию для женщины лучше получить?

вопрос
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

в легкой промышленности нет денег. так что учиться можно, но как потом на копейки жить... но зато поступить легко, даже со справкой 8 классов возьмут.

Гость
#3

специалист по информационной безопасности

#4

Шить от couture(съ французского кутюръ это пошивъ) это пѣрспѣктивно. У насъ кстати огромный рынокъ лѣтних жѣнских головных уборовъ въ зачаточномъ состоянии

Гость
#5
Гость

специалист по информационной безопасности

автор про колледж, который ПТУ (рабочие специальности), а не про техникум (специалист среднего звена), деревня ты

Гость
#6
Гость

автор про колледж, который ПТУ (рабочие специальности), а не про техникум (специалист среднего звена), деревня ты

с какой помойки ты пишещь? как раз в колледже есть такие специальности

Гость
#7
Гость

с какой помойки ты пишещь? как раз в колледже есть такие специальности

ой долб⁣⁣⁣⁣оё⁣⁣⁣⁣⁣⁣ё⁣⁣⁣бб⁣⁣⁣б....... ты не просто деревня, ты кишлак

Пух
#8

именно эту, всега востребованно

Гость
#9
Пух

именно эту, всега востребованно

"Востребовано" и "большие заработки" - это НЕ синонимы.

Гость
#10

Можно откр. свое дело. Ремонт одежд. пошив штор.

Гость
#11
Гость

Можно откр. свое дело. Ремонт одежд. пошив штор.

Ремонт одежд еённый армяне (держащие этот бизнес) сожгут уже к вечеру. Пошив штор - заказчиков найди сначала, а 18-летняя выпускница пту на домашней швейной машинке без оверлока и нулевым опытом работы их и сошьёт.

Мария
#12

Я не понимаю, я считаю, что женщина создана для обслуживания мужика. Для готовки ему, уборки, стирки носков и трусов. Ну куда они лезут? Судьба женщины это быть счастливой с одним мужчиной. И каким бы он ни был пузатым, волосатым, старым. В мужчине важна душа. А эти их подмышки? Это же кринж! Чего они вообще о себе возомнили, тупые, безмужиковые бабы. Вот я и хозяюшка и прелестница, всегда за собой слежу и не уважаю, неухоженных баб. Я считаю, что женщина всегда должна быть при параде и с накачанным телом и делать домашние дела. Не мужику же их делать! Это же позор тем женщинам, у которых мужик и готовит и полы моет! Я всегда качаю попу и всегда делаю все по дому. А фемки вон! Ненавижу их! И дружила бы с фемками только для своей пользы! Красивые девушки должны дружить с красивыми девушками или с теми, кто хотя бы следит за собой, а не эти. Я считаю, что все девушки должны быть красивыми и хозяйственными, а не как эти помойные бомжовки!

Пух
#13
Мария

Я не понимаю, я считаю, что женщина создана для обслуживания мужика. Для готовки ему, уборки, стирки носков и трусов. Ну куда они лезут? Судьба женщины это быть счастливой с одним мужчиной. И каким бы он ни был пузатым, волосатым, старым. В мужчине важна душа. А эти их подмышки? Это же кринж! Чего они вообще о себе возомнили, тупые, безмужиковые бабы. Вот я и хозяюшка и прелестница, всегда за собой слежу и не уважаю, неухоженных баб. Я считаю, что женщина всегда должна быть при параде и с накачанным телом и делать домашние дела. Не мужику же их делать! Это же позор тем женщинам, у которых мужик и готовит и полы моет! Я всегда качаю попу и всегда делаю все по дому. А фемки вон! Ненавижу их! И дружила бы с фемками только для своей пользы! Красивые девушки должны дружить с красивыми девушками или с теми, кто хотя бы следит за собой, а не эти. Я считаю, что все девушки должны быть красивыми и хозяйственными, а не как эти помойные бомжовки!

нахтварьбезмозглая

Гость
#14

На швей обучают в ПТУ, в колледжах обычно модельеры-конструкторы, - отличная специальность, если нравится мода и конструирование одежды.

Гость
#15
Гость

автор про колледж, который ПТУ (рабочие специальности), а не про техникум (специалист среднего звена), деревня ты

Колледж - это эквивалент техникума в СССР, и, как раз, среднее специальное образование.

Гость
#16

У моей мастера, как раз, диплом модельера-конструктора колледжа, плюс, художника по костюму в Косыгина, - люди ждут по 2-3 месяца, чтобы сшить у неё вещь, за пошив будничного платья берет 10-12 тыс.руб., платья сшиты и скроены лучше, чем от Etro.

Гость
#17
Гость

У моей мастера, как раз, диплом модельера-конструктора колледжа, плюс, художника по костюму в Косыгина, - люди ждут по 2-3 месяца, чтобы сшить у неё вещь, за пошив будничного платья берет 10-12 тыс.руб., платья сшиты и скроены лучше, чем от Etro.

Но это нужно любить, и жить этим, иначе никакого «выхлопа» не будет.
По этому поводу есть отличная детская сказка «Сначала мечта» Жюдит Либерман, там очень четко обозначено, чем обычный портной отличается от талантливого.

Пух
#18
Гость

У моей мастера, как раз, диплом модельера-конструктора колледжа, плюс, художника по костюму в Косыгина, - люди ждут по 2-3 месяца, чтобы сшить у неё вещь, за пошив будничного платья берет 10-12 тыс.руб., платья сшиты и скроены лучше, чем от Etro.

кто бы сомневался

Пух
#19
Гость

Но это нужно любить, и жить этим, иначе никакого «выхлопа» не будет.
По этому поводу есть отличная детская сказка «Сначала мечта» Жюдит Либерман, там очень четко обозначено, чем обычный портной отличается от талантливого.

в любой профессии так

Гость
#20
Пух

кто бы сомневался

В чем?
В том, что есть реальные люди, которые отучившись в колледжах на модельеров-конструкторов, потом нормально зарабатывают, работая по специальности?🙄

Гость
#21
Пух

в любой профессии так

Нет.
Есть профессии, где можно взять «задницей», а не «Божьей искрой», эта не из таких.

Гость
#22
Гость

В чем?
В том, что есть реальные люди, которые отучившись в колледжах на модельеров-конструкторов, потом нормально зарабатывают, работая по специальности?🙄

Я «технарь» по профессии, если что, но уважаю ЛЮБЫХ людей, которые своей работой делают мир вокруг лучше.

Пух
#23
Гость

В чем?
В том, что есть реальные люди, которые отучившись в колледжах на модельеров-конструкторов, потом нормально зарабатывают, работая по специальности?🙄

и я об этом, если есть способности, то сможешь шить безукоризненно

Пух
#24
Гость

Нет.
Есть профессии, где можно взять «задницей», а не «Божьей искрой», эта не из таких.

и хде это так?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: