Гость
Статьи
Как отпустить …

Как отпустить человека, если я даже не любила его и он не был мне дорог?

Мне 17, может как-то влияет? Стыдно это писать сюда, ведь это очень несерьезно, не издевайтесь, пожалуйста, но уже год я не могу избавиться от мыслей об одном человеке, которого я знала очень недолгое время, и в начале мне просто стало интересно в шутку пообщаться с ним, ведь он был очень агрессивен и проявлял это даже ко мне тогда - едва знакомому человеку, но он общался со мной в десятки раз лучше, чем я думала, даже как-то заботу проявлял, но после чего снова творил дел, сильно обижал меня и на утро меня раз в каждые 5 дней ждало голосовое сообщение с извинениями и оправданиями, а я от чего то прощала и так происходило раза 3, после чего я просто решила послать его куда подальше, конечно же?? Это было общение какое-то несерьезное - шутки, что встречаемся, все такое, прикосновения странные?, но он говорил мне, что хочет быть просто хорошим другом, а я человек такой, нет не могу сказать, если мне говорят хорошие вещи то куплюсь на это, может из-за возраста просто, думаю! Почему то возвращался он каждые 2 месяца разок, общались несколько дней, после чего мне становилось мерзко, и это закончилось еще до весны, но я не могу перестать спрашивать о нем как-то ненавязчиво, сталкерить страницу - я не знаю. Когда общались, у меня постоянно было очень-очень плохое самочувствие, постоянное чувство вины, я не могла ни спать, ни кушать, концентрироваться на чем-то, когда думала о нём тело в мелкую дрожь кидало в плохом смысле, мне было дико тяжело, даже не знаю почему, может какие то манипуляции? После того, как перестали стало намного легче, но после того, как он совсем перестал возвращаться в мою жизнь это состояние будто снова вернулось -- в каждом втором встречном вижу его, его облик, его личность, то, что сказал бы он и сразу становится дико некомфортно, а переставать общаться с каждым я не могу, иногда натыкаюсь и какая-то ревность к каждому, с кем он общается, что мне делать? Как перестать думать о человеке, который, вроде бы, не имел для меня никакого значения? #подростки

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Забей ***

НевпопадКА
#2

У Вас сильно развито чувство долга. Вы запомнили, что он к Вам проявлял заботу, будучи агрессивной натурой, и Вы ему за это благодарны. Не то, чтобы благодарны, Вы уже идеализируете его.
И вините себя за то, что взамен ему ничего не дали.
Поэтому проблема именно в Вас.
Не имеет значение каким он был в жизни и была ли манипуляция с его стороны и кто первый ушел. Сам факт расставания говорит о том, что вам нелегко быть вместе. Ведь когда случается расставание - такое решение всегда верное, что бы там ни было. И это надо считать правилом.

А Вашу проблему стоит поработать с психологом, так как самостоятельно Вы не в силах решить, несмотря на то, что Вы правильно оцениваете всю ситуацию и правильно поступаете.
Удачи!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: