Гость
Статьи
Как уговорить маму?

Как уговорить маму?

Всем привет,здравствуйте!Мне 15 лет,я в 9 класе.Скоро у меня будет фотосессия на школьный альбом.Платье купили,все хорошо.И тут мама спрашивает про обувь.Я хочу пойти в кроссовках adidas spezial.Кеды,на тонкой подошве,серого цвета,мне казалось хорошая идея,к слову,так и кажется до сих пор.Но мама настаивает на босоножках,жутко не удобных и натирающих.Смотрится красиво,ничего не скажу.Но мама ни в какую не хочет чтоб я была в кедах.Она обиделась.Не только на меня,но и на папу,вставшего на мою сторону,как и всегда,он поддерживает все,что мне нравится(в разумных пределах).Я не пойду на компромисс,одев босоножки,тк фотографиями буду недовольна ибо вообще откажусь от альбома.Пыталась аргументировать,то что это МОЙ альбом,и что МНЕ фотографироваться,и смотреть на эти фото всю жизнь.Не сработало.Как еще можно все-таки уговорить маму?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем маму уговаривать?
Возьмите с собой кеды и там переобуйтесь прям перед фотосессией.
Ну поссоритесь из-за этого, потом помиритесь. Главное, чтобы вам нравилась ваша фотография. Мнение остальных учитывать стоит, но свое ставьте на первое место.

Dolls_K|LL
#2

А зачем ке уговаривать? Возьмите с сотой на фотосессию босоножки, переобуйтесь там и сфоткайтесь. Вам же не марафон в них бегать. Платье и кеды это колхоз. Это вам сейчас кажется, что это круто, пройдет время, будете думать «и че я эти росы с платьем напялила»

Гость
#3

Честно говоря, приятно удивлён вашей разумной аргументацию по поводу кет против босоножек. Насчёт того, что вам могут тут посоветовать, что вам могут посоветовать люди, которые не знают не вас, не вашу маму, не вашего папу, не ваши отношения в семье. Мы тут ничего не можем вам посоветовать, никакой психолог вам не посоветовать всё это с**** господня. Насчёт того, что как убедить маму, судя по всему, я не хочу называть это вслух, но вам убедить её не удастся. Тенденцияитель у женщин такая. Возможно, вам просто придётся как бы это помягче схитрить. Ну как вариант сделать? 1 снимок в босоножках, а другой в кедах. Пусть мама любуется на вас в босоножках, а вы для себя оставите то, что в кедах, а там бог его знает в жизни, может, вам будет даже интересно посмотреть на себя в другой обуви. И с минимум потерь выйдите с этой ситуации. Ну, это так на скидку.

#4

Фото будет одно?можно сделать несколько снимков в разной обуви.как вариант,пойти в кроссовках (хотя с платьем не люблю такое тоже))),а для фото обуться в босоножки на минуту.и фото будет красивое,и ноги не испортите!а с платьем кроссы точно сочетаются?может,через пару лет пожалеете,что не обули классическую обувь?)

Гость
#5

Босиком сфоткайся, пусть мама ещё больше абалдеет, а ты скажешь ехидно "не в кедах же".

Диего
#6

Я мама одиннадцатиклассницы. Два года назад мы были в абсолютно такой же ситуации и решали тот же самый вопрос- кеды или туфельки ддя фото. Если в общем наряде мы как-то сошлись и вместе сложили для фотосессии современный классический образ, то с обувью все было очень сложно. Я предпочла не ссориться из-за мелочи, и дочка фотографировалась в любимых бежевых кедах из холщовой ткани Карла Лагерфельда. Ох, скажу, прямо, кеды напрочь испортили всю картину фотографии(это не только мое мнение, но я тактично умолчала об этом)
А все самые важные выводы и урок, которые получила моя малышка, оказались для нее полезными.
Теперь мы даже любим это фото за то, что она дарит нам искреннюю улыбку. Но кеды дочка больше не обувала, по-моему. И вопросов таких перед собой больше не ставит.

Гость
#7

Померь фото с кедами и босоножками, сфоткайся и спроси подруг, как лучше. Может быть, мама и права, а, может, и нет. Иногда со стороны виднее. У меня дочь тоже в школу в кедах ходит, а дорогущие лоферы пылятся в углу, ну что поделаешь.

Гость
#8
Dolls_K|LL

А зачем ке уговаривать? Возьмите с сотой на фотосессию босоножки, переобуйтесь там и сфоткайтесь. Вам же не марафон в них бегать. Платье и кеды это колхоз. Это вам сейчас кажется, что это круто, пройдет время, будете думать «и че я эти росы с платьем напялила»

ну почему же сразу колхоз.довольно неплохо смотрится,да и сейчас такое часто вижу.и я рассчитываю,понимаю,что это фото останется на всю
жизнь,и не думаю что мое мнение сильно поменяется

Автор
#9
Гость

Зачем маму уговаривать?
Возьмите с собой кеды и там переобуйтесь прям перед фотосессией.
Ну поссоритесь из-за этого, потом помиритесь. Главное, чтобы вам нравилась ваша фотография. Мнение остальных учитывать стоит, но свое ставьте на первое место.

Спасибо,думаю просто потом упреков мне не избежать,особенно если какая-нибудь девчонка из моего класса под платье обуется не в кеды))

Автор
#10
Диего

Я мама одиннадцатиклассницы. Два года назад мы были в абсолютно такой же ситуации и решали тот же самый вопрос- кеды или туфельки ддя фото. Если в общем наряде мы как-то сошлись и вместе сложили для фотосессии современный классический образ, то с обувью все было очень сложно. Я предпочла не ссориться из-за мелочи, и дочка фотографировалась в любимых бежевых кедах из холщовой ткани Карла Лагерфельда. Ох, скажу, прямо, кеды напрочь испортили всю картину фотографии(это не только мое мнение, но я тактично умолчала об этом)
А все самые важные выводы и урок, которые получила моя малышка, оказались для нее полезными.
Теперь мы даже любим это фото за то, что она дарит нам искреннюю улыбку. Но кеды дочка больше не обувала, по-моему. И вопросов таких перед собой больше не ставит.

Просто вы дали своей дочке волю сделать так,как хочет она,и это хорошо.

Автор
#11
Гость

Босиком сфоткайся, пусть мама ещё больше абалдеет, а ты скажешь ехидно "не в кедах же".

😂😂😂,но нет,спасибо))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема