Гость
Статьи
Нет желания жить …

Нет желания жить больше 55 лет, я парень

Здравствуйте, меня зовут Никита и мне 17 лет.
В 15 лет т.е два года назад была паника насчет того что я умру, начал тогда пытаться его рационализировать типа - пока я есть смерти ещё нет, когда она придёт меня уже не будет, да в целом это помогло на время, а когда стукнуло мне 16 лет там я уже задумался о одной проблеме в том что когда старше ты становишься тем ближе ты к смерти а именно когда тебе будет 50+ лет ты будешь думать что тебе осталось мало жить особенно мужчинам так как в среднем мы живем 65-70 ( да и в периоде 60-65 неплохие шансы помереть) и тут я понял что хочу прожить 50-55 лет а когда я буду близок к этой цифре я буду говорить да какой там мне ещё до 66 лет ещё 20-25 лет жить, ну таким образом я помру в 50-55 думая в 45-50 что у меня ещё есть 20-25 лет. Поэтому надо что то придумать чтобы помереть в 50-55, я думаю лучше прожить 50 лет в спокойствии чем 65-70 в конце думая что мне ппц

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда мне было лет семь -десять, слыша разговор родителей, что кто-то умер молодой - всего 50 ,я думала: какой нафиг молодой, уже 50! Потом я решила что поживу до 40 и хватит, буду старая, зачем жить дальше.. Теперь я так не думаю..

Гость
#2

Ничего придумывать не надо, у нас мужчины в среднем 57-58 лет живут, всё уже придумано.

Гость
#3
Мёртвая тишина

Когда мне было лет семь -десять, слыша разговор родителей, что кто-то умер молодой - всего 50 ,я думала: какой нафиг молодой, уже 50! Потом я решила что поживу до 40 и хватит, буду старая, зачем жить дальше.. Теперь я так не думаю..

Вам 40?

Гость
#4
Гость

Ничего придумывать не надо, у нас мужчины в среднем 57-58 лет живут, всё уже придумано.

С чего такая статистика?

Гость
#5

Ты ещё до 55 доживи с такой политикой и вечным стрессом!!!

#6

мне 55, а жить хочется. жизнь люблю, в молодости даже не подозревала об этом. мужу столько же, он планирует пожить еще лет 20-25, но я думаю, это он так фантазирует, потому что болячек у нас хватает. вы хотя бы до 40 лет доживите, а потом посмотрите, как у вас поменяется взгляд на жизнь

#7
Гость

Вам 40?

Почти, теперь я думаю дожить до 60 и хватит, но скорее всего, когда будет 60 моё мнение изменится..Хотя, в принципе, я хоть сейчас восвояси.. Главное, внезапно.

Гость
#8
Мёртвая тишина

Почти, теперь я думаю дожить до 60 и хватит, но скорее всего, когда будет 60 моё мнение изменится..Хотя, в принципе, я хоть сейчас восвояси.. Главное, внезапно.

Думаю у нас похожий взгляд на это)

#9

Кстати, в раннем возрасте мне была страшна смерть и было жаль родителей, близких,что если кто-то умрет то другие будут переживать..Я из за этого не спала ночами и мне было страшно.Потом, не знаю почему, мне пришло в голову,что должны умереть все, и тогда грустно, страшно, и одиноко никому не будет ,и когда мне было страшно в моём сознание все умирали..и я спала спокойно.Вот такой бзик.Кстати, все умерли и теперь одиноко и грустно только мне.

Гость
#10

А Вы просто живите, учитесь ,влюбляйтесь! И выбросте эти мысли на помойку.

Юлия
#11

Смерть это естественный процесс. Все живое рано или поздно умирает. Мы не помним как мы рождались, хотя ребенку при рождении тоже ой как нелегко. Мы не знаем как мы умрем. Скорее всего у вас завышена тревожность, вам надо привести свое здоровье в порядок, тогда и мысли о смерти посещать не будут

Гость
#12

Автор, у меня родителям 55. И это не возраст. Для меня они молодые (они выглядят моложе, богаты, имеют свой бизнес). И вообще, я только на вуман слышу о ранних смертях . У нас в семье до 100 лет доживают, повезло с генетикой. Хватит равнять 50-60 лет с 90-100. Старческие болезни начинаются где-то после 70. До 70 вполне можно вести такой же образ жизни, как и в 30 вёл

Гость
#13
Татьяна

мне 55, а жить хочется. жизнь люблю, в молодости даже не подозревала об этом. мужу столько же, он планирует пожить еще лет 20-25, но я думаю, это он так фантазирует, потому что болячек у нас хватает. вы хотя бы до 40 лет доживите, а потом посмотрите, как у вас поменяется взгляд на жизнь

Какие у вас болячки? Вы бухали, или нар🐈‍⬛ принимали?

#14
Гость

Какие у вас болячки? Вы бухали, или нар🐈‍⬛ принимали?

нет, мы не бухали и не наркоманили. всё банально - ЖКТ, диабет и так, по мелочи

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема