Гость
Статьи
Жуткая социофобия в 13

Жуткая социофобия в 13

Всем привет. Хочу сразу сказать, что все противные люди которые пытаются съязвить или оскорбить - уходите с темы.
И так, мне 13 лет и с августа 22 года я жуткий социофоб.
На данный момент у меня 1 подруга с которой мы почти не общаемся.
Люди, которых я боюсь это люди от 13 до 23 лет, мне кажется что они такие токсики и смеются надо мной (хотя подсознательно понимаю что никому нет дела до меня, только лишь таким же неуверенным в себе)

У меня большие проблемы с речью, я постоянно заикаюсь, забываю элементарные слова, тараторю (но это побочка другой проблемы)
Я просто обожаю танцы, сейчас я бросила секцию и никуда не хожу,но тренируюсь дома так что базовые навыки не потеряны. Недавно я узнала что моя знакомая состоит в каверденс группе и у них уходит 2 человека, хотела спросить насчет этого и попроситься к ним, но как только увидела что они взрослые (на вид 15 лет), то сразу передумала. Мне очень страшно что во-первых знакомая откажет по типу "мы берем только опытных" или меня коллектив не примет.. Но я очень хочу к ним!!
Хочу к психологу, но родитеши говорят что это все бред, а те кто могут помочь -на вес золота. Да и лишних 10-15 тысяч нет ради нескольких сеансов
Люди от 13 до 35,подскажите как вы боролись/боритесь с социофобией и как доказать себе что я заслуживаю место в группе? Мне очень страшно так пропустить молодые годы..
#подростки #социофобия 

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Узбек
#1

Что ты тут забыла. На форуме 18+. Сейчас в полицию сообщю...

Гость
#2
Узбек

Что ты тут забыла. На форуме 18+. Сейчас в полицию сообщю...

вперед. Только это женский форум, не забывай, узбек

Гость
#3

Родители не правы.
У меня вот у сына социофобия, я бы с радостью отдала и больше денег. Да он сам боится идти и открыто говорить об этом с психологом.
Способ тут простой: ставить себе маленькие посильные задачки по общению и решать их. Общаться не с целой группой, а с одним-двумя людьми, потом расширять круг задач. Но это легко сказать, а трудно сделать без поддержки психолога.

Гость
#4

Иди волонтером в приют для животных - ооочень повышает самооценку и пользу животным и обществу принесешь.
Научишься контактировать с животными ,переходи на людей - начинать лучше с детей , с ними проще контакт найти, летом можно подрабатывать в детских лагерях или школьных лагерях помощником вожатого или то же волонтерство в детском отделени больницы - хотя бы книжки детям читать, играть
А вот танцкружок зря ты бросила , возвращайся !

Гость
#5

Психологи не лечат социофобию, они лишь могут дать советы , практики, некий ориентир, а это есть в свободном доступе. Например: посмотри видео Евгении Стрелецкой про социофобию, стеснение. Не сожалей о том, что ты можешь пропустить молодые годы, молодость не ограничена возрастом, это про внутреннее состояние. Мне 18, моя социофобия стала ослабевать после того, как я стала заставлять себя оказываться в стеснительных обстоятельствах, спрашивать запинаясь, ошибаясь при всей своей грамотности. Социофобия - социальный страх, побороть можно его одним способом, идти навстречу. Начни копаться в себе, в мотивах, мыслях и поступках. НО! Не занимайся при этом самобичеванием - это вредно! Нужно избавляться от зависимости от мнения/отношения окружающих, ведь это первоисточник социофобии. Ты понимаешь на подсознательном уровне, что никому нет друг до друга дела - это семечко убеждения, которое нужно вырастить до внушительных размеров, чтобы исцелиться от ядовитой социофобии. Так дерзай!
Работай над этим и параллельно находи плюсы своего положения. Самый большой плюс - время, которое ты можешь потратить на себя ( увлечения, учёбу, развитие). Это действительно принесёт тебе больше пользы, чем наличие друзей, сомнительной компании и т.д.
Тебя не убьют, если ты предложишь себя в коллектив. А если им нужны будут более опытные танцоры, то прими этот факт, от этого ты не становишься хуже, менее ценной. Не попробуешь - не узнаешь. Зачем тащить за собой груз сожалений? Бери себя не в руки, а за шкирку и заставляй, испытывай дискомфорт, заикайся, бойся, стесняйся, дрожи, падай в обморок если уж очень хочется, но не отступай если решишь встать на эту дорогу борьбы с самой собой. Это долгий путь, который проходят в одиночку. Лучше пройти его в 13, нежели тянуть до 20, 30, 40...
Успехов и сил тебе, ты сможешь! 💕.

дама
#6

Вроде есть сайты с бесплатной консультацией психологов. И телефоны доверия для подростков.
Я тоже в твои года была ужасно зажатой, закомплексованной, толком разговор не могла поддержать. Но это с любыми возрастами, а тут только с молодыми. Когда я поработала продавцом, то стала нормальной - приходилось общаться через нехочу.

Гость
#7
Гость

Психологи не лечат социофобию, они лишь могут дать советы , практики, некий ориентир, а это есть в свободном доступе. Например: посмотри видео Евгении Стрелецкой про социофобию, стеснение. Не сожалей о том, что ты можешь пропустить молодые годы, молодость не ограничена возрастом, это про внутреннее состояние. Мне 18, моя социофобия стала ослабевать после того, как я стала заставлять себя оказываться в стеснительных обстоятельствах, спрашивать запинаясь, ошибаясь при всей своей грамотности. Социофобия - социальный страх, побороть можно его одним способом, идти навстречу. Начни копаться в себе, в мотивах, мыслях и поступках. НО! Не занимайся при этом самобичеванием - это вредно! Нужно избавляться от зависимости от мнения/отношения окружающих, ведь это первоисточник социофобии. Ты понимаешь на подсознательном уровне, что никому нет друг до друга дела - это семечко убеждения, которое нужно вырастить до внушительных размеров, чтобы исцелиться от ядовитой социофобии. Так дерзай!
Работай над этим и параллельно находи плюсы своего положения. Самый большой плюс - время, которое ты можешь потратить на себя ( увлечения, учёбу, развитие). Это действительно принесёт тебе больше пользы, чем наличие друзей, сомнительной компании и т.д.
Тебя не убьют, если ты предложишь себя в коллектив. А если им нужны будут более опытные танцоры, то прими этот факт, от этого ты не становишься хуже, менее ценной. Не попробуешь - не узнаешь. Зачем тащить за собой груз сожалений? Бери себя не в руки, а за шкирку и заставляй, испытывай дискомфорт, заикайся, бойся, стесняйся, дрожи, падай в обморок если уж очень хочется, но не отступай если решишь встать на эту дорогу борьбы с самой собой. Это долгий путь, который проходят в одиночку. Лучше пройти его в 13, нежели тянуть до 20, 30, 40...
Успехов и сил тебе, ты сможешь! 💕.

спасибо большое!!! когда будут руки опускаться, то зайду и прочитаю ваше сообщение еще раз, так мотивацию меняться подняли) еще раз спасибо❤‍🩹

Гость
#8
Гость

спасибо большое!!! когда будут руки опускаться, то зайду и прочитаю ваше сообщение еще раз, так мотивацию меняться подняли) еще раз спасибо❤‍🩹

Пожалуйста, светлого и позитивного настроения )))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: