Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от телефонной зависимости?

Девочки, или мальчики, кто сталкивался с похожей ситуацией? Я сейчас в 7 классе, учусь на отлично, но последнюю четверть я училась на отвались, я не знаю что со мной происходит, я постоянно сижу в телефоне, хотя раньше у меня не было такой радости от посиделок в телефоне. В 6 классе я очень сильно напрягалась, каждый мой день был занят какими-то кружками, секциями, я училась на отлично, по полной вкладывалась в учебу, все энергию я будто бы утратила в 6 классе, а сейчас у меня просто нет сил учиться. Подскажите, что вы делали? И как избавиться от телефонной зависимости? Как занять себя полезными делали? Как заставить себя после школы сразу делать уроки, вместе того, чтобы еще 2 часа сидеть в телефоне. Я прошу, не смейтесь над моей ситуацией, вероятнее всего, люди которые прочитают мою проблему посмеются и скажут «ха-ха-ха, очередная 7-клашка зависима от телефона и *устала учиться*» Для меня это правда огромнейшая проблема, от который я хочу избавиться. #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Лучше всего найди себе хобби. - Любимое занятие, к которому тебя тянет.
Только не выбирай , а занимайся тем, что больше всего нравится.
Ну я вот тоже был привязан к интернету, но появились условия для радиосвязи, и интернет отошёл на второй план.

Оооооо
#3

Если имеет место быть тревога, то вы там от этого)) не тревожьтесь!

Лера
#4

2 часа после школы можно посидеть в телефоне, отдохнуть, ничего страшного не будет. Наоборот, предотвратит выгорание. Главное, чтоб телефон не засосал. Для этого можно поставить таймер, и сидеть в нем лишь вот эти условные 2 часа в день, а в остальное время вообще не трогать его (использовать только для звонков). Не волнуйся за продуктивность, детка, отдыхать тоже нужно. У меня сестра в 8 классе, тоже очень нагружена, понимаю, как это тяжело

Гость
#5

Девочка моя, попробуй в выходные пожить без телефона!)))

Гость
#6

Заюшь, или проспись, сон полнзнее телефона.

Элла
#7
Гость

Заюшь, или проспись, сон полнзнее телефона.

Вы решили спустя 9 дней дополнить свой ответ, на который и так никто не ответил?👏 Все поняли , что вы советуете отложить телефон, спасибо

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: