Гость
Статьи
Мучает бессонница или …

Мучает бессонница или я сама себя мучаю?

Мучает бессонница. 11 класс, подготовка к экзаменам, во время новогодних каникул и после них перестала нормально засыпать. До этого тон кожи был ровный, в зеркало приятно было смотреть, сейчас кожа то ли потемнела, то ли пожелтела, темные круги под глазами. Днём спать не ложусь принципиально, иначе потеряю время, которое можно потратить на подготовку, да и шанс заснуть ночью после дневного сна уменьшается. Могу лежать по несколько часов, только потом "просыпаюсь", не понимаю я спала или нет, просто лежала с открытыми глазами. Я полна энергии, днём не страдаю от нехватки сна, но я понимаю, что спать нужно. Просыпаюсь с трудом, просыпаю, опаздываю на курсы и уроки, стыдно. Включаю и белый шум, и звуки природы, не помогает. Включаю лекции вслушиваюсь, не воспринимаю как фон. Техники дыхания перебровола, гулять перед сном смысла не вижу, слишком холодно. За полчаса до сна не пользоваться телефоном, не читать и не есть - что тогда делать? Ворочаюсь, теряю время, ночью встаю, хочу что-нибудь прочитать, поучить, только сажусь за уроки и хочется спать, ложусь и цикл запускается. Это невозможно терпеть. Помогите, пожалуйста!

3 ответа
Последний — Перейти
#1

За час до сна проветрить комнату хорошенько, попить воды с медом. И я в такие периоды принимаю 1таблетку Тенотена. Это не снотворное, а просто мягко успокаивает нервную систему. Но его курсом надо попить.

#2
Calypso

За час до сна проветрить комнату хорошенько, попить воды с медом. И я в такие периоды принимаю 1таблетку Тенотена. Это не снотворное, а просто мягко успокаивает нервную систему. Но его курсом надо попить.

Спасибо!

Кристинка А.
#3

Ну вот кстати я если днем могу поспать полчасика, вечером легче засыпаю, да и голова работает легче. Чаёк с ромашкой, можно мелатонин, я беру эваларовский, он во всех аптеках есть, утром вставать легче. Витаминки посмотрите еще какие нибудь, магний в пользу будет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: