Гость
Статьи
Бесит подруга

Бесит подруга

у меня в 5 классе появилась классная подружка. ты с ней много общались, хорошо дружили. сейчас я в 7 классе и мы до сих пор дружим. но она перевелась в параллель, но всегда приходит ко мне на переменах. мы с ней дружим только в школе и никогда вдвоем не гуляем . и в последнее время она меня спрашивает "что интересного? что нового" а мне просто нечего ответить, так как я большую часть времени сижу в телефоне или занимаюсь хобби, о которых даже нечего рассказать. я всегда ей отвечаю "особо ничего новенького", а потом она начинает рассказывать про свою жизнь, про свою компашку, как ей весело и круто, а она ЕДИНСТВЕННАЯ моя подруга. мне становится очень грустно, что моя жизнь такая ужасная и я долго могу сидеть и грустить. что мне делать если мне уже морально тяжело с ней общаться?!!?! #подруга

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общайся, если и правда не хочется. Найди новую подругу(может кто то из одноклассниц, в интернете можно кого угодно найти).
Лично я, когда мне становилось скучно и не было никаких дел, заходила в вк в Леонардо да Винчи и искала там себе девочек, которые тоже хотят либо просто пообщаться, либо дружить(там их полно). И общение залетало с ними на ура, с первых минут уже смеялись.
С этой девчонкой можешь дружить чисто по школе, так как никто из вас не включил мозги, что бы додуматься пойти вдвоем гулять. Дружить по школе, что бы тебе не скучно было, потому что ваше общение дружбой видимо и не пахнет сейчас, по крайней мере. Ну если хочешь, можешь позвать ее гулять и может быть что то получится из этого. Если нет, то найди новую подругу

Гость
#2

Ваша подруга молодец: именно она приходит к вам, именно она интересуется вашими делами, именно она развлекает вас рассказами о жизни и своих увлечениях.
А вас гнетет, что именно она не проявляет инициативу гулять с вами и вне школы? :)

Думаю, она экстраверт, а вы интроверт. Потому вас и угнетает. Но подумайте о том, если она уйдет, вы останетесь сама по себе. Думаю, и ей особо не в радость игры в одни ворота, тем более, что у не куча, но она ценит вашу дружбу. Попробуйте ответить не «нормально», а рассказать о своем хобби. Я понимаю вас, что вам кажется, что рассказывать не о чем и это неинтересно. Может быть. Тут два варианта - или подруге все же интересно, или неинтересно, а вы ей интересны только в качестве слушателя.