Гость
Статьи
Норма ли это для …

Норма ли это для воспитания в 15 лет

Здравствуйте, форумчане. Мне 16 лет, и что-то подсказывает мне о гиперопеке со стороны матери. Я воспитываюсь без отца, со вспыльчивыми родственниками. У меня нет своей кровати (речи о комнате быть не может). Спим мы с матерью на одном диване, другие две комнаты отделаны под спальни родственников.
У меня нет друзей как в жизни, так и в интернете. С самого детства меня в коллективах считали "белой вороной", потому в большинстве избегали.
Гулять меня не отпускают даже в 7-8 вечера, хотя закон говорит - можно до 11. Работать мне нельзя, только учёба, с которой у меня большие проблемы, хотя оплачиваются репититоры в режиме он-лайн. Мать упрекает оплатой учёбы. Дома частые крики, ор, иногда - ломка вещей. Мама у меня хорошая, но очень часто кричит и злиться, ругается матом и бросает вещи. Иногда мы можем поехать в кафе, мне дают карманные в 100-400 рублей, я тайком покупаю фастфуд. До 10 лет не пробовала газированных напитком, чокопаев, чупа-чупсов и фастфуда кроме пиццы.

Заслуживаю ли я такого? Права ли мать? Или я права в том, что не стоило рожать меня?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Мне 16, в названии - ошибка.

Гость
#2

бедняжка.
как мужчине, мне искренне жаль.
тебе бы от семьи отдалится и пожить спокойно одной.
но врятли ты сможешь построить семьи.
скорее всего ты все повторишь. как мама развалишь отношения и останешься одна с ребенком и будешь его тянуть без отца.

тебе нужно от них бежать к мужчине, который сможет тебя полюбить и оградить от них всех

#3
Автор

Мне 16, в названии - ошибка.

Да проблем нет, просто пойми что нужно учится, будешь норм учится = голова будет хорошо работать = $, а за $ можно купить все. Скоро 18 будет, свалишь от них.

Гость
#4

жаль, что я старше тебя в 2 раза.
так бы забрал к себе

Cвета
#5

Иди листовки раздавай или курьером и купишь наконец себе раскладушку и пожрешь фастфуда от пуза.
Так и сбудется твоя самая сокровенная мечта, кхе-кхе...

Автор
#6
Cвета

Иди листовки раздавай или курьером и купишь наконец себе раскладушку и пожрешь фастфуда от пуза.
Так и сбудется твоя самая сокровенная мечта, кхе-кхе...

Мне могут купить даже кровать за 10 000, но не покупают. Я не могу даже йогурт взять из холодильника без спросу, о какой мебели речь..Курьер или листовки опасно по мнению мамы.

Автор
#7

Мы - не малоимущие. Даже выше среднего достатка.

Гость
#8

Таких мам, как у тебя, полно. Выжми максимум на учебе. Старайся выполнять все ДЗ. Блесни знаниями в школе на каком ни будь предмете, и время школьное пробежит быстрее. А потом будешь сама себе хозяйка.

Гость
#9
Автор

Мне могут купить даже кровать за 10 000, но не покупают. Я не могу даже йогурт взять из холодильника без спросу, о какой мебели речь..Курьер или листовки опасно по мнению мамы.

Скопите, купите и соврите, раз они такие неадекватные!

Гость
#10
Автор

Мне могут купить даже кровать за 10 000, но не покупают. Я не могу даже йогурт взять из холодильника без спросу, о какой мебели речь..Курьер или листовки опасно по мнению мамы.

Будь тогда самостоятельной в школе, если дома не дают. Стань знатоком какого ни будь предмета в школе. Пусть у тебя все просят списать. Как-то покажи, что ты личность.

Автор
#11
Гость

Будь тогда самостоятельной в школе, если дома не дают. Стань знатоком какого ни будь предмета в школе. Пусть у тебя все просят списать. Как-то покажи, что ты личность.

Учусь в интернет уроке с 5 класса. Это онлайн.

Гость
#12

автор дура просто.
на самый важный комент не ответила, а на бред отвечает

Гость
#13
Автор

Учусь в интернет уроке с 5 класса. Это онлайн.

Пушкинскую карту получила? Сходи с мамой в музей или театр, или кино, окультурься.

Гость
#14

Спать на одном диване с матерью это нормально, некоторые с бабушками спят
Автор, закон говорит до 11, но не говорит, что в это время на улице ходят только здоровые адекватные люди, вас могут убить, брызнуть балончиком для прикола, избить и т.д
Работать вам щас не нужно, ваше дело учиться, обеспечивать должны родители. Подтяните учебу, наладьте отношения с матерью (хорошо занимайтесь с репетиторами, чтобы в них отпала необходимость, говорите ей хорошие слова, благодарности, проводите время вместе, обнимайте, целуйте, помогайте по дому и т.д.)
Есть много вещей, которыми можно заняться дома, если вас не отпускают гулять.
Насчет фастфуда, газировки правильно, это вредная еда, уже есть много рецептов полезной и вкусной еды, превосходящей фастфуд. И болезни, вызванные фастфудом отнимают время, деньги, снижают качество жизни.

Настя Ppp
#15

Учись и не стони! Потом поймешь

Гость
#16
Гость

жаль, что я старше тебя в 2 раза.
так бы забрал к себе

Рот закрой, слюна капает.

#17

автор что еще за родственники у вас живут, вы русские вообще? ты просила кровать у мамы, что она отвечала?

Гость
#18

Кошмар. Вот он, "рай в шалаше". Очередное доказательство, что нищета - это всегда про отсутствие нормальных условий, личного пространства, необходимых средств и возможностей, что влечет за собой неизбежные попреки куском хлеба, замотанность, злобу, крики, нервотрепку, невежество, перекрытие детям многих путей в жизни и ломку их психики. И никогда не про рай. Упаси боже от такого.

Я сама из похожей среды - господи, как же я бежала оттуда, просто роняя тапки. Но ни разу в жизни не пожалела, что лет до 30 в моей жизни ничего не было кроме здравого рационального расчета и тяжелого труда. Все в моей жизни со школы было выстроено так, чтобы свалить. Не бойтесь напрягать извилины по любому жизненному вопросу (включая отношения с людьми, даже в первую очередь, никому не верьте и никогда никого не ставьте выше себя - ни парней, ни "друзей", ни родственников, ни под кого не прогибайтесь) и не бойтесь никакого труда. Тогда у вас будет билет в нормальную жизнь.

Гость
#19

У вас трехкомнатная квартира, но 2 комнаты стоят пустые на случай приезда родственников?

Гость
#20

Если тебе 16 лет - ты быстро валишь с этого форума, который 18+

Гость
#21
Гость

Спать на одном диване с матерью это нормально, некоторые с бабушками спят
Автор, закон говорит до 11, но не говорит, что в это время на улице ходят только здоровые адекватные люди, вас могут убить, брызнуть балончиком для прикола, избить и т.д
Работать вам щас не нужно, ваше дело учиться, обеспечивать должны родители. Подтяните учебу, наладьте отношения с матерью (хорошо занимайтесь с репетиторами, чтобы в них отпала необходимость, говорите ей хорошие слова, благодарности, проводите время вместе, обнимайте, целуйте, помогайте по дому и т.д.)
Есть много вещей, которыми можно заняться дома, если вас не отпускают гулять.
Насчет фастфуда, газировки правильно, это вредная еда, уже есть много рецептов полезной и вкусной еды, превосходящей фастфуд. И болезни, вызванные фастфудом отнимают время, деньги, снижают качество жизни.

Ты токсичное ***! Может еще и звезду полизать у мамаши?

Kate
#22

Заюш, не беспокойся. Если не боишься, можешь попробовать поговорить с мамой на эту тему, обсудить, что тебе не нравится и так далее. Деньги, хоть небольшую часть стоит копить на всякий случай чтобы, если что, у тебя хоть что-то было. Постарайся абстрагироваться от всего, сосредоточиться на учёбе, хорошо сдашь экзамены, поступишь в хороший универ, получишь хорошую работу) главное -- хорошо подумай о том, почему у тебя такая мама, чтобы в будущем не стать такой же, как она

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: