Гость
Статьи
Как себя простить?

Как себя простить?

Привет, эта ситуация произошла в прошлом году. Я являюсь старшей сестрой моего двух летнего брата (мне тогда было 12). Мы были можно сказать что то по типу общественного бассейна, мой брат сидел в коляске а мама отошла покурить и поэтому я следила за братом , я заболталась с подругой и не заметила как мой брат укатился и упёрся в перила возле бассейна то есть если бы он продолжил катится он бы просто упал в воду пристёгнутый к коляске а там 3-4 метра глубины. А я даже не заметила, он плакал а я не слышала, я не знаю через сколько времени я заметила что он укатился но это было до прихода мамы, я себя дико виню, я знаю что скорее всего мой брат меня ещё не понимает но я перед ним извинилась тогда очень много раз, я просто пишу это и плачу. Я его так люблю, я живу чтоб каждый день видеть его улыбку, но я считаю себя просто нереально тупой, безмозглой, безответственной и самой ужасной сестрой. Я не могу спать по ночам, я просто чувствую что не заслуживаю всей доброты ко мне, маме я этого не рассказывала потому что мне стыдно. Я просто не знаю как себя простить

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Брехня от и до.
Даже неохота писать почему.
И так ясно.

Гость
#2
Cвета

Брехня от и до.
Даже неохота писать почему.
И так ясно.

Извините, не совсем понимаю в чем тут брехня

Гость
#3

Вообще то следить за своими детьми - обязанность матери, а не одного из детей

Гость
#4

Расскажите маме. Даже если она наругает, вам станет легче.

Гость
#5

Автор, твоей вины здесь нет. Это была обязанность матери смотреть за своим же ребенком, а не спихивать на подростка.

Гость
#6

В этой ситуации виновата только мать (и отец, если он тоже был на отдыхе), которая "отошла покурить". От бассейна с маленьким ребенком в коляске, серьезно? Бывают ли в природе такие иди.отки? По закону она (взрослая) отвечает за обоих несовершеннолетних детей. А не девочка 12 лет. Скажем так, если бы ребенок захлебнулся (по тексту непонятно, жив он или умер), мать бы судили по ст.109 УК РФ. Ее бы судили, а не вас. На самом деле, вы были бы виноваты, только если намеренно хотели бы избавиться от брата, и толкнули коляску в бассейн. Но тогда у вас психопатия, и вам было бы все равно, вы бы тут не "страдали".

Лапа
#7

Меня в детстве мама тоже заставляла следить за младшим братом. Все дети игрались, а я не могла отойти от коляски. Однажды отошла, мама в окно увидела и дома меня за это выпороли, пару дней не могла сидеть на попе.

Родители сами должны следить за своими детьми, если эти дети им нужны и дороги :)

Гость
#8

С маленьких нельзя спускать глаз,достаточно мгновения,и может случиться травма и т.д.Я не могу простить покойную свекровь,она отвернулась,и мой малыш грудной скатился с дивана.Я кричала,что ненавижу ее.Слава Богу,с ним ничего тогда не случилось.Еще она его однажды оставила в пустом дворе на чужую женщину,т.к.ей приспичило в туалет.Я ее не просила за ним смотреть,она сама навязывалась.Столько лет прошло,а я сейчас думаю с содроганием об этом.Но вы хоть себя вините.А она не заморачивалась.Просто впредь не спускайте с братика глаз.

Гость
#9

1) ты ребенок, я рада что ты понимаешь отвественность. НО Ты не можешь быть виновата в таких ситуациях, это отвественность мамы, она рожала ребенка для себя! И это она должна за ним следить. И если что то случится то это она виновата, что оставила ребенка с ребенком, но никак не ты! Да, даже если бы ты была старше, это в любом случае не тыой ребенок и ответсвенность за него несет только мать!
2) советую начать сепарировать от обязанностей быть наней, тебе уже от них плохо, ты ребенок и должна думать какие новые хобби организовать, как тусить, а не это вот все. Ты переживаешь потому что тебе внушили эту вину, это неправильно
3) да может есть твой косяк в ситуации, в след раз просто откажи и ссылайся на закон, у родителец есть обязанность тебя воспитать и обеспечить, у тебя быть их рабыней - нет!

Гость
#10
Гость

С маленьких нельзя спускать глаз,достаточно мгновения,и может случиться травма и т.д.Я не могу простить покойную свекровь,она отвернулась,и мой малыш грудной скатился с дивана.Я кричала,что ненавижу ее.Слава Богу,с ним ничего тогда не случилось.Еще она его однажды оставила в пустом дворе на чужую женщину,т.к.ей приспичило в туалет.Я ее не просила за ним смотреть,она сама навязывалась.Столько лет прошло,а я сейчас думаю с содроганием об этом.Но вы хоть себя вините.А она не заморачивалась.Просто впредь не спускайте с братика глаз.

Какое ещё не спускать глаз. Автор, скажи мамаше, что это ее обязанности. Как бы ты ни старалась, ты не будешь следить как взрослый человек. Разродилась она, а смотришь ты,прикольно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: