Гость
Статьи
Помощь психолога

Помощь психолога

Ребенку 13 лет,мальчик,стал вести себя очень странно, Часто говорит фразу «я что то сказал?» я что то сделал?» но при этом ничего не говорил,винить себя постоянно,говорит я виноват да?,также не хочет вообще теперь ходить в школу,на танцы,стал РИСОВАТЬ! до этого вообще не трогало это,а сейчас каждый день рисует

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От нас что хотите? Как вам помочь, не видя ребенка? Я работаю с детьми 30 лет. Могу только посоветовать обратиться к хорошему детскому психологу. Для начала. Оффлайн, на нормальную диагностику. Есть категория личностных расстройств, которые в пубертате впервые проявляют себя открыто настолько, что вызывают у родителей беспокойство. Есть просто изменения в поведении ребенка в этом возрасте, в рамках нормотипичного развития. Как мы Вам через экран тут погадаем?

Гость
#2
Гость

От нас что хотите? Как вам помочь, не видя ребенка? Я работаю с детьми 30 лет. Могу только посоветовать обратиться к хорошему детскому психологу. Для начала. Оффлайн, на нормальную диагностику. Есть категория личностных расстройств, которые в пубертате впервые проявляют себя открыто настолько, что вызывают у родителей беспокойство. Есть просто изменения в поведении ребенка в этом возрасте, в рамках нормотипичного развития. Как мы Вам через экран тут погадаем?

++++

Гость
#3

У него возможно аутизм

Гость
#4
Гость

У него возможно аутизм

Как легко вы устанавливаете диагнозы, с ума сойти. Я работаю с детьми с РАС. Разного возраста. Каждый день. И я часто не готова сходу сказать, посмотрев на ребёнка в течение одного-двух занятий: вот здесь вот точно аутизм. А вы прям не глядя определили)) вот так и доводят родителей до ручки. Возможно, аутизм. А возможно, мальчик любит рисовать. Ну, например. А в школе, допустим, конфликт произошёл с одноклассниками или учителем. Тоже бывает. Поэтому и нужен очно грамотный психолог, а не вот это "возможно, аутизм". У Вас, возможно, паразиты в организме. Вы давно анализы сдавали? А ведь возможно!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: