Гость
Статьи
Почему на вумане …

Почему на вумане многие так верят в помощь психолога?

Что ни проблемы у автора, все сразу к психологу советуют обратиться. Вы реально верите, что психолог помогает?
Кто ходил к психологу, знает, что это без толку.

Гость
185 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто ходил расскажите там больно дорого приём стоит не хочется в пустую трешку убивать анализы ладно там хоть врачи и расшифровка а тут

Гость
#2

Я ходила. Несколько лет. Мне не просто помогло, а я жизнь поменяла и установки. Один раз сходить действительно толку не будет. Или прийти с запросом «ну ка дайте мне волшебную таблетку, чтобы все стало как надо. Или — сделайте за меня».

Гость
#3

Местные мачалки и в гороскопы верят,не только псевдо -врачам,а ещё и темам которые здесь выдумывают + всерьёз обсуждают.Чё с вас безмозглых взять,на то вы и бабы.

Гость
#4

Близкая подруга ходила, проблемы с противоположным полом. Она была довольна, только не знаю почему. Проблем меньше у нее не стало. Лично я очень скептически отношусь к психологам, так как по работе имела с ними дело: ни о чем. Разве, что выговоритесь, а вас внимательно выслушают., а потом похвалят за ваши деньги.

Гость
#5
Гость

Я ходила. Несколько лет. Мне не просто помогло, а я жизнь поменяла и установки. Один раз сходить действительно толку не будет. Или прийти с запросом «ну ка дайте мне волшебную таблетку, чтобы все стало как надо. Или — сделайте за меня».

Несколько лет? Неплохо с вас психолог поимел.
Мой знакомый психолог говорит, что, если после 4-5 встреч не видите хоть какого-то прогресса, нужно завершать общение. А вы годы (!) потратили

Гость
#6
Гость

Несколько лет? Неплохо с вас психолог поимел.
Мой знакомый психолог говорит, что, если после 4-5 встреч не видите хоть какого-то прогресса, нужно завершать общение. А вы годы (!) потратили

В рыло ему, саморазвитому!

Гость
#7
Гость

Близкая подруга ходила, проблемы с противоположным полом. Она была довольна, только не знаю почему. Проблем меньше у нее не стало. Лично я очень скептически отношусь к психологам, так как по работе имела с ними дело: ни о чем. Разве, что выговоритесь, а вас внимательно выслушают., а потом похвалят за ваши деньги.

В том-то и дело. Выслушают или сделают вид. Вы поплачетесь, а проблема остаётся.
Поплакаться и подружке можно.

Гость
#8

Ваши психологические переживания имеют свойства накапливаться и без должной профилактики у вас просто начнутся беды с башкой. Лучше обратиться к психологу на ранних стадиях, чем потом к психиатру и принимать какие-либо сильнодействующие препараты

Гость
#9
Гость

Несколько лет? Неплохо с вас психолог поимел.
Мой знакомый психолог говорит, что, если после 4-5 встреч не видите хоть какого-то прогресса, нужно завершать общение. А вы годы (!) потратили

В моей ситуации все было не просто. Мне не разрешение проблемы было нужно, а поддержка в тяжелом периоде жизни, который я изменить не то что не могла, а не хотела. И вы тяжесть не списывайте со счетов, если «ай работу потеряла» «ай парень бросил» и «ай не знаю что хочу» это одно. А есть другие вещи. Серьезнее.

Гость
#10
Гость

В том-то и дело. Выслушают или сделают вид. Вы поплачетесь, а проблема остаётся.
Поплакаться и подружке можно.

Вам дают инструментарий как эту проблему вы можете решить или примириться с ней.

Гость
#11

Автор, если у вас есть проблема, которую вы самостоятельно решить не можете, то грамотный психотерапевт очень хорошо может помочь. Но надо не 1-2 раза сходить, это работа над собой. Изменить свои установки и отношение к чему-либо можно через работу над собой и спустя какое-то время. Поэтому люди ходят полгода, год, кому-то нужно больше времени - два года. Из личного опыта скажу - мне очень помог специалист. Я изменил свою жизнь в лучшую сторону и вышел из депрессии. Но нужен именно хороший, грамотный специалист с дипломом психотерапевта. А не психолог, который вчера онлайн курсы прошёл а сегодня клиентов принимает.

Гость
#12
Гость

Близкая подруга ходила, проблемы с противоположным полом. Она была довольна, только не знаю почему. Проблем меньше у нее не стало. Лично я очень скептически отношусь к психологам, так как по работе имела с ними дело: ни о чем. Разве, что выговоритесь, а вас внимательно выслушают., а потом похвалят за ваши деньги.

Ну если дома не хвалят, то хоть за деньги.

Аркаша Борщ
#13
Гость

Близкая подруга ходила, проблемы с противоположным полом. Она была довольна, только не знаю почему. Проблем меньше у нее не стало. Лично я очень скептически отношусь к психологам, так как по работе имела с ними дело: ни о чем. Разве, что выговоритесь, а вас внимательно выслушают., а потом похвалят за ваши деньги.

Ещё бы ей быть недовольной. Хороший психолог мужчина не оставит женщину наедине с её проблемами с противоположным полом. Порадовал подругу как умел.

Гость
#14

Эм, нет, есть толк. Я, правда, сама неплохо разбираюсь в психологии, но несколько раз обращалась к психологу. И да, психолог мне помог. Просто многие люди, и Вы, видимо, в том числе, думают, что психолог - это универсальная "таблетка". Сходил к нему, поговорил, и все. Нет, для успеха нужно и самой или самому дома и у психолога прорабатывать это. Психолог просто помогает, "направляет". И да, конечно, в профессии много "профанов", это правда. Меня всегда возмущало, когда закончившие короткие курсы идут работать психологами и коучами. Человеческая психология - вещь тонкая и важная, жаль, что есть непрофессионалы.

Гость
#15
Гость

В моей ситуации все было не просто. Мне не разрешение проблемы было нужно, а поддержка в тяжелом периоде жизни, который я изменить не то что не могла, а не хотела. И вы тяжесть не списывайте со счетов, если «ай работу потеряла» «ай парень бросил» и «ай не знаю что хочу» это одно. А есть другие вещи. Серьезнее.

Вы думаете у меня "ай парень бросил"?
У меня фобии, ОКР, панические атаки и прочие прелести, однако психолог не помогает.
Психологи что вам скажут? Что "ваши мысли - это не вы" или "не думай так", ну а толку?

Гость
#16
Гость

Эм, нет, есть толк. Я, правда, сама неплохо разбираюсь в психологии, но несколько раз обращалась к психологу. И да, психолог мне помог. Просто многие люди, и Вы, видимо, в том числе, думают, что психолог - это универсальная "таблетка". Сходил к нему, поговорил, и все. Нет, для успеха нужно и самой или самому дома и у психолога прорабатывать это. Психолог просто помогает, "направляет". И да, конечно, в профессии много "профанов", это правда. Меня всегда возмущало, когда закончившие короткие курсы идут работать психологами и коучами. Человеческая психология - вещь тонкая и важная, жаль, что есть непрофессионалы.

Я тоже фигею. Тут страшно просто предложить помощь знакомым, потому как только диплом и до сертификата ещё несколько лет, а тут такие с курсами, все знающие, мать их за ногу, они дискредитируют все, что можно.

Гость
#17
Гость

Автор, если у вас есть проблема, которую вы самостоятельно решить не можете, то грамотный психотерапевт очень хорошо может помочь. Но надо не 1-2 раза сходить, это работа над собой. Изменить свои установки и отношение к чему-либо можно через работу над собой и спустя какое-то время. Поэтому люди ходят полгода, год, кому-то нужно больше времени - два года. Из личного опыта скажу - мне очень помог специалист. Я изменил свою жизнь в лучшую сторону и вышел из депрессии. Но нужен именно хороший, грамотный специалист с дипломом психотерапевта. А не психолог, который вчера онлайн курсы прошёл а сегодня клиентов принимает.

И где таких искать? Я к психологу по рекомендации ходила. Который якобы по душевным травмам спец. А в итоге пустая болтовня.

Гость
#18
Гость

Эм, нет, есть толк. Я, правда, сама неплохо разбираюсь в психологии, но несколько раз обращалась к психологу. И да, психолог мне помог. Просто многие люди, и Вы, видимо, в том числе, думают, что психолог - это универсальная "таблетка". Сходил к нему, поговорил, и все. Нет, для успеха нужно и самой или самому дома и у психолога прорабатывать это. Психолог просто помогает, "направляет". И да, конечно, в профессии много "профанов", это правда. Меня всегда возмущало, когда закончившие короткие курсы идут работать психологами и коучами. Человеческая психология - вещь тонкая и важная, жаль, что есть непрофессионалы.

А я заметила, что психолог ни фига не направлял, и всё, что мне реально помогло, я сделала самостоятельно, без её помощи, а скорее благодаря группам в инсте и видео на ютюбе.

Не автор
#19
Гость

Я ходила. Несколько лет. Мне не просто помогло, а я жизнь поменяла и установки. Один раз сходить действительно толку не будет. Или прийти с запросом «ну ка дайте мне волшебную таблетку, чтобы все стало как надо. Или — сделайте за меня».

А что он ваи такого сказал, что не говорили другие? Почему вы именно от его слов поменяли жизнь??? Неужели вам друзья и родственники не говорили тоже самое?

Не автор
#20
Гость

Автор, если у вас есть проблема, которую вы самостоятельно решить не можете, то грамотный психотерапевт очень хорошо может помочь. Но надо не 1-2 раза сходить, это работа над собой. Изменить свои установки и отношение к чему-либо можно через работу над собой и спустя какое-то время. Поэтому люди ходят полгода, год, кому-то нужно больше времени - два года. Из личного опыта скажу - мне очень помог специалист. Я изменил свою жизнь в лучшую сторону и вышел из депрессии. Но нужен именно хороший, грамотный специалист с дипломом психотерапевта. А не психолог, который вчера онлайн курсы прошёл а сегодня клиентов принимает.

Так мы и безпсихолога знаем о том что надо изменить!!! Это элементрано. Мы все знаем, что надо любить и уважать себя, не переживать за других и тд. Но на практике это сделать сложно и все об этом говорят, а когда об этом же говорит психолог, то о, ура, получиоось поменяться полностью... как так?

Не автор
#21
Гость

Эм, нет, есть толк. Я, правда, сама неплохо разбираюсь в психологии, но несколько раз обращалась к психологу. И да, психолог мне помог. Просто многие люди, и Вы, видимо, в том числе, думают, что психолог - это универсальная "таблетка". Сходил к нему, поговорил, и все. Нет, для успеха нужно и самой или самому дома и у психолога прорабатывать это. Психолог просто помогает, "направляет". И да, конечно, в профессии много "профанов", это правда. Меня всегда возмущало, когда закончившие короткие курсы идут работать психологами и коучами. Человеческая психология - вещь тонкая и важная, жаль, что есть непрофессионалы.

Психологу нужен психолог :) вот куда мир катится :)

Гость
#22
Не автор

А что он ваи такого сказал, что не говорили другие? Почему вы именно от его слов поменяли жизнь??? Неужели вам друзья и родственники не говорили тоже самое?

Друзьям и родственникам, особенно последним я бы ничего из этого и не сказала бы, во вторых и не поняли бы. Эти темы у нас набуированы. Плюс мне не Советы нужны были теоретические, а принятие и уверенность в том, что я делаю.

Гость
#23
Не автор

Психологу нужен психолог :) вот куда мир катится :)

О боже! Даа супевизия обязательна. Да психолог должен проходить сотни часов личной терапии. А вы как хотели?

Гость
#24

Ё ...твою мать!! Зуб болит - хренъ ли к зубному, НЕ поможет! - Сам пройдёт! Не Фига! Не пройдёт!

Ногу сломал - на фиг в травму, НЕ поможет! - Сама срастёся! Возможно, но хромать будешь!

Ну не получается с бабами! Никак! Все дуры, им только денег подавай! На хренаъ к психологу?! Сам справлюсь! - НET! Не справишься! Не знаешь ничего ни про женщин, ни про то, как с женщинами обращаться!

Не автор
#25
Гость

Друзьям и родственникам, особенно последним я бы ничего из этого и не сказала бы, во вторых и не поняли бы. Эти темы у нас набуированы. Плюс мне не Советы нужны были теоретические, а принятие и уверенность в том, что я делаю.

Какими проблемами?
Проьлемы в семье илм какие то слабости характера это все всегда известно близким людям...

Не автор
#26
Гость

Друзьям и родственникам, особенно последним я бы ничего из этого и не сказала бы, во вторых и не поняли бы. Эти темы у нас набуированы. Плюс мне не Советы нужны были теоретические, а принятие и уверенность в том, что я делаю.

А вы что не знали что сделать? Что вы сделали по совету психолога до чего сами бы не догадались????

Гость
#27
Гость

Ё ...твою мать!! Зуб болит - хренъ ли к зубному, НЕ поможет! - Сам пройдёт! Не Фига! Не пройдёт!

Ногу сломал - на фиг в травму, НЕ поможет! - Сама срастёся! Возможно, но хромать будешь!

Ну не получается с бабами! Никак! Все дуры, им только денег подавай! На хренаъ к психологу?! Сам справлюсь! - НET! Не справишься! Не знаешь ничего ни про женщин, ни про то, как с женщинами обращаться!

А то! А откуда у нас столько народу, что к целителям преться, кто лопухи к *** прикладывает до момента, когда уже капельницы с химией закачивать пора, а они лопухи, а потом мрут. А с подружками — это национальный спорт— принести ушаты своих фекалий к близкому человеку и подарить их, а то чей—то он расслабляется, его обязанность — сопли вытирать. И ещё — ну как жить без поедания кактусов? Прямо ужас. Как это порвать с токсичными людьми, даже если это родители, ещё при этом не чувствовать вины? Не жизнь это — не жизнь. Жизнь должна быть преодолением. Настроить себе препятствий, заложить кирпичами все двери, через которые можно выйти из ситуации и сесть героически ждать конца, с надеждой на рай.

Гость
#28

Психологи говорят очевидные вещи, которые и так все знают.

Гость
#29

Если у вас такой опыт с психологом , то это не значит , что у всех так. С психологом надо работать , а не просто прийти и выговориться. Мой психолог мне очень помогает. Прям очень. Но мы разбираем , думаем , она дает дз , порой довольно большие. Но после каждого сеанса что-то меняется , это круто.
До этого был другой психолог , она никаких дз не давала , хотя и помогла сильно , но мы работали полгода и не было каких-то продвижений после каждого сеанса. Но мне реально это помогло очень. Она меня вытащила из жуткой ямы.

Гость
#30
Гость

Несколько лет? Неплохо с вас психолог поимел.
Мой знакомый психолог говорит, что, если после 4-5 встреч не видите хоть какого-то прогресса, нужно завершать общение. А вы годы (!) потратили

Вы троль? Человек же сказал , что ей помогло . Если вы думаете , что психолог за 4-5 встреч вам жизнь поменяет на 180 , то вам к волшебнику надо , а не к психологу

Гость
#31
Гость

Вы думаете у меня "ай парень бросил"?
У меня фобии, ОКР, панические атаки и прочие прелести, однако психолог не помогает.
Психологи что вам скажут? Что "ваши мысли - это не вы" или "не думай так", ну а толку?

У меня окр , панические атаки и прочие прелести. Мне психолог помог избавится за полгола от острых проявлений ( когда реально на улице умираешь ) , правда после потрясений некоторых опять частично вернулось , но легче , сейчас спал стресс с карантином и уже панических атак нет. Нынешний психолог очень хорошо окр прорабатывает, хотя я не с таким запросом шла.

Гость
#32

Толк есть. Надо найти хорошего специалиста, который вам подойдёт - это раз. Как и в любой сфере, есть врачи от Бога, есть те, кто формально ко всему подходят, есть с хорошим опытом, есть новички, с купленным дипломом, с норм мед образованием. Настраивайтесь на работу над собой - это два. К психологу надо не лясы точить идти, а менять жизнь, установки, это сложно и долго, часто болезненно

Гость
#33
Гость

Друзьям и родственникам, особенно последним я бы ничего из этого и не сказала бы, во вторых и не поняли бы. Эти темы у нас набуированы. Плюс мне не Советы нужны были теоретические, а принятие и уверенность в том, что я делаю.

Согласна. У друзей и близких порой в голове так нас*рано , я бы вообще бы к ним не обращалась ни за чем.

Породистая инди
#34

Психолог может и навредить. Это обычные тётки-дядьки, которые думают что срубят бабла по-быстрому и че то на основе своего жизненного опыта намутят. Там же по идее надо сидеть и молчать
А если психолог помогает, то только на время хождения к нему. Мне никто не помог. Это всё чушь и блажь. Хотя раньше я свято верила в психологию.

Гость
#35
Гость

Согласна. У друзей и близких порой в голове так нас*рано , я бы вообще бы к ним не обращалась ни за чем.

У меня есть подруга, она ближе чем сестра. Родная. Её кухня хороша тем, что к ней можно приехать с 07 и закуской и жестко забухать и она не даст допить до конца:)) но решать с ней проблемы?!! Она например была свидетелем, как я выкарабкивалась из очередной катастрофы, так через пару лет не смотря на мой вой заполошный «не смей! Будет плохо!» полезла в ещё более худшее болото. Ну вот как?!! Поэтому пьяненькой порыдать в её сиськи пятого размера — это можно. А конструктивно — это не к ней.

Гость
#36
Гость

Толк есть. Надо найти хорошего специалиста, который вам подойдёт - это раз. Как и в любой сфере, есть врачи от Бога, есть те, кто формально ко всему подходят, есть с хорошим опытом, есть новички, с купленным дипломом, с норм мед образованием. Настраивайтесь на работу над собой - это два. К психологу надо не лясы точить идти, а менять жизнь, установки, это сложно и долго, часто болезненно

Я кричала, как меня выворачивало от боли. Результат — я другой человек. Насточщий. Я приняла свои совсем не ангельские черты личности и их использую и знаю, как делать благо себе, попутно не втоптав вокруг себя людей в асфальт, а потом умирать от чувства вины. Раньше я хотела быть хорошей и жертвовала и своими интересами и своей жизнью.

Гость
#37
Гость

У меня есть подруга, она ближе чем сестра. Родная. Её кухня хороша тем, что к ней можно приехать с 07 и закуской и жестко забухать и она не даст допить до конца:)) но решать с ней проблемы?!! Она например была свидетелем, как я выкарабкивалась из очередной катастрофы, так через пару лет не смотря на мой вой заполошный «не смей! Будет плохо!» полезла в ещё более худшее болото. Ну вот как?!! Поэтому пьяненькой порыдать в её сиськи пятого размера — это можно. А конструктивно — это не к ней.

Вот и я об этом же )) близкие близкими , но решать свои проблемы лучше со специалистами. Это все равно , что пробовать лечить что-то у друзей , которые постоянно по врачам ходят , потому что у них здоровье слабое )) чудная логика.
У меня вот психолог сразу поняла кто я и что мне надо( в плане подхода) и нашла верный путь, а близкие говорят только то , что мне надо быть проще и что я много думаю и это не особо помогает))

Гость
#38
Породистая инди

Психолог может и навредить. Это обычные тётки-дядьки, которые думают что срубят бабла по-быстрому и че то на основе своего жизненного опыта намутят. Там же по идее надо сидеть и молчать
А если психолог помогает, то только на время хождения к нему. Мне никто не помог. Это всё чушь и блажь. Хотя раньше я свято верила в психологию.

Многие психологи - обычные люди со своими травмами

Гость
#39
Гость

У меня окр , панические атаки и прочие прелести. Мне психолог помог избавится за полгола от острых проявлений ( когда реально на улице умираешь ) , правда после потрясений некоторых опять частично вернулось , но легче , сейчас спал стресс с карантином и уже панических атак нет. Нынешний психолог очень хорошо окр прорабатывает, хотя я не с таким запросом шла.

За полгода??

Гость
#40
Гость

Вы думаете у меня "ай парень бросил"?
У меня фобии, ОКР, панические атаки и прочие прелести, однако психолог не помогает.
Психологи что вам скажут? Что "ваши мысли - это не вы" или "не думай так", ну а толку?

Так при чем тут психолог тогда? Тебе к психиатру надо, за рецептурными препаратами от тревожности. 😁

Гость
#41
Гость

Толк есть. Надо найти хорошего специалиста, который вам подойдёт - это раз. Как и в любой сфере, есть врачи от Бога, есть те, кто формально ко всему подходят, есть с хорошим опытом, есть новички, с купленным дипломом, с норм мед образованием. Настраивайтесь на работу над собой - это два. К психологу надо не лясы точить идти, а менять жизнь, установки, это сложно и долго, часто болезненно

А как его искать? Излить душу одному, потратить время, потом менять на другого, ему опять душу изливать, всё по новой....

Гость
#42
Гость

За полгода??

Плюс минус за полгода.
Я считаю это хорошим результатом. У меня было ужасное состояние. Панические атаки были чуть ли не каждый день много лет, небольшие приступы. В итоге развились в ад такой , что просто нельзя было терпеть. + аутоагрессия, от нее , к сожалению , до конца так и не удалось пока избавиться, сложнее все оказалось. И нет " просто не вреди себе " тут не работает))

Гость
#43
Гость

Вот и я об этом же )) близкие близкими , но решать свои проблемы лучше со специалистами. Это все равно , что пробовать лечить что-то у друзей , которые постоянно по врачам ходят , потому что у них здоровье слабое )) чудная логика.
У меня вот психолог сразу поняла кто я и что мне надо( в плане подхода) и нашла верный путь, а близкие говорят только то , что мне надо быть проще и что я много думаю и это не особо помогает))

А мой психолог мне что на первой, что на третьей, что на шестой встрече говорила: "нам нужно работать над этим", а работать когда будем?? Через год?

Гость
#44
Гость

Так при чем тут психолог тогда? Тебе к психиатру надо, за рецептурными препаратами от тревожности. 😁

Неправильный подход. Препараты помогут только на время их действия и то не факт. Я очень долго принимала сильные успокоительные и они просто перестали помогать.

Гость
#45
Гость

А мой психолог мне что на первой, что на третьей, что на шестой встрече говорила: "нам нужно работать над этим", а работать когда будем?? Через год?

Значит у вас неправильный психолог. Я что с первым , что со вторым работала сразу.

Гость
#46
Гость

Плюс минус за полгода.
Я считаю это хорошим результатом. У меня было ужасное состояние. Панические атаки были чуть ли не каждый день много лет, небольшие приступы. В итоге развились в ад такой , что просто нельзя было терпеть. + аутоагрессия, от нее , к сожалению , до конца так и не удалось пока избавиться, сложнее все оказалось. И нет " просто не вреди себе " тут не работает))

Полгода при встречах раз в неделю?

#47

Компетентный психолог не без толку. Но да, всё зависит от тяжести проблемы и грамотного психолога очень не просто найти.
Много таких, что лишь называют себя так. Здесь на вумане, например, от психологов иногда такие ответы, что стыдно становится за них...
Так вот, я верю в помощь настоящего психолога, которого найти тяжело. И в процессе можно попасться нескольким таким себе, что психологическое состояние может и ухудшить.
Но это не значит, что при серьёзной депрессии нужно бездействовать и лечится самостоятельно, ибо психологи же бесполезные 🤷‍♀️. В таком случае обязательно необходимо рискнуть поиском специалиста.

Гость
#48
Гость

Полгода при встречах раз в неделю?

Да. А при чем тут это? Думаете один раз встретились в неделю и отстрелялись?) Я работала каждый день. Полгода, но я изначально человек сильный , склонный к рефлексии . Просто мне не повезло. Но у меня было желание решить эти проблемы что бы нормально жить.

Гость
#49
Гость

Да. А при чем тут это? Думаете один раз встретились в неделю и отстрелялись?) Я работала каждый день. Полгода, но я изначально человек сильный , склонный к рефлексии . Просто мне не повезло. Но у меня было желание решить эти проблемы что бы нормально жить.

То есть, 24 встречи дали результат?
При нормальном психологе результат должен быть заметен уже через месяц, имхо.
Им-то, конечно, выгодно, чтоб вы как можно дольше к ним ходили....

Гость
#50
Гость

То есть, 24 встречи дали результат?
При нормальном психологе результат должен быть заметен уже через месяц, имхо.
Им-то, конечно, выгодно, чтоб вы как можно дольше к ним ходили....

Еще раз спрошу вы тролль или у вас с логикой проблемы?
Результаты были и после первой встречи. И через месяц. Но еще раз - если вы за месяц хотите повернуть жизнь на 180 , то вам не к психологу, а к волшебникам.
Да чего мне вам доказывать, мне психолог помог, у меня есть опыт. У вас опыта нет , но вы уверены в том , что жизнь должна поменяться за месяц , ну такое..
Имхо , либо вы тролль , либо пытаетесь саму себя убедить , что вам не нужен психолог по какой-то причине .