Гость
Статьи
Кто проходил через …

Кто проходил через это?

Тема избита уже дальше некуда. Раньше, очень хорошо ладили с мамой мужа. Были буквально лучшими подругами, пока не родился ребёнок. Её постоянные фразы, что родись моя дочь на 10 лет раньше, она могла бы быть ей как мать родная - меня просто сводят с ума. Что значит эта фраза? Не считая того, что она постоянно лапочет, что мой ребёнок все делает как она. Даже ногами дрыгает и то как она. Живём вместе. Вы скажете это чепуха, и не стоит обращать внимания. Я согласна, но когда тебе каждый божий день с утра до вечера это говорят, то уже бесить начинает. Сказать своему ребёнку я тоже что-то не могу, сразу начинает со мной. Не важно, объяснение это или стишок. В общем, ещё дебильный клички. Долго терпела, потом попросила так не называть ребёнка и с этого началась тихая война. У меня моральное отторжение, и я не хочу давать ей своего ребёнка ( закидайте меня тапками) у меня какой-то подсознательный страх, что она ребёнок её будет любить больше, чем меня. ( дебильная причина, согласна) они сейчас уехали на дачу. Скоро поедем к ним на 2 недели (долго сопротивлялась до истерики, в итоге согласилась). Как представлю эту игру в хорошего / плохого полицейского. Что я опять буду говорить ребёнку то нельзя, а она будет брать - пойдём с бабушкой. Переехать пока не можем, копим на землю, потом будет строить дом в ипотеку. Господи, ну скажите мне кто-нибудь, что со мной, почему я так неадекватно реагирую на когда-то любимую свекровь. Я уже не могу, саму себя изнутри съела. Как себя настроить, если есть те, кто проходил через это. Помогите, пожалуйста. Не могу уже, как представлю все это, меня уже трясти мысленно начинает

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дополню, что ревность у неё ко мне тоже сильная
Последнец каплей было то, что она взяла ребёнка, пока я была в ванной. Они с мужем на кухне разговаривали, я зашла,и ребёнок стал ко мне проситься. И она мне такая че ты сюда пришла, иди вон в комнате посиди. А я с ребёнком поиграю. И мне так обидно стало, что меня блин как собаку какую-то прогоняют. Я первый раз в жизни перестала с кем-то вообще разговаривать. На это, она свекру сказала, что она слова мне плохого не сказала, а я себя так веду. Свекр теперь думает,что я тварь последняя которая открыла истинное лицо. Но я вполне адекватный человек, просто если бы она себя не вела вот так- не лезла на мое место. То я бы никогда в жизни слова не сказала. Если не брать ребёнка - то в целом, как свекровь она меня устраивает

гендерное преступление🍎
#2

Не можете переехать, терпи терпила. Всё.

Гость
#3

Живите отдельно, или терпите, вам указывают, что вы никто и звать вас никак. У меня еще сыновья не взрослые, как представлю чужого человека в своем доме бр. Но у нас для каждого сына есть по квартире.

Гость
#4
гендерное преступление🍎

Не можете переехать, терпи терпила. Всё.

Злые все- как собаки. Мы можем себе позволить снять квартиру, но тогда никогда не накопим на свое жилье

гендерное преступление🍎
#5
Гость

Злые все- как собаки. Мы можем себе позволить снять квартиру, но тогда никогда не накопим на свое жилье

Ну так это Автор твои проблемы. Тебя же не устраивает, но ты ограничилась нытьем, а не зарабатыванием денег. Поэтому нытику и терпиле остается либо ныть, либо терпеть, а ты пока совмещаешь две эти функции. Откажись хотя бы от одной.

Гость
#6

Живите отдельно и ограничьте с ней общение. Ребенку нужна мать, а не полоумная тетка, вообразившая себя воспитателем. И вообще подготовьтесь и выскажите все, что думаете по поводу воспитания детей и ее влезания в этот процесс. Она должна ваш авторитет поддерживать, а не за свой конкурировать с вами. Объясните, что если вы с ней не договоритесь, это будет проблема для всех.

Гость
#7
Гость

Злые все- как собаки. Мы можем себе позволить снять квартиру, но тогда никогда не накопим на свое жилье

Жаль вас автор, это не мы злые - жизнь такая. Вы пишите копим на землю потом дом построим. Если вы не в состоянии землю купить, представляете когда сможете в свой дом переехать? Пишу со знанием дела, сами недавно в дом переехали.

Гость
#8
Гость

Жаль вас автор, это не мы злые - жизнь такая. Вы пишите копим на землю потом дом построим. Если вы не в состоянии землю купить, представляете когда сможете в свой дом переехать? Пишу со знанием дела, сами недавно в дом переехали.

Угу. Это ещё лет на 10 у них растянется

Гость
#9
Гость

Жаль вас автор, это не мы злые - жизнь такая. Вы пишите копим на землю потом дом построим. Если вы не в состоянии землю купить, представляете когда сможете в свой дом переехать? Пишу со знанием дела, сами недавно в дом переехали.

Мы в близи Москвы хотим покупать. Там земля в районе 2х стоит. Но вы правы.

Гость
#10

Детей должны воспитывать родители. Только они. Бабушки портят внуков. Вам придется ребенка перевоспитывать после того, как Вы уйдете от свекрови, но она и там Вас достанет! " От родных дальше- любви больше"- русская пословица. Полоумная бабка испортит Вам дочь и испортит Ваши с дочерью отношения. Снять квартиру и уйти, и серьезно поговорить с мужем.

Гость
#11
Гость

Живите отдельно и ограничьте с ней общение. Ребенку нужна мать, а не полоумная тетка, вообразившая себя воспитателем. И вообще подготовьтесь и выскажите все, что думаете по поводу воспитания детей и ее влезания в этот процесс. Она должна ваш авторитет поддерживать, а не за свой конкурировать с вами. Объясните, что если вы с ней не договоритесь, это будет проблема для всех.

Ага, щас она подготовится, выскажет и будет воспитывать своего ребёнка сама. Под мостом.

Гость
#12

Это эмоциональное насилие вполне с ее стороны сознательное
Меня так у матери отобрали дедушка с бабушкой
Внушили маме что она никчемная мать и заставили ее уехать в другой город
А сами меня воспитывали

Гость
#13
Гость

Это эмоциональное насилие вполне с ее стороны сознательное
Меня так у матери отобрали дедушка с бабушкой
Внушили маме что она никчемная мать и заставили ее уехать в другой город
А сами меня воспитывали

***. И вы нормально после этого к ним относитесь? Я бы возненавидела таким бабушек дедушек

Гость
#14
Гость

Ага, щас она подготовится, выскажет и будет воспитывать своего ребёнка сама. Под мостом.

Да, высказать ей придется, иначе так и будет терпеть и калечить ребенка. Она за него ответственна, а не свекровь. А под мостом или нет, это другой вопрос, который надо решать. Иногда лучше на съем уйти, чем жить в такой обстановке. Или пусть думают, как заработать на жилье.

Предыдущая тема