Гость
Статьи
Уже не вывожу …

Уже не вывожу разговоров с родителями

Просто хочу выговориться.
мне 17, и я уже не вывожу разговоров с родителями, мне просто даже трудно описать взаимоотношения между мной и ними. Папа - упрекает за то, что я его уговорила купить туфли 7 лет назад, и ходила в них только дома, как я случайно сломала ноутбук 10 лет назад, как я разливала его ПИВО, это даже звучит как вырезка из стендапа, за то что он меня кормил когда-то (сейчас я сама зарабатываю), говорит что я ему по гроб жизни обязана деньги отдавать. Я уже не сдерживаюсь и начинаю язвить, что он обязан был это всё делать, и кормить и одевать меня (при этом кстати говоря меня в школе чмырили за худобу и одежду), а он в ответ: «даже не подходи ко мне, хамло малолетнее». И, самое интересное, то он ко мне хорошо относится, по типу «Моя любимая доченька», а потом как тварь последняя поступает, просто избив меня за грязную тарелку в раковине. Да, убираться дома должна видимо только я, младшая моя сестра неприкосновенна (ней 12). Мать просто неадекватный человек, может глаза выпучить, и начать орать без умолку, поливая меня говном без причины.
Можно подумать по этой истории, что может это я неадекватный подросток, с которым очень много проблем и вечным бунтом, который бухает и наркоманит, у которого нет цели в жизни. Но нет, блин, это вообще не так, когда со мной родители нормально общаются - я обо всём забываю. Забывала, что у меня под тонной консиллера спрятан синяк, то, что ещё вчера вечера я стояла на крыше, и думала, столкните уже меня кто-нибудь, я сама не смогу. Даже если меня кто-то очень сильно обидит и извиниться через час - я уже всё забуду. А всё это из-за родительского воспитания. Мне ещё очень много чего можно рассказать, самых стрёмных историй из моей жизни, но боюсь это на долго затянется. Если кратко - то с родителями у меня то всё хорошо, но это кратковременно, то очень плохо из-за бздыков в голове, часто максимально идиотских.

Настя
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень сочувствую тебе, это правда так сложно… попробуй потихоньку вставать на ноги, может какие-то подработки в кафе кассиром/официантом, откладывай. В данном случае лучший вариант это отделиться от родителей и начать самостоятельную жизнь. Снимать квартиру/комнату, работать и учиться. Там ты уже сама себе хозяйка будешь, потихоньку оклемаешься. Может какие-то сессии с психологом попробуешь, это поможет в плане общения с людьми и понимания, как с тобой можно, а как нет. Возьми все в сроки руки, как только у тебя появится возможность, и все у тебя будет прекрасно! Впереди тебя ждет интересная, яркая и насыщенная жизнь. Да, сейчас родители играют большую роль в твоей жизни, но поверь, какое-то время и ты уже сама по себе, рисуешь свою жизнь и сама решаешь все вопросы! Обнимаю тебя!

Гость
#2

В каждой школе есть бесплатный школьный психолог, сходи к нему

Настя
#3
Yatsyna

Очень сочувствую тебе, это правда так сложно… попробуй потихоньку вставать на ноги, может какие-то подработки в кафе кассиром/официантом, откладывай. В данном случае лучший вариант это отделиться от родителей и начать самостоятельную жизнь. Снимать квартиру/комнату, работать и учиться. Там ты уже сама себе хозяйка будешь, потихоньку оклемаешься. Может какие-то сессии с психологом попробуешь, это поможет в плане общения с людьми и понимания, как с тобой можно, а как нет. Возьми все в сроки руки, как только у тебя появится возможность, и все у тебя будет прекрасно! Впереди тебя ждет интересная, яркая и насыщенная жизнь. Да, сейчас родители играют большую роль в твоей жизни, но поверь, какое-то время и ты уже сама по себе, рисуешь свою жизнь и сама решаешь все вопросы! Обнимаю тебя!

Огромное спасибо за поддержку, у меня мурашки по коже… Я работаю сейчас официантом в кафе, и уже поднакопила около 150-ти чисто для того, что-бы как только 18 исполнилось (через пол года) - я уже оказалась в 7-ми часах езды от дома. Обеспечиваю, как можно сказать, подушку безопасности себе. Очень мечтаю стать эмоциально независимой от родителей, начала ходить к психотерапевту в тайне. Потому-что одна я могу справиться, но не со всем, что накопилось. Обнимаю в ответ

Настя
#4
Гость

В каждой школе есть бесплатный школьный психолог, сходи к нему

Я к психотерапевту хожу, да и я на 3 курсе (день рождение летом просто) в своём городе, это последний курс. Ходить к школьному психологу - гиблое, мне кажется, дело для каждого. У нас так в бурсе вообще кажется, что психолог может наброситься и навалять)

Гость
#5

Сочувствую. Закончишь школу, поступишь, будешь жить в общаге, станешь независимой от них. Тем более уже работаешь, знаешь, что это такое, все у тебя получится!

Настя
#6
Гость

Сочувствую. Закончишь школу, поступишь, будешь жить в общаге, станешь независимой от них. Тем более уже работаешь, знаешь, что это такое, все у тебя получится!

Спасибо за поддержку!! Я в этом году выпускаюсь из колледжа, поэтому буду переезжать в начале июля < 3

Предыдущая тема