Гость
Статьи
Почему люди такие …

Почему люди такие злые?

Всем здравствуйте!! Хочу поделиться с вами такой проблемой. Мне 13 лет и я раньше была очень добрым человеком, но люди буквально начали садиться на шею и пользоваться моей добротой. Почему так с добрыми людьми? Мы же никому ничего плохого не сделали. Хочу у вас узнать у людей, которые старше и больше знают за эту жизнь, так всегда с добрыми людьми? Или мне одной так "повезло"?😭

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скидывай их с шеи, Катюш. Как мама советую. Кто к тебе добрый с теми и будь доброй. Фильтруй окружение.

Гость
#2

Злой человек - это человек с отсутствие эмпатии.
Он не чувствует ни жалости,ни вины, ни стыда,ни любви.Единственное его чувство - гнев
Поэтому когда такие видят доброго человека - это для них всего лишь ресурс которые они могут легко добыть.
Т.е они не видят в вас человека - вы ресурс

Гость
#3

если ты живешь в россии то народ дошел просто до такого состояния - ты можешь даже по этому форуму увидеть сколько злых и озлобленных на все людей

Гость
#4

Не всегда. Вам, видимо, не очень пока повезло с окружением.
И быть добрым - не значит сажать всех к себе на шею и везти.
Это скорее безвольность и бесхребетность.
Будучи добрым, вполне иногда можно проявлять твердость характера и на шею не сажать и мягко ссаживать.
Это приходит с жизненным опытом и умением выстраивать границы.
Не разочаровывайтесь в жизни и в людях.
Хороших много)

Гость
#5
Гость

если ты живешь в россии то народ дошел просто до такого состояния - ты можешь даже по этому форуму увидеть сколько злых и озлобленных на все людей

Это не только в России
Я в Греции живу например, здесь тоже очень много озлобленных, общаться невозможно

Гость
#6
Гость

Это не только в России
Я в Греции живу например, здесь тоже очень много озлобленных, общаться невозможно

а греки сами по себе такие

Гость
#7

А что есть добро? Может ты не добрая,а просто мягкотелая и жизнь хочет тебя немножко закалить?

Гость
#8
Гость

А что есть добро? Может ты не добрая,а просто мягкотелая и жизнь хочет тебя немножко закалить?

по меньшей мере самые базовые понятия как вежливость, воспитанность и хорошие манеры

Гость
#9

Добрым всегда хуже живется, чем плохим, ими пользуются и об них ноги вытирают.

Гость
#10
Гость

Добрым всегда хуже живется, чем плохим, ими пользуются и об них ноги вытирают.

смотря где. в здоровом обществе наоборот

#11

на самом деле вы и те кто вешается в равных позициях. Обе стороны в неосознанке, одни не могут сами справится по жизни поэтому цепляются к другим что бы облегчить свою ношу, вторые не созрели и не осознали себя в полной мере, чтобы чувствовать независимость, поэтому то нет не умеют говорить, то внезапно обнаруживают что некто сел на шею.
Быть добрым не приговор, но со своим нутром каким бы оно ни было, надо уметь обращаться, чтобы никто от вас не страдал, ни вы сами ни ваше окружение.

#12

Не делай добра, не получишь зла. Надо сдерживать свои порывы и помогать только когда считаешь нужным, тем, кто достоин, дорог. Вдруг добро в человеке кончается, и озлобившись, уже не сможешь проявить это качество к тому кто заслуживает этого.. я люблю помогать людям, но это порой губит. в ответ от подруги, которую и прописывала, и всяко разно помогала услышала что «это не значит что другие должны тебе помогать, если ты этого ждешь значит делаешь ради своей выгоды», хотя я тогда была разбита и всего лишь нуждалась в поддержке или хотяб понимании. Но я и дальше продолжила с ней общаться, поддерживать и быть той которая только дает, пока мы не порвали всю связь и она не выставила в инсте пост «как круто, вселенная подарила мне подарок на др, избавила от лицемерных людей»)) Не буду канеш расписывать каждого человека, но то что люди злые убеждаюсь чуть ли не каждый день, когда выхожу из дома. Вот еду в автобусе сегодня, заходит женщина в возрасте с палкой, ели садится на свое место, а там кондуктора нет, оплата водителю. Она обращается к парню, «пожалуйста передайте за проезд», тот ноль внимания, в наушниках, ладно. Но потом он заметил, но ему пофиг, да и людям всем по барабану! Даже в такой казалось бы мелочи, все стоят молчат и игнорируют, она попросила людей раз 5 вежливо, полный автобус. Еще водитель торопил, она нервничала, я сидела дальше многих но пошла взяла ей этот чертов билетик, потому что стало жалко и стыдно за таких людей, она поблагодарила очень и опять стыдно, что даже такое уже «подвиг» Со временем поймешь что таких немало, и эмпатии порой людям ой как не хватает.

#13

Под вашей собственной добротой вы, вероятно, понимаете навязывание себя другим. Навязывая себя (свой внешний вид, свои мысли, свои поступки) другим, вы (как и любой другой человек) становитесь злодеем.
Таким образом, жизнь среди людей делает вас злодеем, живущим среди злодеев.

В чём настоящая доброта? В незаметности, в невидимости, прозрачности, в ничего-не-делании. Поскольку вы невидимой, прозрачной, ничего не делающей быть не умеете (и не желаете), постольку вы из очень доброго человека (из бесплотного ангела) становитесь злым человеком, который получает от других людей только то (зло), что сам заслужил.

Люди к вам злы только потому, что вы перестали быть добрым человеком - перестали быть ребёнком, стали взрослым. Вы стали бороться за себя с другими взрослыми - стали садиться другим взрослым на шею и пользоваться их добротой. В ответ другие стали садиться на вашу шею и пользоваться вашей добротой.

Становитесь снова доброй - становитесь снова ребёнком, который довольствуется малым и не вступает в битву со взрослыми "за место под солнцем".

Гость
#14

Причина - общественно-политический строй) Конкуренция + мещанская идеология воспитывают абсолютных индивидуалистов. Не вешай нос, хороших людей много. Рано или поздно начнёшь на таких натыкаться, дружи с ними и жизнь станет веселее

Гость
#15

Ой,малышка.Избавляйся от таких людей,цени себя и свои силы,не разбрасывай их на недостойных людей.

Гость
#16
Гость

по меньшей мере самые базовые понятия как вежливость, воспитанность и хорошие манеры

Знаете,мой жизненный опыт,говорит что и под всем этими может скрываться зло.Даже маньяки,чтобы расположить к себе жертву,могут выглядеть воспитанными,вежливыми и с хорошими манерами.Это ведь не сложно изобразить,правда?

Гость
#17
Гость

смотря где. в здоровом обществе наоборот

И где тогда это здоровое общество?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема