Гость
Статьи
Брат отстаёт в …

Брат отстаёт в развитии!

Помогите пожалуйста. моему брату 14 лет, он в 7 классе. в начальной школе все было нормально, вроде учился, но хулиганил в школе. когда начал становиться подростком, я заметила, что он во многом отстаёт.
хорошо воспитываем с детства, но у него ОЧЕНЬ маленький словарный запас, он не знает банальных слов, по типу "оладушки" или "половник". родители нас воспитывали абсолютно одинаково, никаких исключений.
не интересуется ничем, чем интересуются подростки в его возрасте. смотрит какие-то детские мультики про машинки на ютубе или Влада А4, не осознавая всей абсурдности в его видео, на полном серьезе верит всяким сайтам, где просто за лайк тебе подарят последний Айфон.
не понимает всю серьезность чувств и считает что уже встречается с девочкой, которая ему просто понравилась, хотя он не знает о ней НИЧЕГО.
учиться совершенно не хочет, не знает базы, даже таблицы умножения. думает, что после окончания школы все ещё будет сидеть на шее родителей и что работать ему не нужно будет. думает, что все так легко. воспитание тут не при чем. я тратила уйму времени, чтобы объяснить ему самые базовые вещи в мире. пытаешься ему объяснить, без криков, без ссор, оскорблений(как другие) - начинает кричать, ругаться и кричит "отвали, мне все равно" . говорит что хочет умереть когда уже на коленях умоляешь его сделать уроки. в школе жалуются на его хулиганство. он очень вспыльчивый и эмоциональный. думали, что с возрастом пройдет, но что-то он даже не пытается.

я уже просто не знаю что делать, я и родители в шоке... родители образованные люди и я тоже, "особого" отношения к нему не было.
с чем это может быть связано? уже не знаем что делать!! пожалуйста!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Рашпиль
#1

Трагедия. Без шуток.
Ограничение потока мутного шлака из интернета и трудотерапия. В идеале вообще лишить доступа в интернет. Можно в суворовское училище.

Гость
#2

звучит как бред.
если ребенок отстает в развитии , то его переводят в класс коррекции.
но судя по возрасту и 7 класс. то все нормально с его развитием.

судя по рассказу его все настолько заколебали, что он уже назло все делает. на него давят бабы. пытаются из мальчика сделать девочку. ломают ему психику, ломают жизнь мальчику.
и вот такие озабоченные и больные на голову бабы растят сегодня большинство пацанов. делают из мальчиков девочек .
а после окончания учебы почему то сразу наоборот начинают требовать чтобы он стал мужчиной, взял ответственность и стал мужественным , таким мужиком...ух. чтобы содержал семью, был смелым, щедрым и все остальное.
а нет. вы уже сделали девочку из мальчика. и не удивляйтесь потом что мужикик убегают из семьи. бросают жену с ребенком в 80% случаев.
вы же старательно делает

Гость
#3

оставьте парня в покое. не ломайте его.
его учеба это его дело. не надо его заставлять.
не хочет делать уроки пусть не делает.
не лезьте к нему. вы ему жизнь колечите.
в 14 лет это взрослый мужчина. к нему нужно относится родителям как к другу.
а уж сестре вобще держаться подальше со своими тупорылыми советами
он пацан, а ты баба.
что сука за бред. белки лезут воспитывать крокодилов.
ты баба. бери куклу и одевай ее.
а он мужик. купите ему ножи для метания. пистолет, отправьте в секцию спорта нормальную где хороший тренер МУЖИК, а не баба.
если нужны деньги на девочку, то скажите ,чтобы сам искал деньги, потому что папа не идет к дедушке попросить деньги на маму. он сам должен деньги добывать. с 14 лет вполне можно подрабатывать.

все. с 14 лет нельзя воспитывать. дети воспитываются с 6 до 14 лет.

реально читаешь и аж страшно за пацана, как его ломают. будто в каком то дурдоме он живет, где ему психику ломают специально сводят с ума.

Гость
#4

Вы должны писать так...в доме нашем Шопен,Глинка..сервиз..фарфор...гости именитые...а родственник ..(дальний)..обоссал кресло при гкрцогине...как быть?..в село?..пощадить?..а вы пишите ересь..

Гость
#5

Проверить генетику. Может отставать в развитии если в генах мутация или при родах была травма.

Гость
#6
Гость

звучит как бред.
если ребенок отстает в развитии , то его переводят в класс коррекции.
но судя по возрасту и 7 класс. то все нормально с его развитием.

судя по рассказу его все настолько заколебали, что он уже назло все делает. на него давят бабы. пытаются из мальчика сделать девочку. ломают ему психику, ломают жизнь мальчику.
и вот такие озабоченные и больные на голову бабы растят сегодня большинство пацанов. делают из мальчиков девочек .
а после окончания учебы почему то сразу наоборот начинают требовать чтобы он стал мужчиной, взял ответственность и стал мужественным , таким мужиком...ух. чтобы содержал семью, был смелым, щедрым и все остальное.
а нет. вы уже сделали девочку из мальчика. и не удивляйтесь потом что мужикик убегают из семьи. бросают жену с ребенком в 80% случаев.
вы же старательно делает

Что? надеюсь шутка 😁 а каким должен быть мужчина? расскажите о себе, преподайте пример, аж интересно. небось за экраном 35 летний мужчина, работающий на заводе и живущий со старой матушкой с однокомнатной квартирке, если не в студии.

Гость
#7
Гость

оставьте парня в покое. не ломайте его.
его учеба это его дело. не надо его заставлять.
не хочет делать уроки пусть не делает.
не лезьте к нему. вы ему жизнь колечите.
в 14 лет это взрослый мужчина. к нему нужно относится родителям как к другу.
а уж сестре вобще держаться подальше со своими тупорылыми советами
он пацан, а ты баба.
что сука за бред. белки лезут воспитывать крокодилов.
ты баба. бери куклу и одевай ее.
а он мужик. купите ему ножи для метания. пистолет, отправьте в секцию спорта нормальную где хороший тренер МУЖИК, а не баба.
если нужны деньги на девочку, то скажите ,чтобы сам искал деньги, потому что папа не идет к дедушке попросить деньги на маму. он сам должен деньги добывать. с 14 лет вполне можно подрабатывать.

все. с 14 лет нельзя воспитывать. дети воспитываются с 6 до 14 лет.

реально читаешь и аж страшно за пацана, как его ломают. будто в каком то дурдоме он живет, где ему психику ломают специально сводят с ума.

какая кукла?) я взрослая, образованная девушка, у которой все в порядке с головой. брат ходит на кикбокс, на футбол, с детства. мужчин там куча, не волнуйтесь. а если оставим этого "взрослого мужчину", то вырастет такой же как вы. спасибо конечно, но я хочу чтобы он вырос хорошим человеком, адекватным и ОБРАЗОВАННЫМ. вы так говорите, будто в семье его изверги воспитывают. на него руку никто не поднимает, не кричит, чуть ли ноги не целуют, чтоб этот взрослый самостоятельный мужчина помыл за собой тарелку, даже когда меня нет дома или кто-то из родителей заболел/занят. тоже мне, умников развелось

Гость
#8
Рашпиль

Трагедия. Без шуток.
Ограничение потока мутного шлака из интернета и трудотерапия. В идеале вообще лишить доступа в интернет. Можно в суворовское училище.

хотели отдать в суворовское, заявку не приняли из-за плохих оценок в школе...

Гость
#9
Гость

Что? надеюсь шутка 😁 а каким должен быть мужчина? расскажите о себе, преподайте пример, аж интересно. небось за экраном 35 летний мужчина, работающий на заводе и живущий со старой матушкой с однокомнатной квартирке, если не в студии.

вот я прав.
там не просто бабы.
там больные бабы, психически нездоровые, ненавидящие мужчин.
вам попался бедный мальчик в зависимость и вы пытаетесь его сломать.
мне жаль мальчика. психанутые белки пытаются научить крокодила.
оставьте его в покое. он единственный адекватный, судя по тексту, в вашей семейке

Гость
#10
Гость

какая кукла?) я взрослая, образованная девушка, у которой все в порядке с головой. брат ходит на кикбокс, на футбол, с детства. мужчин там куча, не волнуйтесь. а если оставим этого "взрослого мужчину", то вырастет такой же как вы. спасибо конечно, но я хочу чтобы он вырос хорошим человеком, адекватным и ОБРАЗОВАННЫМ. вы так говорите, будто в семье его изверги воспитывают. на него руку никто не поднимает, не кричит, чуть ли ноги не целуют, чтоб этот взрослый самостоятельный мужчина помыл за собой тарелку, даже когда меня нет дома или кто-то из родителей заболел/занят. тоже мне, умников развелось

взрослая а мозгов нет.
с головой там у вас ни у кого не в порядке, кроме пацана.
и что значит как я? ты меня не знаешь, *** укуренное.
чтобы мальчик вырос адекватным нужно чтобы его воспитывали адекватные родители. а воспитание заключается только примером. как папа себя ведет, так и будет себя вести сын. по другому не бывает.
а вот что ты забыла там. взрослая она. если ты взрослая ты своих детей расти. делай счастливым своего мужа и своих детей. не лезь белка к крокодилу. чем белка научит крокодила как быть крокодилом?
ты реально больная на всю голову. тебя изолировать надо от общества.
вы заставляете пацана мыть посуду?
т.е. в доме две бабы. одна из них это хозяйка этого дома - его мать. а мыть посуду должен пацан? она его родила чтобы им мыть посуду?
это обязанность матери. ты еще может скажешь что его отец вынужден мыть посуду... ну тогда у вас там не просто дурдом - дом полный дур, но какая то тюрьма для мужиков.
именно чтобы он вырос нормальным, настоящим мужчиной, который хочет учится и работать - нельзя давить с учебой. учеба для него. а не для вас. еще никто в истории не смог не окончить школу.
а правильно если хотите делать, а вы щас явно все делаете неправильно, наоборот, то надо ему оплачивать то, что он любит, что ему нравится и что получается хорошо.
для дур поясняю. если ему нравится футбол - купите ему лучшую форму и оплатите секцию. если он любит математику - оплатите репетитора по математике. а если он не любит какой то предмет/ты , если у него они плохо идут, то и не надо ни в коем случае ему репетиторов нанимать по этим предметам.
помогать надо там и в том где нравится и где любит и где получается хорошо.

Гость
#11
Гость

хотели отдать в суворовское, заявку не приняли из-за плохих оценок в школе...

ложь. там на оценки не смотрят. там с родителями даже не разговаривают. там проводят беседу с мальчиком и потом решают

Гость
#12

типичное УО

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: