Гость
Статьи
Что делать,если мама …

Что делать,если мама заставляет ходить на доп занятие?

которое мне не интересно? И хочет что бы когда я выросла я этим работала
Там типо работа за компьютером, 3д моделирование, мне это не нравится но мама хочет что бы я этим занималась и по ом работала. Там бесплатно ещё. Я с ней говорила, она не как. Думает что мне просто лень. Есть мысль прогуливать но боюсь что мама будет наказывать

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Традиционный ответ этого форума: бросай ее.

Гость
#2

Поговори с мамой по душам. Расскажи , что тебе по - настоящему интересно, чем хочешь заниматься. А на то что не нравится ,время тратить не стоит, всё равно ничего хорошего из этого не выйдет.

Гость
#3

Если ты знаешь, кем хочешь стать, найди другие дополнительные бесплатные занятия и предложи маме их поменять.

Если ты не знаешь, кем хочешь стать, пробуй и изучай то, что есть возможность изучать. Не пригодится? Ну и ладно. Пригодится? Шикарно.

И еще: тебе не нравится, потому что у тебя нет первых успехов. Но как только начнет получаться, ты втянешься и тебе начнет нравиться. Так во всем: пока нет первых результатов, всегда кажется, что это не твое. Вот к примеру, ты когда была маленькой и училась ходить, тебе это тоже не нравилось, ты плакала. Но твои родители не сказали: да, ходить - это не ее. Нет, они заставили тебя продолжать учиться ходить. И сейчас ты даже не задаешься вопросом любишь ты это или нет, ты просто ходишь. И так со всем.

Чтобы освоить навык до среднего уровня, нужно потратить около 100 часов. Сколько часов ты потратила, прежде чем говорить что это не твое? Так что успокой своего внутреннего нытика, скажи себе: я попробую еще, попробую разобраться, попробую сделать это. И сделай.

посадила гиацинты
#4
Гость

Поговори с мамой по душам. Расскажи , что тебе по - настоящему интересно, чем хочешь заниматься. А на то что не нравится ,время тратить не стоит, всё равно ничего хорошего из этого не выйдет.

а интересно ей валяться дома и втыкать в телефоне, мама правильно поступает, время должно быть расписано так, чтобы на дyрь время не оставалось, и чтобы многое попробовать, и опыт лишним не бывает - даже в том, что тебе не нравится.

Ирина
#5

Уходи от мамы иди ко мне, огород будешь поливать, картошку перебирать, редьку, репу. Мариновать огурцы летом, потом продавать на трассе. А не захочешь 😏 я тебе ноги выдерну.

девкивозерекупались***резиновый
#6

либо ходи на этот доп, либо предложи другой доп, на который будешь ходить

Гость
#7
Гость

Поговори с мамой по душам. Расскажи , что тебе по - настоящему интересно, чем хочешь заниматься. А на то что не нравится ,время тратить не стоит, всё равно ничего хорошего из этого не выйдет.

Как она заранее может знать, что ей нравится, если она не пробовала? Вы когда в ресторан приходите с незнакомыми блюдами, тоже заранее знаете, что вам не понравится? Ну нет же! Вы оцениваете еду после того как попробуете. Вот и не давайте глупые советы, как во всем заранее себе говорить "не мое, не нравится, значит, не получится". Это мышление неудачников и трусов. Никогда в самом начале ничего нравится не будет, потому что все новое и не знакомое вызывает страх. Но это не повод ему поддаваться.

Гость
#8
Ирина

Уходи от мамы иди ко мне, огород будешь поливать, картошку перебирать, редьку, репу. Мариновать огурцы летом, потом продавать на трассе. А не захочешь 😏 я тебе ноги выдерну.

Ахапхапххха

Гость
#9
Гость

Как она заранее может знать, что ей нравится, если она не пробовала? Вы когда в ресторан приходите с незнакомыми блюдами, тоже заранее знаете, что вам не понравится? Ну нет же! Вы оцениваете еду после того как попробуете. Вот и не давайте глупые советы, как во всем заранее себе говорить "не мое, не нравится, значит, не получится". Это мышление неудачников и трусов. Никогда в самом начале ничего нравится не будет, потому что все новое и не знакомое вызывает страх. Но это не повод ему поддаваться.

А с чего вы взяли , что ей это не знакомо. Ключевое слово не интересно. Значит пробовала уже. Это примерно так же когда ребёнок музыкой интересуется, а его неадекватные родители хотят сделать его математиком . Вот это как раз поведение неудачников, которые в жизни ни в чём не преуспели и хотят за счёт ребёнка компенсировать этот пробел, да ещё и считают своим долгом придираться к чужим комментариям в интернете.

Гость
#10
посадила гиацинты

а интересно ей валяться дома и втыкать в телефоне, мама правильно поступает, время должно быть расписано так, чтобы на дyрь время не оставалось, и чтобы многое попробовать, и опыт лишним не бывает - даже в том, что тебе не нравится.

Откуда вам знать интересы совершенно незнакомого вам человека ? Может по себе или своим детям судите.
Вот моя дочка например историей, философией интересуется и мы уважаем её выбор. Мы любим нашу дочь и её желания для нас не пустой звук.
А вы можете продолжать терроризировать своих детей ненужной ерундой и растить неудачников, раболепно выполняющих чужие приказы.

Гость
#11
Гость

Если ты знаешь, кем хочешь стать, найди другие дополнительные бесплатные занятия и предложи маме их поменять.

Если ты не знаешь, кем хочешь стать, пробуй и изучай то, что есть возможность изучать. Не пригодится? Ну и ладно. Пригодится? Шикарно.

И еще: тебе не нравится, потому что у тебя нет первых успехов. Но как только начнет получаться, ты втянешься и тебе начнет нравиться. Так во всем: пока нет первых результатов, всегда кажется, что это не твое. Вот к примеру, ты когда была маленькой и училась ходить, тебе это тоже не нравилось, ты плакала. Но твои родители не сказали: да, ходить - это не ее. Нет, они заставили тебя продолжать учиться ходить. И сейчас ты даже не задаешься вопросом любишь ты это или нет, ты просто ходишь. И так со всем.

Чтобы освоить навык до среднего уровня, нужно потратить около 100 часов. Сколько часов ты потратила, прежде чем говорить что это не твое? Так что успокой своего внутреннего нытика, скажи себе: я попробую еще, попробую разобраться, попробую сделать это. И сделай.

Бред сивой кобылы . Никогда не видела, чтобы ребёнку было больно ходить. Это естественный этап развития и малыш делает это неосознанно. Нашла с чем сравнивать . А может ты сама заставляла раньше времени ходить саоё чадо по сто часов подряд !)) Тогда всё понятно.
Вот такие д о л б а ё б к и как ты калечат детскую психику , да ещё и с советами лезут. Тебе от детей вообще подальше держаться надо.

Гость
#12
посадила гиацинты

а интересно ей валяться дома и втыкать в телефоне, мама правильно поступает, время должно быть расписано так, чтобы на дyрь время не оставалось, и чтобы многое попробовать, и опыт лишним не бывает - даже в том, что тебе не нравится.

Времени на себя нет, на погулять с друзьями

Гость
#13
девкивозерекупались***резиновый

либо ходи на этот доп, либо предложи другой доп, на который будешь ходить

Блин у меня их 4. Я на все готова ходить кроме этого потому что мне интересно. Каждый день занят. Это нормально?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: