Гость
Статьи
Вижу своё лицо …

Вижу своё лицо совершенно по разному, как и с чем связано?

Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и как от этого избавиться?
Я девушка, мне 16 лет. С 12 были сильные комплексы которых было не сосчитать, но сейчас всё куда лучше. Да вот только уже как пол года когда постепенно начала принимать свою внешность осознаю что в одном и том же зеркале, в одно и тоже время суток и одинаковом освещении и ракурсе я вижу своё лицо совершенно по разному.

Условно решила перед душем посмотреть в зеркало — 2 минуты думаю "блин, какая я красотка" а потом как по щелчку пальцев мнение меняется на "да я похожа на тр*нса какого-то!!" Пару минут проходит — всё, снова всё хорошо. И так по нескончаемому кругу. Уж лучше бы у меня была просто низкая самооценка чем такая нестабильная. Понять красивая ли я или нет когда ты видишь себя совершенно по разному, увы, сложно. К психологу к сожалению попасть у меня нет возможности, я учусь и плюс ко всему далеко от центров городов (посёлок городского типа) так что пытаюсь сама себе помочь хоть как-то :(

Юленька
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так всё зависит от настроения.
Плохое настроение-ужасное лицо
Хорошее настроение- прекрасное лицо.

Юленька
#2
Гость

Так всё зависит от настроения.
Плохое настроение-ужасное лицо
Хорошее настроение- прекрасное лицо.

В том то и дело что подобная "смена" самооценки может происходить по 10 раз за 5 минут, а может 2 раза за весь день. Вне зависимости от того каков был день и настроение. Поэтому тут мимо :((

#3
Юленька

В том то и дело что подобная "смена" самооценки может происходить по 10 раз за 5 минут, а может 2 раза за весь день. Вне зависимости от того каков был день и настроение. Поэтому тут мимо :((

Мне кажется, многое зависит от того, какое зеркало, как свет упал, какой ракурс съёмки и т.д, понимаю о чем вы

Гость
#4
Юленька

В том то и дело что подобная "смена" самооценки может происходить по 10 раз за 5 минут, а может 2 раза за весь день. Вне зависимости от того каков был день и настроение. Поэтому тут мимо :((

Тогда вам в клинику.

Юленька
#5
Empty Note

Мне кажется, многое зависит от того, какое зеркало, как свет упал, какой ракурс съёмки и т.д, понимаю о чем вы

В тексте указывала что всё это происзодит в совершенно одинаковых условиях. Поэтому и беспокоюсь чтобы это не перешло в некое психологическое отклонение

(К примеру ситуация вчера)
Наносила ночной крем, освещение яркое, ракурс один и тот же. Но буквально за 1 минуту стоя у зеркала мнение с "вот это я перерождение Афродиты" сменилось на "о боги, как со мной люди контактируют!?"

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: